Happy Dog fit & vital Mini Puppy Trockenfutter 300g Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: glutenfrei - weizenfrei Lebensphase: Puppy
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2,33 €
Ø 2 €
1,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,37 €
Inhalt
0,3 kg0,8 kg4 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2,33 €
Ø 2 €
1,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,37 €
ab 2,33 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Happy Dog Mini fit&vital Puppy 1x300 g Tiergarten Happy Dog Mini fit&vital Puppy 1x300 g Lieferbar in 2-4 Werktage 2,33 € + 2,99 € Versand Gesamt 5,32 € → zum Angebot
• Happy Dog fit & vital Mini Puppy 300g Amazon Marketplace Happy Dog fit & vital Mini Puppy 300g 5,76 € + 2,90 € Versand Gesamt 8,66 € → zum Angebot
• Happy Dog 300g fit & vital Mini Puppy koempf24 Happy Dog 300g fit & vital Mini Puppy 1 - 2 Werktage 7,37 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,36 € → zum Angebot
Varianten: Happy Dog fit & vital Mini Puppy Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.33 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Happy Dog Mini fit&vital Puppy 1x300 g ✓ Bester Preis Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 2,33 € 7,77 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 5,32 € → zum Angebot
Happy Dog fit & vital Mini Puppy 300g Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 5,76 € + 2,90 € Versand Gesamt 8,66 € → zum Angebot
Happy Dog 300g fit & vital Mini Puppy koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 7,37 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,36 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:25 Uhr.

Happy Dog fit & vital Mini Puppy Trockenfutter 300g Test

5/5
★★★★★ Gut verträgliches fettreduziertes Futter
M.S Mai 2025

Die Lieferung erfolgte schneller als erwartet. Mein Hund liebt dieses Futter und verträgt es hervorragend. Da sie schnell an Gewicht zunimmt, ist dieses Futter perfekt geeignet. Seit über einem Jahr frisst sie es und bleibt schön schlank. Ideal für Hunde mit Gewichtsproblemen!.

4/5
★★★★☆ Hyperaktiv durch Hundefutter?
Amazon Kunde Februar 2025

Das Produkt war insgesamt gut, wie die Beschreibung zeigt. Allerdings wurde mein Hund nach dem Fressen unruhig, etwa eine halbe Stunde lang. Nach einem Futterwechsel hat sich sein Verhalten jedoch deutlich verbessert, und jetzt habe ich einen viel entspannteren Hund.

5/5
★★★★★ Hundefutter
Thomas W November 2025

Super Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hundefutter
sigi B November 2025

Das Hundefutter ist sehr gut ,unsere kleine hat sich gleich darüber her gemacht!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Hunde bis 10 kg, kleine Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
glutenfrei, weizenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration., Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Beutel
Puppy
Kühl, trocken und dunkel lagern.
1 Monat
Inhalt
Calcium 1,45 %, Natrium 0,35 %, Omega-3 Fettsäuren 0,4 %, Omega-6 Fettsäuren 3,5 %, Phosphor 1,1 %, Rohasche 7,5 %, Rohfaser 2,5 %, Rohfett 16,0 %, Rohprotein 30,0 %
Apfeltrester*, Artischocke, Birkenblätter, Brennnessel, Cellulose, Fischmehl (5 %, Flohsamenschalen, Grieben, Hefe*, Hefe* (extrahiert), Ingwer (0,015 %), Kaliumchlorid, Kamille, Koriander, Lamm 5 %), Leinsamen (0,15 %), Löwenzahn, Mais, Maismehl, Mariendistel, Meeresalgen*, Muschelfleisch* (0,04 %), Natriumchlorid, Reis, Rosmarin, Rübenmelasseschnitzel* (entzuckert), Salbei, Süßholzwurzel, Thymian (Trockenkräuter gesamt: 0,15 %) *) getrocknet, Tierische Proteine* (Geflügel 21 %, Trockenvollei (0,2 %), Yucca schidigera*, davon 50 % Lachsmehl), hydrolisiertes Protein, Öle und Fette
3b606) 125 mg, Jod (als 3b202) 2,5 mg, Kupfer (als 3b405) 14 mg, Mangan (als 3b502) 29 mg, Selen (als 3b801) 0,15 mg Aminosäuren/kg: L-Tryptophan (3c440) 900 mg Antioxidationsmittel, Tocopherol-Extrakte aus pflanzlichen Ölen 1b306(i), Vitamin C (als 3a312) 30 mg Spurenelemente/kg: Eisen (als 3b103) 65 mg, Vitamin D3 (3a671) 950 I.E., Vitamin E (als 3a700) 130 mg, Vitamine/kg: Vitamin A (3a672a) 18000 I.E., Zink (als 3b603
0,3 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram