Hansgrohe Talis M54 Einhebel-Küchenmischer 270 mattschwarz (72808670) Küchenarmatur
- Die Küchenarmatur hat eine Höhe von 296 mm und eine Ausladung von 215 mm.
- Der ausziehbare Auslauf und der schwenkbare Auslauf bieten maximale Flexibilität.
- Die Oberflächenstruktur ist matt und die Farbe ist schwarz.
- Die Armatur besteht aus hochwertigem Messing und ist für die Standmontage geeignet.
- Der Laminarstrahl sorgt für einen klaren und gleichmäßigen Wasserfluss.
-
Günstigster Preis
Hansgrohe 72808670, Hansgrohe Talis M54 Einhebel-Küchenarmatur, mit...
Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
214,15 €
Versand kostenfrei
Gesamt 214,15 €
→ zum Angebot
-
Hansgrohe 72808670, hansgrohe Talis M54 Küchenarmatur, ausziehbar, schwenkbar,
ca. 1-3 Tage
214,81 €
+ 5,75 € Versand
Gesamt 220,56 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe 72808670, hansgrohe Talis Küchenarmatur 72808670 Ausziehauslauf,...
1-3 Werktage
215,51 €
+ 8,90 € Versand
Gesamt 224,41 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe Talis M54 - Küchenarmatur mit Brause ausziehbar, 1 Stahlart,... Auf Lager 223,94 € Versand kostenfrei Gesamt 223,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Elegantes Design und hochwertige Materialien
Der Hansgrohe Talis M54 Einhebel-Küchenmischer 270 mattschwarz (72808670) besticht durch sein elegantes Design in mattschwarz und seine hochwertige Verarbeitung aus Messing. Die L-Form und die matte Oberflächenstruktur verleihen Ihrer Küche einen modernen und stilvollen Look. Mit einer Höhe von 296 mm und einer Ausladung von 215 mm bietet diese Küchenarmatur sowohl Funktionalität als auch Ästhetik.
Praktische Funktionen für den täglichen Gebrauch
Diese Küchenarmatur ist mit einem ausziehbaren Auslauf ausgestattet, der Ihnen mehr Flexibilität beim Spülen und Reinigen bietet. Der schwenkbare Auslauf mit einem Schwenkbereich von 60/110° ermöglicht es Ihnen, den Wasserstrahl genau dorthin zu lenken, wo Sie ihn benötigen. Der integrierte Rückflussverhinderer sorgt zudem für zusätzliche Sicherheit und verhindert das Zurückfließen von Wasser in die Leitung.
Hansgrohe Talis M54 Einhebel-Küchenmischer 270 mattschwarz (72808670) Test
Ich habe vorher billigere Armaturen gekauft und mich dann für die teurere Marke Grohe entschieden. Schon bei der Installation zeigten sich die qualitativen Unterschiede. Leichter zu installieren und bis jetzt (einige Monate später) kein Anzeichen von Kalk oder Problemen mit der Mechanik. Unser Leitungswasser ist eines der härtesten in Deutschland und hat schon einige günstigere Armaturen schnell zerstört. Die Grohe Armatur ist schön und verrichtet bis jetzt unbeeindruckt von unserem harten Wasser ihren Dienst.
Ich hatte das Vergnügen, die Küchenarmatur Talis M54 von hansgrohe zu testen. Die Lieferung war gut verpackt und enthielt alles, was man für die Montage benötigt. Die Armatur selbst besteht aus hochwertigem Metall in mattem Schwarz, was edel aussieht. Die Verarbeitung und Qualität sind wirklich top! Die Montage ist kinderleicht und in wenigen Minuten erledigt, auch ohne Anleitung.
Der schwenkbare Wasserhahn mit Komfort-Auslauf ermöglicht eine zusätzliche Wasserersparnis. Die Reinigung ist einfach und die Armatur ist kaum anfällig für Flecken. Das alles bekommt man zu einem angemessenen Preis von hansgrohe. Deshalb gebe ich der Küchenarmatur Talis M54 von hansgrohe 5 Sterne und eine absolute Kaufempfehlung!.
Die elegante Küchenarmatur Talis M5 besticht nicht nur durch ihr Aussehen, sondern auch durch ihre Funktion. Der matte schwarze Wasserhahn ist hochwertig verarbeitet und passt perfekt zu unserer schwarzen Granit-Arbeitsplatte. Mit dem Ausziehauslauf ist das Spülen von großen Töpfen und Eimern ein Kinderspiel.
Die Montage ist schnell erledigt und auch für Heimwerker kein Problem. Diese praktische und stilvolle Küchenarmatur ist eine wahre Bereicherung für unsere Küche. Wir sind rundum zufrieden und freuen uns jeden Tag über die Komfortzone, die uns das Spülen und Befüllen erleichtert. Ein tolles Produkt, das wir nur weiterempfehlen können!.
Diese stilvolle und hochwertig verarbeitete Küchenarmatur verleiht jeder Küche das gewisse Etwas. In mattem Schwarz gehalten, ist sie stabil, schwenkbar und verstellbar. Die Installation ist unkompliziert und in nur etwa 15 Minuten erledigt, eine Anleitung wird mitgeliefert. Ein Kreuzschlitzschraubendreher und ein Maulschlüssel werden für die Montage benötigt.
Wir sind begeistert von der Leichtgängigkeit, dem stilvollen Aussehen und der Ausziehbarkeit dieser Armatur. Eine klare Empfehlung!.
Der Hansgrohe Wasserhahn überzeugt durch sein schweres, hochwertiges Material und die matte schwarze Farbe, welche Kalkrückstände versteckt. Der Hebel bietet einen angenehmen Widerstand und ermöglicht die einfache Einstellung von Warm- und Kaltwasser. Die Montage ist selbst für Anfänger problemlos, da alle Teile enthalten sind.
Besonders praktisch ist der ausziehbare Schlauch, der eine flexible Nutzung ermöglicht. Der Wasserhahn kann bis zu 360 Grad gedreht werden und hat eine Auslaufhöhe von 270mm. Obwohl der Preis nicht niedrig ist, erhält man eine herausragende Verarbeitungsqualität, zeitloses Design und eine 5-jährige Herstellergarantie. Insgesamt vergebe ich fünf Sterne.
Die in schwarz gehaltene Waschbeckenarmatur von Hansgrohe ist nicht nur ein optisches Highlight in der Küche, sondern überzeugt auch durch ihre hochwertige Qualität und einfache Bedienung. Mit ihrem matt schwarzen Design fügt sich die Armatur perfekt in das Gesamtbild der Küche ein und ist sofort ein Blickfang. Die Installation ist dank der beiliegenden Anleitung auch für Hobby-Handwerker problemlos und schnell erledigt. Besonders praktisch finde ich die Brausefunktion mit Tastendruck, mit der sich das Wasser mühelos dosieren lässt.
Die Armatur ist nicht nur ästhetisch ansprechend, sondern auch langlebig und von hoher Qualität. Wer also auf der Suche nach einer hochwertigen und stilvollen Armatur für sein Waschbecken ist, wird mit diesem Produkt von Hansgrohe genau das Richtige finden.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen