Happy Dog fit & vital Mini Puppy Trockenfutter 800g Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter ist glutenfrei und weizenfrei, was es besonders verträglich macht.
• Es enthält hochwertige Proteine aus Geflügel und Lamm.
• Die analytischen Bestandteile sind optimal auf die Bedürfnisse von Welpen abgestimmt.
• Die Zusammensetzung umfasst natürliche Zutaten und Kräuter.
• Es enthält wichtige Vitamine und Spurenelemente für eine gesunde Entwicklung.
• Die Verpackung im 800g Beutel ist praktisch und leicht zu handhaben.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
5,30 €
Ø 5 €
4,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,90 €
Inhalt
0,3 kg0,8 kg4 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
5,30 €
Ø 5 €
4,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,90 €
ab 5,30 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Happy Dog Mini fit&vital Puppy 1x800 g Tiergarten Happy Dog Mini fit&vital Puppy 1x800 g Lieferbar in 2-4 Werktage 5,30 € + 2,99 € Versand Gesamt 8,29 € → zum Angebot
• Happy Dog fit & vital Mini Puppy 800g Amazon Happy Dog fit & vital Mini Puppy 800g Auf Lager 5,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,68 € → zum Angebot
• Happy Dog Hunde-Trockenfutter Fit & Vital Mini Puppy 800 g OBI Happy Dog Hunde-Trockenfutter Fit & Vital Mini Puppy 800 g 3 Tage 5,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,64 € → zum Angebot
• Happy Dog fit und vital Mini Puppy 800g ZooRoyal Happy Dog fit und vital Mini Puppy 800g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 6,09 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,99 € → zum Angebot
Varianten: Happy Dog fit & vital Mini Puppy Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.3 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Happy Dog Mini fit&vital Puppy 1x800 g ✓ Bester Preis Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 5,30 € 6,62 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 8,29 € → zum Angebot
Happy Dog fit & vital Mini Puppy 800g Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,69 € 7.11 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 9,68 € → zum Angebot
Happy Dog fit & vital Mini Puppy 800g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,69 € 7.11 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 9,68 € → zum Angebot
Happy Dog Hunde-Trockenfutter Fit & Vital Mini Puppy 800 g OBI Angebotsinfo 3 Tage 5,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,64 € → zum Angebot
Happy Dog fit und vital Mini Puppy 800g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 6,09 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,99 € → zum Angebot
Happy Dog - fit & vital Mini Puppy | 800g Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 7,19 € 2,25 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 12,09 € → zum Angebot
Happy Dog 800g fit & vital Mini Puppy koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 9,42 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,41 € → zum Angebot
Happy Dog fit & vital Mini Puppy 800 g PferdHundKatz Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Tage 17,90 € 22,38 € / 1 Kilogramm Versand kostenfrei Gesamt 17,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Testbericht Happy Dog fit & vital Mini Puppy Trockenfutter 800g

Happy Dog fit & vital Mini Puppy Trockenfutter 800g: Perfekte Ernährung für kleine Welpen

Das Happy Dog fit & vital Mini Puppy Trockenfutter 800g bietet eine ausgewogene Ernährung Für Welpen kleiner Rassen. Mit hochwertigen Zutaten wie Fischmehl und Lachsmehl unterstützt es das Wachstum und die Entwicklung Ihres Hundes. Die glutenfreie und weizenfreie Rezeptur sorgt für eine gute Verträglichkeit und fördert die Gesundheit Ihres Welpen.

Optimale Zusammensetzung für eine gesunde Entwicklung

Dieses Trockenfutter enthält eine Vielzahl an wertvollen Inhaltsstoffen wie Artischocke, Birkenblätter, Brennnessel und Kamille. Diese natürlichen Zutaten unterstützen das Immunsystem und die Verdauung Ihres Welpen. Zudem sind wichtige Nährstoffe wie Omega-3 und Omega-6 Fettsäuren enthalten, die für eine gesunde Haut und ein glänzendes Fell sorgen.

Happy Dog fit & vital Mini Puppy Trockenfutter 800g Test

5/5
★★★★★ Perfect and complete light dog food
francesca Februar 2024

Ich habe immer diese Marke und Kategorie (leicht) für kleine und große Hunde benutzt. Meine Hunde mochten es immer sehr und auch die neuen. Es ist eine vollständige Mahlzeit und hält sie in Form.

Toller Preis. Ich empfehle es!.

5/5
★★★★★ Fitte allergiefreie Hunde nach 1 Woche
J. L Januar 2024

Meine Mopsdamen hatten Ohrprobleme und Juckreiz aufgrund ihrer Allergie gegen Hühnerprotein. Dank diesem Produkt ist das endlich vorbei. Leider wurden in den letzten Bestellungen die großen Kroketten durch Mini-Montana ersetzt. Bitte überprüfen Sie dies einmal.

5/5
★★★★★ Schmeckt dem Hund, gute Verträglichkeit
Rike B Dezember 2023

Mein Hund liebt dieses Futter, ob als Hauptmahlzeit oder Leckerli. Seit er es frisst, hat er sogar etwas abgenommen und ist nun fast idealgewichtig. Ich bin insgesamt zufrieden mit dem Produkt.

Es ist gut verträglich und hat die Stuhlkonsistenz meines Hundes dauerhaft verbessert. Der Geruch ist zwar etwas streng, aber das ist bei Hundefutter zu erwarten. Alles in allem ein gutes Produkt.

5/5
★★★★★ Endlich ein Futter das schmeckt!
TP Dezember 2023

Unsere mäkelige Toypudel-Hündin frisst normalerweise selten viel Trockenfutter, aber mit diesem neuen Futter hat sie endlich Gefallen gefunden. Die kleinen Kroketten sind perfekt für kleine Hunde und sie scheinen den Geschmack wirklich zu genießen. Nach vielen gescheiterten Versuchen mit anderen Futtersorten, sind wir froh, endlich eine gute Option gefunden zu haben.

5/5
★★★★★ Tolles Futter
Sabine November 2023

Unser Hund liebt das Futter von Happy Dog, da es die Verdauung unterstützt und zu festen Haufen führt. Im Vergleich zu billigeren Produkten, die oft an Farbe und Konsistenz erkennbar sind, überzeugt dieses Futter auf ganzer Linie. Wir sind sehr zufrieden und bleiben definitiv bei dieser Marke.

5/5
★★★★★ Eins der wenigen Trockenfutter, welches unser Toypuden trotz Zahnproblmüemen frißt
DeWe November 2023

Unser Toy-Pudel atmet das Futter in atemberaubender Geschwindigkeit trotz Zahnproblemen und Schmerzen beim Beißen ein. Andere Futtersorten wurden ignoriert, aber dieses wird verschlungen. Lecker!.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Hunde bis 10 kg, kleine Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
glutenfrei, weizenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration., Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Beutel
Puppy
Kühl, trocken und dunkel lagern.
1 Monat
Inhalt
Calcium 1,45 %, Natrium 0,35 %, Omega-3 Fettsäuren 0,4 %, Omega-6 Fettsäuren 3,5 %, Phosphor 1,1 %, Rohasche 7,5 %, Rohfaser 2,5 %, Rohfett 16,0 %, Rohprotein 30,0 %
Apfeltrester*, Artischocke, Birkenblätter, Brennnessel, Cellulose, Fischmehl (5 %, Flohsamenschalen, Grieben, Hefe*, Hefe* (extrahiert), Ingwer (0,015 %), Kaliumchlorid, Kamille, Koriander, Lamm 5 %), Leinsamen (0,15 %), Löwenzahn, Mais, Maismehl, Mariendistel, Meeresalgen*, Muschelfleisch* (0,04 %), Natriumchlorid, Reis, Rosmarin, Rübenmelasseschnitzel* (entzuckert), Salbei, Süßholzwurzel, Thymian (Trockenkräuter gesamt: 0,15 %) *) getrocknet, Tierische Proteine* (Geflügel 21 %, Trockenvollei (0,2 %), Yucca schidigera*, davon 50 % Lachsmehl), hydrolisiertes Protein, Öle und Fette
3b606) 125 mg, Jod (als 3b202) 2,5 mg, Kupfer (als 3b405) 14 mg, Mangan (als 3b502) 29 mg, Selen (als 3b801) 0,15 mg Aminosäuren/kg: L-Tryptophan (3c440) 900 mg Antioxidationsmittel, Tocopherol-Extrakte aus pflanzlichen Ölen 1b306(i), Vitamin C (als 3a312) 30 mg Spurenelemente/kg: Eisen (als 3b103) 65 mg, Vitamin D3 (3a671) 950 I.E., Vitamin E (als 3a700) 130 mg, Vitamine/kg: Vitamin A (3a672a) 18000 I.E., Zink (als 3b603
0,8 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram