Hansgrohe Zesis M33 259mm Einhebel-Küchenarmatur schwarz (74801670)

★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Küchenarmatur hat eine Höhe von 259 mm und eine Ausladung von 231 mm.
• Der ausziehbare und schwenkbare Auslauf bietet einen Schwenkbereich von 150°.
• Die maximale Durchflussmenge beträgt 8,2 l/min bei einem maximalen Fließdruck von 3 bar.
• Der Einhebelmischer ermöglicht eine einfache Steuerung der Wassermenge und -temperatur.
• Die Armatur ist für den Hochdruckbetrieb ausgelegt und verfügt über einen 500 mm langen Anschlussschlauch.
• Das Material der Armatur ist Messing mit einer matten Oberfläche.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
243,51 €
Ø 243 €
239,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,99 €
Oberflächenstruktur
gebürstetglänzendmatt
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
243,51 €
Ø 243 €
239,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,99 €
ab 243,51 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 239,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hansgrohe 74801670, Hansgrohe Zesis M33 Küchenarmatur Stehend schwarz 74801670 absulo Hansgrohe 74801670, Hansgrohe Zesis M33 Küchenarmatur Stehend schwarz 74801670 siehe Shop 243,51 € + 7,90 € Versand Gesamt 251,41 € → zum Angebot
• Hansgrohe Zesis M33 - Spültischarmatur 160, mit ausziehbarem Brause, Schwarz... sanitino.de Hansgrohe Zesis M33 - Spültischarmatur 160, mit ausziehbarem Brause, Schwarz... Lieferzeit 2-3 Werktage 247,79 € + 5,37 € Versand Gesamt 253,16 € → zum Angebot
• hansgrohe Zesis Einhebel-Küchenarmatur, ComfortZone 160, Ausziehbrause 2 tennis-peters hansgrohe Zesis Einhebel-Küchenarmatur, ComfortZone 160, Ausziehbrause 2 7.0 250,08 € + 6,90 € Versand Gesamt 256,98 € → zum Angebot
• hansgrohe Zesis M33 - Küchenarmatur mit Brause ausziehbar, 2 Strahlarten,... Amazon Marketplace hansgrohe Zesis M33 - Küchenarmatur mit Brause ausziehbar, 2 Strahlarten,... Auf Lager 268,35 € Versand kostenfrei Gesamt 268,35 € → zum Angebot
Varianten: Hansgrohe Zesis M33 259mm Einhebel-Küchenarmatur
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
243.51 €
Ø 1 Mon.
243 €
Tiefstpreis
240 €
Preisalarm aktivieren
Hansgrohe 74801670, Hansgrohe Zesis M33 Küchenarmatur Stehend schwarz 74801670 ✓ Bester Preis absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 243,51 € + 7,90 € Versand Gesamt 251,41 € → zum Angebot
Hansgrohe Zesis M33 - Spültischarmatur 160, mit ausziehbarem Brause, Schwarz matt sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 247,79 € + 5,37 € Versand Gesamt 253,16 € → zum Angebot
hansgrohe Zesis Einhebel-Küchenarmatur, ComfortZone 160, Ausziehbrause 2 tennis-peters Angebotsinfo 7.0 250,08 € + 6,90 € Versand Gesamt 256,98 € → zum Angebot
Hansgrohe 74801670, hansgrohe Zesis M33 Küchenarmatur, ausziehbar, schwenkbar, EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 250,83 € + 5,39 € Versand Gesamt 256,22 € → zum Angebot
hansgrohe 74801670, hansgrohe Zesis M33 160 Küchenarmatur 74801670 Ausziehbrause, Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 264,69 € + 8,90 € Versand Gesamt 273,59 € → zum Angebot
Hansgrohe 74801670, Hansgrohe Zesis M33 Einhebel-Küchenmischer mit Ausziehbrause design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 8-12 Tage 265,63 € + 6,90 € Versand Gesamt 272,53 € → zum Angebot
hansgrohe Spültisch-Einhebelmischer 160 Zesis M33 mit Ausziehbrause, 2jet, contorion Angebotsinfo 10 Werktage 267,99 € Versand kostenfrei Gesamt 267,99 € → zum Angebot
hansgrohe Zesis M33 - Küchenarmatur mit Brause ausziehbar, 2 Strahlarten, Wasserhahn Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 268,35 € Versand kostenfrei Gesamt 268,35 € → zum Angebot
hansgrohe Zesis M33 Einhebel-Küchenarmatur 160 mit Ausziehbrause 74801000, Megabad Angebotsinfo ca. 3-5 Wochen 269,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 277,94 € → zum Angebot
hansgrohe Zesis M33 160 Küchenarmatur 74801670 Ausziehbrause, 2jet, mattschwarz Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 270,71 € + 9,79 € Versand Gesamt 280,50 € → zum Angebot
Hansgrohe Zesis M33 Einhebel-Küchenmischer 160 2jet mit Ausziehbrause - Mattschwarz banemo banemo.de Angebotsinfo 4 - 6 Wochen 274,74 € + 6,90 € Versand Gesamt 281,64 € → zum Angebot
hansgrohe Zesis M33 - Küchenarmatur mit Brause ausziehbar, 2 Strahlarten, Wasserhahn Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 274,89 € Versand kostenfrei Gesamt 274,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hansgrohe Zesis M33 259mm Einhebel-Küchenarmatur schwarz (74801670)

Elegantes Design und hochwertige Materialien

Die Hansgrohe Zesis M33 259mm Einhebel-Küchenarmatur schwarz (74801670) besticht durch ihr elegantes Design und die hochwertige Verarbeitung. Der Korpus besteht aus robustem Messing und die Oberfläche ist in einem matten Schwarz gehalten, was der Armatur eine moderne und stilvolle Optik verleiht. Diese Küchenarmatur fügt sich nahtlos in jede moderne Küche ein und setzt dabei stilvolle Akzente.

Funktionalität und Bedienkomfort

Diese Küchenarmatur ist mit einem ausziehbaren und schwenkbaren Auslauf ausgestattet, der einen Schwenkbereich von 150° bietet. Der Einhebelmischer ermöglicht eine einfache und präzise Steuerung der Wassermenge und -temperatur. Mit einer maximalen Durchflussmenge von 8,2 l/min und einem maximalen Fließdruck von 3 bar ist die Armatur sowohl leistungsstark als auch effizient.

Hansgrohe Zesis M33 259mm Einhebel-Küchenarmatur schwarz (74801670) Test

5/5
★★★★★ Küchenarmatur, Vorfensterarmatur
Stefan Dezember 2023

Top-Qualität von Hans Grohe, leise und stabil. Einfache Montage, attraktives Design. Einwandfreie Funktion. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Ein Traum und genau das was ich gesucht habe!
Mary S April 2023

Der Wasserhahn für die Küche ist wirklich toll! Ich war zunächst skeptisch wegen des Preises, aber ich wollte unbedingt einen mit ausziehbarem Kopf, der zwischen Brause und Strahl wechselt. Außerdem sollte er nicht zu hoch sein. Dieser Wasserhahn erfüllt alle meine Wünsche und sieht dazu noch schick und hochwertig aus! Die Installation war etwas knifflig, aber ich kann nicht sagen, ob es an der Armatur oder am handwerklichen Können meines Mannes lag. Zur Haltbarkeit kann ich noch nicht viel sagen, da wir ihn erst eine Woche haben. Insgesamt kann ich ihn empfehlen und würde ihn wieder kaufen! Meine Mutter ist auch begeistert und denkt darüber nach, sich auch einen zu kaufen.

5/5
★★★★★ Macht einen guten Eindruck
T.Peukert März 2023

Top-Qualität von der Firma, sauber verarbeitet und passgenau. Alle Montageteile inklusive. Ich bin zuversichtlich hinsichtlich der Langlebigkeit. Klare Kaufempfehlung für das schlichte moderne Design.

5/5
★★★★★ Super Wasserhahn
Michael Dezember 2022

Der einzigartige Wasserhahn überzeugt auf ganzer Linie. Das hochwertige Design und der Auszugsschlauch aus Edelstahl verleihen ihm ein edles Aussehen. Die Montage verlief problemlos dank der gut verständlichen Anleitung.

Beim Gebrauch überzeugt der Wasserhahn mit seiner Dichtheit und dem einfachen Wechsel des Wasserstrahls über den Kippschalter. Der leichtgängige Hebel ermöglicht eine perfekte Einstellung des Wasserdrucks. Zur Langlebigkeit kann ich noch keine genaue Aussage treffen, da der Wasserhahn erst seit Kurzem in Betrieb ist.

Jedoch prognostiziere ich, dass er bei guter Pflege lange gut aussehen und seinen Zweck erfüllen wird. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden mit dem Wasserhahn und kann ihn nur empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Schöne Armatur, top verarbeitet
Domi März 2023

Die hansgrohe Armatur begeistert mit hochwertiger Verarbeitung und ansprechendem Design. Die Montage gestaltet sich einfach, auch wenn die Anleitung etwas klarer sein könnte. Einmal angebracht, funktioniert sie einwandfrei. Ideal für moderne Badezimmer.

3/5
★★★☆☆ etwas enttäuscht , Hebel wackelt nach ca. einem dreiviertel Jahr
Ric August 2023

Die Montage war einfach und unkompliziert, aber der geringe Wasserdurchfluss hat mich etwas enttäuscht. Die Wassersparfunktion scheint gut zu funktionieren, aber das Befüllen des Wasserkochers dauert ewig. Nach einem dreiviertel Jahr war der Hebel locker, aber nach etwas Recherche konnte ich das Problem schnell lösen. Eine versteckte Inbusschraube hinter dem Gummipöpsel am Hebel war die Ursache.

Mal sehen, wie lange die Schraube hält. Insgesamt bin ich etwas enttäuscht von der Lockerheit des Hebels bei einem Markenprodukt, aber jetzt läuft alles wieder reibungslos.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
Hansgrohe Zesis
Funktionen
ausziehbarer Auslauf
Einhebelmischer
schwenkbarer Auslauf
Hochdruck
einstellbare Temperatur
Montage
500 mm
Oberfläche
231 mm
schwarz
259 mm
Messing
matt
150 °
8,2 l/min
3 bar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram