Hansgrohe Zesis M33 259mm Einhebel-Küchenarmatur Chrom (74801000)

★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Armatur verfügt über einen ausziehbaren Auslauf, der die Handhabung erleichtert.
• Der Einhebelmischer ermöglicht eine einfache Steuerung von Temperatur und Wassermenge.
• Der schwenkbare Auslauf bietet zusätzliche Flexibilität beim Spülen.
• Die Hochdruck-Betriebsart ist für alle gängigen Wassersysteme geeignet.
• Die glänzende Oberfläche aus Messing ist langlebig und leicht zu reinigen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
173,93 €
Ø 174 €
172,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 234,00 €
Oberflächenstruktur
gebürstetglänzendmatt
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
173,93 €
Ø 174 €
172,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 234,00 €
ab 173,93 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 172,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hansgrohe 74801000, Hansgrohe Zesis M33 Küchenarmatur Stehend chrom 74801000 absulo Hansgrohe 74801000, Hansgrohe Zesis M33 Küchenarmatur Stehend chrom 74801000 siehe Shop 173,93 € + 7,90 € Versand Gesamt 181,83 € → zum Angebot
• Hansgrohe 74801000, hansgrohe Zesis M33 Küchenarmatur, ausziehbar, schwenkbar, EMERO Hansgrohe 74801000, hansgrohe Zesis M33 Küchenarmatur, ausziehbar, schwenkbar, ca. 1-3 Tage 179,17 € + 6,11 € Versand Gesamt 185,28 € → zum Angebot
• hansgrohe Zesis Einhebel-Küchenarmatur, ComfortZone 160, Ausziehbrause 2 tennis-peters hansgrohe Zesis Einhebel-Küchenarmatur, ComfortZone 160, Ausziehbrause 2 2.0 179,76 € + 6,90 € Versand Gesamt 186,66 € → zum Angebot
• hansgrohe Zesis M33 - Küchenarmatur mit Brause ausziehbar, 2 Strahlarten,... Amazon hansgrohe Zesis M33 - Küchenarmatur mit Brause ausziehbar, 2 Strahlarten,... Auf Lager 198,59 € Versand kostenfrei Gesamt 198,59 € → zum Angebot
Varianten: Hansgrohe Zesis M33 259mm Einhebel-Küchenarmatur
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
173.93 €
Ø 1 Mon.
174 €
Tiefstpreis
172 €
Preisalarm aktivieren
Hansgrohe 74801000, Hansgrohe Zesis M33 Küchenarmatur Stehend chrom 74801000 ✓ Bester Preis absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 173,93 € + 7,90 € Versand Gesamt 181,83 € → zum Angebot
Hansgrohe 74801000, hansgrohe Zesis M33 Küchenarmatur, ausziehbar, schwenkbar, EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 179,17 € + 6,11 € Versand Gesamt 185,28 € → zum Angebot
hansgrohe Zesis Einhebel-Küchenarmatur, ComfortZone 160, Ausziehbrause 2 tennis-peters Angebotsinfo 2.0 179,76 € + 6,90 € Versand Gesamt 186,66 € → zum Angebot
Hansgrohe Zesis M33 - Spültischarmatur 160, mit ausziehbarer Brause, Chrom 74801000 sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 179,78 € + 7,53 € Versand Gesamt 187,31 € → zum Angebot
Hansgrohe 74801000, Hansgrohe Zesis Küchenarmatur Chrom 74801000 5,1 cm x 25,9 cm Siko-Bad Siko Bad Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 183,32 € + 9,90 € Versand Gesamt 193,22 € → zum Angebot
Hansgrohe 74801000, Hansgrohe Zesis M33 Einhebel-Küchenmischer mit Ausziehbrause design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 8-12 Tage 190,88 € + 6,90 € Versand Gesamt 197,78 € → zum Angebot
hansgrohe Zesis M33 160 Küchenarmatur 74801000 Ausziehbrause, 2jet, chrom Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 192,38 € + 9,79 € Versand Gesamt 202,17 € → zum Angebot
hansgrohe Spültisch-Einhebelmischer 160 Zesis M33 mit Ausziehbrause, 2jet, chrom contorion Angebotsinfo 10 Werktage 192,99 € Versand kostenfrei Gesamt 192,99 € → zum Angebot
hansgrohe 74801000, hansgrohe Zesis M33 160 Küchenarmatur 74801000 Ausziehbrause, Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 193,38 € + 8,90 € Versand Gesamt 202,28 € → zum Angebot
hansgrohe Zesis M33 Einhebel-Küchenarmatur 160 mit Ausziehbrause 74801000, Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 194,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 202,94 € → zum Angebot
Hansgrohe Zesis M33 Einhebel-Küchenmischer 160 2jet mit Ausziehbrause - Chrom - banemo banemo.de Angebotsinfo 4 - 6 Wochen 198,06 € + 6,90 € Versand Gesamt 204,96 € → zum Angebot
hansgrohe Zesis M33 - Küchenarmatur mit Brause ausziehbar, 2 Strahlarten, Wasserhahn Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 198,59 € Versand kostenfrei Gesamt 198,59 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hansgrohe Zesis M33 259mm Einhebel-Küchenarmatur Chrom (74801000)

Hansgrohe Zesis M33 259mm Einhebel-Küchenarmatur Chrom (74801000) – Eleganz und Funktionalität

Die Hansgrohe Zesis M33 259mm Einhebel-Küchenarmatur Chrom (74801000) vereint stilvolles Design mit hoher Funktionalität. Diese Küchenarmatur in glänzendem Chrom ist ein echter Hingucker in jeder modernen Küche. Mit ihrem ausziehbaren Auslauf und der schwenkbaren Funktion bietet sie maximale Flexibilität beim Spülen und Reinigen.

Praktische Funktionen für den täglichen Gebrauch

Diese Küchenarmatur ist mit einem Einhebelmischer ausgestattet, der eine einfache und präzise Steuerung der Wassertemperatur und -menge ermöglicht. Der ausziehbare Auslauf erleichtert das Befüllen von Töpfen und das Reinigen des Spülbeckens erheblich. Dank der Hochdruck-Betriebsart ist die Armatur für alle gängigen Wassersysteme geeignet.

Hansgrohe Zesis M33 259mm Einhebel-Küchenarmatur Chrom (74801000) Test

5/5
★★★★★ Küchenarmatur, Vorfensterarmatur
Stefan Dezember 2023

Dieser Hans Grohe Wasserhahn überzeugt mit hochwertiger Qualität und leisem Betrieb. Er ist stabil am Spülbecken angebracht und einfach zu montieren. Das moderne Design rundet das Gesamtpaket perfekt ab. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die auf der Suche nach einem zuverlässigen Wasserhahn sind.

5/5
★★★★★ Ein Traum und genau das was ich gesucht habe!
Mary S April 2023

Dieser elegante Küchenarmatur mit ausziehbarem Kopf erfüllt all meine Anforderungen! Trotz anfänglicher Bedenken wegen des Preises bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf. Die Installation war zwar etwas kniffliger als erwartet, aber das Ergebnis ist einfach toll. Der Wasserhahn sieht nicht nur schick aus, sondern ist auch sehr hochwertig verarbeitet.

Obwohl ich noch nicht viel zu seiner Haltbarkeit sagen kann, da er erst eine Woche in Betrieb ist, bin ich bisher sehr zufrieden. Sowohl ich als auch meine Mutter sind sehr begeistert von diesem Produkt und würden es definitiv weiterempfehlen. Mein Mann hatte zwar etwas Mühe bei der Installation, aber das lag vermutlich eher an seinen handwerklichen Fähigkeiten als an dem Wasserhahn selbst. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und würde den Kauf jederzeit wieder tätigen.

5/5
★★★★★ Macht einen guten Eindruck
T.Peukert März 2023

Die Qualität von dieser Firma ist wie gewohnt erstklassig. Die Spaltmaße sind sauber gearbeitet und die Passgenauigkeit ist hervorragend. Alles zur Montage ist inklusive. Das schlichte moderne Design gefällt mir sehr. Ich empfehle den Kauf klar weiter, bin zuversichtlich in die Langlebigkeit.

5/5
★★★★★ Super Wasserhahn
Michael Dezember 2022

Der Wasserhahn überzeugt auf ganzer Linie. Mit seinem edlen Aussehen und hochwertigen Materialien macht er in jeder Küche eine gute Figur. Die Montage verlief problemlos und dank der hilfreichen Anleitung war alles im Handumdrehen erledigt.

Der Wasserhahn ist dicht und tropft nirgends ungewollt. Der praktische Kippschalter ermöglicht es, den Wasserstrahl einfach und problemlos zu wechseln, sogar während das Wasser läuft. Der Hebel des Wasserhahns ist angenehm leichtgängig und erlaubt eine präzise Einstellung des Wasserdrucks.

Die Langlebigkeit des Produkts kann ich zwar noch nicht abschließend beurteilen, aber bei richtiger Pflege wird der Wasserhahn sicher lange Zeit halten und optimal funktionieren. Zusammenfassend bin ich rundum zufrieden mit diesem Wasserhahn!.

4/5
★★★★☆ Schöne Armatur, top verarbeitet
Domi März 2023

Wie erwartet von hansgrohe, ist diese Armatur sehr schön und hochwertig verarbeitet. Die Anleitung könnte etwas detaillierter sein, aber nachdem man den Dreh raus hat, ist die Montage schnell erledigt. Ein tolles Produkt insgesamt.

3/5
★★★☆☆ etwas enttäuscht , Hebel wackelt nach ca. einem dreiviertel Jahr
Ric August 2023

Ursprünglich war ich begeistert von der einfachen Montage dieses Produkts. Jedoch war ich beim zweiten Blick etwas enttäuscht über den geringen Wasserdurchfluss, vermutlich aufgrund der Wassersparfunktion. Es dauert eine gefühlte Ewigkeit, um 1 Liter Wasser in den Wasserkocher zu füllen. Nach etwa drei Vierteljahren wurde der Hebel locker.

Nach einiger Zeit des Herumprobierens entdeckte ich eine Explosionszeichnung und konnte das Problem schnell beheben: Hinter dem Gummipöpsel am Hebel verbirgt sich eine Inbusschraube, die festgezogen werden kann. Hoffentlich hält die Schraube langfristig. Dennoch, ein lockerer Hebel an einem Markenprodukt ist enttäuschend.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
Hansgrohe Zesis
Funktionen
ausziehbarer Auslauf
Einhebelmischer
schwenkbarer Auslauf
Hochdruck
einstellbare Temperatur
Montage
500 mm
Oberfläche
silber
Messing
glänzend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram