Happy Dog fit & vital Mini Puppy Trockenfutter 4kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter ist glutenfrei und weizenfrei.
• Es enthält hochwertige Zutaten wie Artischocke, Birkenblätter und Brennnessel.
• Die analytischen Bestandteile umfassen Rohprotein (30,0 %), Rohfett (16,0 %) und Omega-3 Fettsäuren (0,4 %).
• Empfohlene Fütterung: Wasser zur freien Aufnahme anbieten und auf die Tagesration achten.
• Empfohlene Lagerung: Kühl, trocken und dunkel lagern.
• Verpackungsart: 4 kg Sack, geeignet für Welpen ab 1 Monat.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
18,49 €
Ø 18 €
16,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,50 €
Inhalt
0,3 kg0,8 kg4 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
18,49 €
Ø 18 €
16,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,50 €
ab 18,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Happy Dog fit & vital Mini Puppy 4 kg Amazon Happy Dog fit & vital Mini Puppy 4 kg Auf Lager 18,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,48 € → zum Angebot
• Happy Dog Mini fit&vital Puppy 1x4 kg Tiergarten Happy Dog Mini fit&vital Puppy 1x4 kg Lieferbar in 2-4 Werktage 18,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• Happy Dog fit und vital Mini Puppy 4kg ZooRoyal Happy Dog fit und vital Mini Puppy 4kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 19,39 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,29 € → zum Angebot
• Happy Dog 4kg fit & vital Mini Puppy koempf24 Happy Dog 4kg fit & vital Mini Puppy 1 - 2 Werktage 21,06 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,05 € → zum Angebot
Varianten: Happy Dog fit & vital Mini Puppy Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.49 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Happy Dog fit & vital Mini Puppy 4 kg ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,49 € 4.62 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 22,48 € → zum Angebot
Happy Dog fit & vital Mini Puppy 4 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,49 € 4.62 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 22,48 € → zum Angebot
Happy Dog Mini fit&vital Puppy 1x4 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 18,99 € 4,75 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Happy Dog fit und vital Mini Puppy 4kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 19,39 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,29 € → zum Angebot
Happy Dog 4kg fit & vital Mini Puppy koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 21,06 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,05 € → zum Angebot
Happy Dog fit & vital Mini Puppy 4 kg PferdHundKatz Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Tage 29,50 € 7,38 € / 1 Kilogramm Versand kostenfrei Gesamt 29,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:46 Uhr.

Testbericht Happy Dog fit & vital Mini Puppy Trockenfutter 4kg

Happy Dog fit & vital Mini Puppy Trockenfutter 4kg: Perfekte Ernährung für kleine Welpen

Das Happy Dog fit & vital Mini Puppy Trockenfutter 4kg bietet eine ausgewogene Ernährung Für Welpen kleiner Rassen. Es ist speziell für Hunde bis 10 kg geeignet und unterstützt das Wachstum und die Entwicklung Ihres kleinen Vierbeiners. Mit hochwertigen Zutaten und einer glutenfreien Rezeptur sorgt es für eine optimale Nährstoffversorgung.

Hochwertige Zutaten für eine gesunde Entwicklung

Dieses Trockenfutter enthält eine Vielzahl an wertvollen Zutaten wie Artischocke, Birkenblätter, Brennnessel und Flohsamenschalen. Diese Inhaltsstoffe tragen zur Gesundheit und Vitalität Ihres Welpen bei. Zudem sind Öle und Fette enthalten, die für ein glänzendes Fell und gesunde Haut sorgen.

Happy Dog fit & vital Mini Puppy Trockenfutter 4kg Test

5/5
★★★★★ Perfect and complete light dog food
francesca Februar 2024

Ich benutze diese Marke und Kategorie (light) schon immer für meine kleinen und großen Hunde. Sie mochten es schon immer so sehr und auch die neuen. Es ist eine vollständige Mahlzeit und hält sie in Form. Toller Preis. Ich kann es nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Fitte allergiefreie Hunde nach 1 Woche
J. L Januar 2024

Meine Mopsmädchen hatten Ohrenprobleme und Juckreiz aufgrund ihrer Allergie gegen Hühnerprotein. Endlich ein Ende damit! Leider waren in den letzten zwei Lieferungen Mini-Montana anstelle der üblichen großen Kroketten enthalten. Bitte überprüfen Sie dies einmal.

5/5
★★★★★ Schmeckt dem Hund, gute Verträglichkeit
Rike B Dezember 2023

Unser Hund liebt dieses Futter. Als Leckerli oder Hauptmahlzeit, es schmeckt ihm einfach. Er hat sogar etwas abgenommen, was super ist. Das Futter ist gut verträglich und sorgt für eine festere Stuhlkonsistenz.

Der Geruch ist etwas streng, aber das stört unseren Vierbeiner nicht. Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit diesem Hundetrockenfutter.

5/5
★★★★★ Endlich ein Futter das schmeckt!
TP Dezember 2023

Meine wählerische Toypudelhündin war bisher schwer zufriedenzustellen mit Trockenfutter. Endlich haben wir ein Futter gefunden, das sie gerne frisst. Die Krokettengröße ist ideal für kleine Hunde und sie scheint den Geschmack zu lieben. Ich bin wirklich beeindruckt und freue mich, endlich ein Futter gefunden zu haben, das sie gerne frisst.

5/5
★★★★★ Tolles Futter
Sabine November 2023

Dieses Hundefutter ist wirklich hervorragend. Unser Hund verdaut es ausgezeichnet, was sich auch an seinen Haufen zeigt. Im Gegensatz zu vielen günstigen Produkten ist die Farbe und Konsistenz hier sehr gut. Wir werden definitiv bei Happy Dog Futter bleiben.

5/5
★★★★★ Eins der wenigen Trockenfutter, welches unser Toypuden trotz Zahnproblmüemen frißt
DeWe November 2023

Unser Toy-Pudel verschlingt das Futter trotz Zahnproblemen und Schmerzen beim Beißen in Rekordzeit. Selbst schwierige Futtersorten, die zuvor ignoriert wurden, werden jetzt verschlungen. Die Zähne fallen langsam aus, aber das Fressverhalten bleibt unverändert.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Hunde bis 10 kg, kleine Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
glutenfrei, weizenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration., Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Sack
Puppy
Kühl, trocken und dunkel lagern.
1 Monat
Inhalt
Calcium 1,45 %, Natrium 0,35 %, Omega-3 Fettsäuren 0,4 %, Omega-6 Fettsäuren 3,5 %, Phosphor 1,1 %, Rohasche 7,5 %, Rohfaser 2,5 %, Rohfett 16,0 %, Rohprotein 30,0 %
Apfeltrester*, Artischocke, Birkenblätter, Brennnessel, Cellulose, Fischmehl (5 %, Flohsamenschalen, Grieben, Hefe*, Hefe* (extrahiert), Ingwer (0,015 %), Kaliumchlorid, Kamille, Koriander, Lamm 5 %), Leinsamen (0,15 %), Löwenzahn, Mais, Maismehl, Mariendistel, Meeresalgen*, Muschelfleisch* (0,04 %), Natriumchlorid, Reis, Rosmarin, Rübenmelasseschnitzel* (entzuckert), Salbei, Süßholzwurzel, Thymian (Trockenkräuter gesamt: 0,15 %) *) getrocknet, Tierische Proteine* (Geflügel 21 %, Trockenvollei (0,2 %), Yucca schidigera*, davon 50 % Lachsmehl), hydrolisiertes Protein, Öle und Fette
3b606) 125 mg, Jod (als 3b202) 2,5 mg, Kupfer (als 3b405) 14 mg, Mangan (als 3b502) 29 mg, Selen (als 3b801) 0,15 mg Aminosäuren/kg: L-Tryptophan (3c440) 900 mg Antioxidationsmittel, Tocopherol-Extrakte aus pflanzlichen Ölen 1b306(i), Vitamin C (als 3a312) 30 mg Spurenelemente/kg: Eisen (als 3b103) 65 mg, Vitamin D3 (3a671) 950 I.E., Vitamin E (als 3a700) 130 mg, Vitamine/kg: Vitamin A (3a672a) 18000 I.E., Zink (als 3b603
4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram