Happy Dog fit & vital Mini Senior Trockenfutter 300g Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: glutenfrei - weizenfrei Lebensphase: Senior
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
2,04 €
Ø 2 €
2,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,30 €
Inhalt
300g4 kg800g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
2,04 €
Ø 2 €
2,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,30 €
ab 2,04 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Happy Dog fit & vital Mini Senior | 300 g, Grundpreis: € 6,80 / kg futterplatz.de Happy Dog fit & vital Mini Senior | 300 g, Grundpreis: € 6,80 / kg 1-3 Tage 2,04 € Versand kostenfrei Gesamt 2,04 € → zum Angebot
• Happy Dog fit & vital Mini Senior 300g Amazon Happy Dog fit & vital Mini Senior 300g Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 2,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,48 € → zum Angebot
• Happy Dog 9115196, Happy Dog Fit & Vital Mini Senior 300 g meintierdiscount Happy Dog 9115196, Happy Dog Fit & Vital Mini Senior 300 g Lieferfrist: 1-3 Werktage 2,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
• Happy Dog - fit & vital Mini Senior 300g, Grundpreis: € 1,55 / kg muunchy Happy Dog - fit & vital Mini Senior 300g, Grundpreis: € 1,55 / kg 2-3 Werktagen 2,79 € Versand kostenfrei Gesamt 2,79 € → zum Angebot
Varianten: Happy Dog fit & vital Mini Senior Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.04 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Happy Dog fit & vital Mini Senior | 300 g, Grundpreis: € 6,80 / kg ✓ Bester Preis futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 2,04 € 6.8 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 2,04 € → zum Angebot
Happy Dog fit & vital Mini Senior 300g Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 2,49 € 8.3 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 6,48 € → zum Angebot
Happy Dog fit & vital Mini Senior 300g Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 2,49 € 8.3 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 6,48 € → zum Angebot
Happy Dog 9115196, Happy Dog Fit & Vital Mini Senior 300 g meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 2,49 € 8.3 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
Happy Dog - fit & vital Mini Senior 300g, Grundpreis: € 1,55 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 2,79 € 9.3 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 2,79 € → zum Angebot
Happy Dog 300g fit & vital Mini Senior koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 7,30 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,29 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:22 Uhr.

Happy Dog fit & vital Mini Senior Trockenfutter 300g Test

5/5
★★★★★ Perfect and complete light dog food
francesca Februar 2024

Ich habe immer diese Marke und Kategorie (Leicht) für kleine und große Hunde verwendet. Meine Hunde haben es immer geliebt und mögen auch die neuen immer noch. Es ist eine vollständige Mahlzeit und hält sie fit.

Toller Preis. Ich empfehle es!.

5/5
★★★★★ Fitte allergiefreie Hunde nach 1 Woche
J. L Januar 2024

Meine Mopsdamen hatten Ohrenprobleme und Juckreiz aufgrund ihrer Hühnerproteinallergie. Das ist endlich vorbei. Leider wurden in den letzten beiden Lieferungen Mini Montana anstelle der großen Kroketten geliefert. Bitte überprüfen Sie dies einmal.

5/5
★★★★★ Schmeckt dem Hund, gute Verträglichkeit
Rike B Dezember 2023

Mein Hund liebt dieses Futter als Leckerli. Seitdem er es isst, hat er abgenommen und seine Stuhlkonsistenz ist endlich wieder fest. Obwohl der Geruch etwas streng ist, ist es für Hunde absolut in Ordnung.

Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt. Es scheint auch sehr gut verträglich zu sein.

5/5
★★★★★ Endlich ein Futter das schmeckt!
TP Dezember 2023

Meine Toy Pudel Hündin ist sehr wählerisch. Nach zahlreichen Versuchen hat sie endlich ein Trockenfutter gefunden, das sie gerne frisst. Die kleinen Kroketten sind ideal für Zwergenhunde und scheinen ihr wirklich zu schmecken.

5/5
★★★★★ Tolles Futter
Sabine November 2023

Das Futter von Happy Dog ist einfach fantastisch! Unser Hund liebt es und verdaut es hervorragend, was man auch an seinen Hinterlassenschaften sehen kann. Im Gegensatz zu vielen günstigen Produkten ist die Farbe und Konsistenz dieses Futters erstklassig. Wir bleiben definitiv bei Happy Dog für unser Liebling.

5/5
★★★★★ Eins der wenigen Trockenfutter, welches unser Toypuden trotz Zahnproblmüemen frißt
DeWe November 2023

Unser Toy-Pudel verschlingt das Futter trotzt Zahnproblemen in rekordverdächtiger Geschwindigkeit. Andere Sorten wurden zuvor links liegen gelassen. Trotz teilweiser Schmerzen beim Beißen ist unser kleiner Freund immer noch ein großer Fresser.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Hunde bis 10 kg, kleine Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
glutenfrei, weizenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Beutel
Senior
Gelenkschutz
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Calcium 0,9 %, Natrium 0,3 %, Omega-3-Fettsäuren 0,3 %, Omega-6-Fettsäuren 2,5 %, Phosphor 0,65 %, Rohasche 6,0 %, Rohfaser 2,0 %, Rohfett 11,0 %, Rohprotein 23,5 %
Apfeltrester*, Artischocke, Birkenblätter, Brennnessel, Chicoréepulver, Fischmehl (5 %, Gerste, Grieben, Hefe*, Hefe* (extrahiert), Ingwer (0,014 %), Kaliumchlorid, Kamille, Koriander, Lamm 4 %), Leinsamen (0,15 %), Löwenzahn, Mais, Mariendistel, Meeresalgen*, Muschelfleisch* (0,02 %), Natriumchlorid, Reis, Rosmarin, Rübenmelasseschnitzel (entzuckert)*, Salbei, Süßholzwurzel, Thymian (Trockenkräuter gesamt: 0,14 %) *) getrocknet, Tierische Proteine* (Geflügel 4 %, Trockenvollei (0,1 %), Yucca schidigera*, davon 50 % Lachsmehl), hydrolisiertes Protein, Öle und Fette
3b606) 120 mg, Jod (als 3b202) 2,5 mg, Kupfer (als 3b405) 13 mg, L-Carnitin (3a910) 200 mg Spurenelemente/kg: Eisen (als 3b103) 65 mg, Mangan (als 3b502) 28 mg, Selen (als 3b801) 0,15 mg Antioxidationsmittel, Tocopherol-Extrakte aus pflanzlichen Ölen 1b306(i), Vitamin C (als 3a312) 30 mg, Vitamin D3 (3a671) 850 I.E., Vitamin E (als 3a700) 115 mg, Vitamine/kg: Vitamin A (3a672a) 15000 I.E., Zink (als 3b603
0,3 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram