Hansgrohe Zesis M33 150 chrom (74806000) Küchenarmatur

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Einhebelmischer ermöglicht stufenlose Temperatureinstellung mit einer Hand
• 360-Grad-Schwenkbereich erreicht alle Bereiche von Doppelbecken-Spülen
• Niederdruck-Ausführung für drucklose Warmwasserbereiter und Untertisch-Boiler
• Messingkonstruktion mit Chromoberfläche verbindet Langlebigkeit mit zeitlosem Design
• Einlochmontage vereinfacht Installation und Armaturentausch bei Renovierungen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,44 €
Ø 109 €
109,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,51 €
Farbbezeichnung des Herstellers
chromedelstahl finishmattschwarz
Oberflächenstruktur
glänzendmatt
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,44 €
Ø 109 €
109,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,51 €
ab 109,44 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe Zesis M33 Einhebel-Küchenarmatur ComfortZone 150, Niederdruck-/offene tennis-peters hansgrohe Zesis M33 Einhebel-Küchenarmatur ComfortZone 150, Niederdruck-/offene 7.0 109,44 € + 6,90 € Versand Gesamt 116,34 € → zum Angebot
• Hansgrohe Zesis Küchenarmatur Chrom 74806000 Siko-Bad Hansgrohe Zesis Küchenarmatur Chrom 74806000 2-3 Werktage 112,86 € + 9,90 € Versand Gesamt 122,76 € → zum Angebot
• hansgrohe Zesis M33 Einhebel-Küchenarmatur 150, Niederdruck/offene Megabad hansgrohe Zesis M33 Einhebel-Küchenarmatur 150, Niederdruck/offene ca. 1-2 Wochen 112,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 120,94 € → zum Angebot
• hansgrohe Niederdruck Küchenarmatur Zesis M33, Wasserhahn Küche mit Auslauf... Amazon hansgrohe Niederdruck Küchenarmatur Zesis M33, Wasserhahn Küche mit Auslauf... Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 123,09 € Versand kostenfrei Gesamt 123,09 € → zum Angebot
Varianten: Hansgrohe Zesis M33 150 (74806___)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109.44 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe Zesis M33 Einhebel-Küchenarmatur ComfortZone 150, Niederdruck-/offene ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 7.0 109,44 € + 6,90 € Versand Gesamt 116,34 € → zum Angebot
Hansgrohe Zesis Küchenarmatur Chrom 74806000 Siko-Bad Angebotsinfo 2-3 Werktage 112,86 € + 9,90 € Versand Gesamt 122,76 € → zum Angebot
hansgrohe Zesis M33 Einhebel-Küchenarmatur 150, Niederdruck/offene Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 112,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 120,94 € → zum Angebot
hansgrohe Zesis M33 150 Küchenarmatur 74806000 Niederdruck, 1jet, chrom Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 115,92 € + 8,90 € Versand Gesamt 124,82 € → zum Angebot
hansgrohe Zesis M33 150 Küchenarmatur 74806000 Niederdruck, 1jet, chrom Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 118,48 € + 9,79 € Versand Gesamt 128,27 € → zum Angebot
Zesis M33 Einhebel-küchenarmatur Comfortzone 150, - Hansgrohe ManoMano Angebotsinfo 6 bis 13 Werktage 120,39 € Versand kostenfrei Gesamt 120,39 € → zum Angebot
hansgrohe Spültisch-Einhebelmischer 150 Zesis M33 ND, 1jet, chrom contorion Angebotsinfo 10 Werktage 122,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 128,94 € → zum Angebot
hansgrohe Niederdruck Küchenarmatur Zesis M33, Wasserhahn Küche mit Auslauf Höhe Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 123,09 € Versand kostenfrei Gesamt 123,09 € → zum Angebot
Hansgrohe Spültischmischer 150 Zesis M33 74806000 neuesbad Angebotsinfo 7-15 Tage 129,32 € + 7,70 € Versand Gesamt 137,02 € → zum Angebot
Hansgrohe Zesis M33 Einhebel-Küchenmischer 150mm, 4l/min, Niederdruck, offene heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 3 Tage 130,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 135,90 € → zum Angebot
hansgrohe Niederdruck Küchenarmatur Zesis M33, Wasserhahn Küche mit Auslauf Höhe Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 132,99 € Versand kostenfrei Gesamt 132,99 € → zum Angebot
Hansgrohe Einhebel-Küchenmischer 'Zesis 150 M33' chromfarben toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hansgrohe Zesis M33 150 chrom (74806000)

Hansgrohe Zesis M33 150 chrom (74806000) – präzise Temperaturregelung für den Küchenalltag

Die Einhebelbedienung dieser Küchenarmatur ermöglicht stufenlose Temperatureinstellung mit nur einer Hand – ideal wenn beim Kochen beide Hände beschäftigt sind. Die eingebaute Keramikkartusche dosiert Wassermenge und Temperatur präzise und bleibt auch nach Jahren tropffrei. Der Normalstrahl liefert ein gleichmäßiges Strahlbild für alltägliche Spülarbeiten und Topffüllung. Das Messinggehäuse mit glänzender Chromoberfläche fügt sich harmonisch in klassische wie moderne Küchenumgebungen ein. Dank Einlochmontage lässt sich die Armatur unkompliziert auch bei Renovierungen installieren.

Maximale Bewegungsfreiheit durch vollständigen Schwenkbereich

Der Schwenkbereich von 360 Grad erlaubt es, den Auslauf in jede gewünschte Position zu bringen. Bei Doppelbecken-Spülen erreicht die Armatur beide Seiten problemlos. Große Töpfe und Backbleche lassen sich flexibel befüllen, ohne dass Gegenstände umpositioniert werden müssen. Die freie Drehbarkeit eignet sich besonders für offene Kücheninseln, bei denen Zugang von mehreren Seiten besteht. In sehr engen Wandnischen empfiehlt sich jedoch eine Ausführung mit begrenztem Schwenkwinkel, um versehentliche Kollisionen mit Schrankelementen zu vermeiden. Die robuste Messingkonstruktion gewährleistet dauerhaft präzise Schwenkbewegungen ohne Wackeln oder Verkantet.

Hansgrohe Zesis M33 150 chrom (74806000) Test

5/5
★★★★★ Qualität die überzeugt Hansgrohe Küchenarmatur
Gabriele B Februar 2025

Die Qualität dieser Armatur überzeugt zu einem fairen Preis. Ob sie der täglichen Nutzung durch mehrere Personen standhält, wird sich zeigen. Die Installation war schnell und unkompliziert, die Wahl eines Gesamtkorpus war definitiv die richtige Entscheidung.

Wichtig zu beachten ist, dass das herausziehbare Brauseelement nur in Chromoptik gehalten ist. Für eine vollständig verchromte Armatur muss man entsprechend tiefer in die Tasche greifen. Für mein Doppelspülenbecken ist diese Armatur ideal – sie lässt sich problemlos drehen und der Schlauch kann dank des Schlauchgewichts bequem weit herausgezogen werden. Alles in allem eine hervorragende Wahl für jeden Haushalt, der Wert auf Qualität und Funktionalität legt.

5/5
★★★★★ Hansgrohe Qualität
Günter K Dezember 2024

Der Wasserhahn überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung. Der schnelle und einfache Einbau war problemlos. Dank des mitgelieferten Zubehörs gibt es kein Wackeln.

Besonders praktisch ist die Umschaltung des Auslaufs. Der herausziehbare Schlauch ermöglicht ein müheloses Befüllen von Wasserbehältern, ohne dass schmutziges Geschirr aus der Spüle in Kontakt kommt. Eine ausgezeichnete Wahl für jede Küche!.

1/5
★☆☆☆☆ Nach 3 Monaten läuft Wasser aus Brauseumschalttaste
Pete76 November 2024

Die Küchenarmatur hat ein ansprechendes Design und das herausziehbare Handstück funktioniert mühelos. Die Oberfläche ähnelt hochwertigem Edelstahl sehr. Leider hielten die positiven Erfahrungen nicht lange, denn nach etwa drei Monaten trat ein Problem auf: Beim Wechseln auf den Brausestrahl trat Wasser aus der Umschalttaste aus. Da ich den Kaufbeleg nicht mehr fand, musste ich ein neues Handstück für 70 € erwerben – sehr ärgerlich.

Zudem stimmt die Farbabweichung nicht. Jetzt wackelt auch noch der Mischerhebel. Aufgrund dieser Erfahrungen werde ich mich in Zukunft für eine andere Marke entscheiden.

5/5
★★★★★ Schöne, funktionelle Armatur
Roswitha R Januar 2026

Schöne und funktionelle Armatur, stabil und schön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Hansgrohe Zesis
Funktionen
Einhebelmischer
Comfortzone 150, schwenkbarer Auslauf
Niederdruck
einstellbare Temperatur
Normalstrahl
Montage
Edelstahlgeflecht-Schläuche
3/8"
Einlochmontage
Oberfläche
220 mm
4 l/min
chrom
silber
214 mm
Messing
Chrom
glänzend
360 °

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram