Hansgrohe Talis M54 Einhebel-Küchenmischer 220 1jet chrom (72806000) Küchenarmatur
- Die Ausladung beträgt 216 mm.
- Die Höhe des Mischers beträgt 339 mm.
- Der Schwenkbereich liegt bei 360°.
- Die maximale Durchflussmenge beträgt 9 l/min.
- Der Lochdurchmesser beträgt 34 mm.
- Die Oberflächenstruktur ist glänzend.
-
Günstigster Preis
Hansgrohe 72806000, Hansgrohe Talis M54 Küchenarmatur Stehend chrom 72806000
siehe Shop
145,36 €
+ 7,90 € Versand
Gesamt 153,26 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe 72806000, hansgrohe Talis M54-U220 Küchenarmatur 72806000 1jet, chrom
1-3 Werktage
145,37 €
+ 8,90 € Versand
Gesamt 154,27 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe Talis M54-U220 Küchenarmatur 72806000 1jet, chrom
1-3 Werktage
154,37 €
+ 9,79 € Versand
Gesamt 164,16 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe Küchenarmatur Talis M54 (Wasserhahn Küche, 360° schwenkbar, hoher
Auf Lager
182,34 €
Versand kostenfrei
Gesamt 182,34 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Elegantes Design und hochwertige Materialien
Der Hansgrohe Talis M54 Einhebel-Küchenmischer 220 1jet chrom (72806000) besticht durch sein elegantes Design und die hochwertige Verarbeitung. Die glänzende Oberfläche in Chrom verleiht Ihrer Küche einen modernen Look. Das Korpus-Material aus Messing sorgt für Langlebigkeit und Robustheit, während die Einlochmontage eine einfache Installation ermöglicht.
Komfort und Flexibilität in der Küche
Mit einer Ausladung von 216 mm und einer Höhe von 339 mm bietet der Küchenmischer eine großzügige Comfortzone 220. Der schwenkbare Auslauf mit einem Schwenkbereich von 360° ermöglicht maximale Flexibilität beim Spülen und Befüllen von Töpfen. Die Bedienung erfolgt über einen Einhebelmischer, der eine präzise Steuerung von Wasserfluss und Temperatur ermöglicht.
Hansgrohe Talis M54 Einhebel-Küchenmischer 220 1jet chrom (72806000) Test
Verwenden das Produkt seit anderthalb Jahren und immer noch wie neu. Die Installation war in Ordnung, könnte jedoch verbessert werden. Besonders gut ist, dass die "Null-Stellung" (1. ) kaltes Wasser liefert und (2. ) minimal schräg ist, so dass kein Wasser auf die Arbeitsfläche.
Die Montage der Küchenarmatur Tales M54 / 270 mm war einfach und die Lieferung erfolgte schnell in zwei Teilen. Der Austausch der alten Armatur dauerte am längsten, aber die Installation der neuen Armatur war unkompliziert. Mit einem Gewinde durch das vorhandene Loch in der Spüle befestigt, zeigte sich die Armatur stabil. Beachten Sie die Reihenfolge der Teile und ziehen Sie sie mit den vorhandenen Schrauben fest. Obwohl die Strahlart "Hart" nicht verstellbar ist und zu Spritzern außerhalb der Spüle führen kann, macht die Armatur insgesamt einen robusten Eindruck.
Dieser hochwertige Tisch bietet die perfekte Höhe und robuste Qualität. Ich habe ihn für meine Eltern gekauft und bereue es nicht, lieber einmal mehr zu zahlen als ständig billige Alternativen zu ersetzen. Sowohl ich als auch die alten Leute sind rundum zufrieden. Es gibt einfach nichts auszusetzen.
Hansgrohe - Hochwertige deutsche Qualität für stilvolle Küchen. Einfache Montage, elegantes Design und flüssiger Wasserfluss ohne Spritzgefahr. Individuell anpassbare Schwenkbreite und perfekte Proportionen.
Benötigt nur 3,5 cm Bohrung in der Arbeitsplatte. Ideal für eine moderne Küche mit Fokus auf Ästhetik und Funktionalität.
Der HansGrohe Küchen-Wasserhahn überzeugt durch sein schickes Design, hochwertige Verarbeitung und einfache Montage. Im Vergleich zu meinem alten Billig-Hahn ist er zudem deutlich leiser. Trotz fehlendem Sprudler sorgt der Strahlrichter für eine gute Strahlqualität, ohne zu spritzen.
Die flexible Reinigungsoption gegen Verkalkungen macht ihn besonders pflegeleicht. Insgesamt ein gelungener Kauf!.
Die Qualität dieses Produkts überzeugt mich auf den ersten Blick. Die Montage ist einfach und der große Vorteil ist die Möglichkeit, den Schwenkbereich zu begrenzen. Die langen Flexschläuche sind besonders praktisch, wenn die Eckventile ungünstig positioniert sind. Insgesamt würde ich dieses Produkt aufgrund seiner Qualität und Flexibilität jederzeit wieder kaufen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen