Hansgrohe Push-Open Ablaufgarnitur weiß (50100700) Ablaufventil

★★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
Bemerkung: Druckanschluss: Hochdruck / Oberflächendekor: Chrom - glänzend / geeignet für: Durchlauferhitzer / Strahlarten: Normalstrahl / Oberflächendekor: matt Eigenschaften: bleifrei - rostfrei Farbe: weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
62,82 €
Ø 63 €
62,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,62 €
Farbbezeichnung des Herstellers
brushed black chromebrushed bronzepolished gold optic
Rohranschluss
1 1/4"
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
62,82 €
Ø 63 €
62,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,62 €
ab 62,82 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hansgrohe - Ablaufgarnitur Push-Open für Waschtisch- und Bidetarmaturen,... sanitino.de Hansgrohe - Ablaufgarnitur Push-Open für Waschtisch- und Bidetarmaturen,... Lieferzeit 2-3 Werktage 62,82 € + 9,12 € Versand Gesamt 71,94 € → zum Angebot
• Hansgrohe 50100700, Hansgrohe Ablaufgarnitur Push-Open, für Becken mit... einBad Hansgrohe 50100700, Hansgrohe Ablaufgarnitur Push-Open, für Becken mit... Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 63,08 € Versand kostenfrei Gesamt 63,08 € → zum Angebot
• hansgrohe Ablaufgarnitur Push-Open 50100700, aus Messing, für Waschbecken mit bueromarkt-ag hansgrohe Ablaufgarnitur Push-Open 50100700, aus Messing, für Waschbecken mit sofort lieferbar 63,11 € + 4,15 € Versand Gesamt 67,26 € → zum Angebot
• hansgrohe Ablaufgarnitur Push-Open für Waschtisch- und Bidetmischer Mattweiß Amazon hansgrohe Ablaufgarnitur Push-Open für Waschtisch- und Bidetmischer Mattweiß Auf Lager 63,53 € Versand kostenfrei Gesamt 63,53 € → zum Angebot
Varianten: Hansgrohe Push-Open Ablaufgarnitur
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
62.82 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Hansgrohe - Ablaufgarnitur Push-Open für Waschtisch- und Bidetarmaturen, weißmatt ✓ Bester Preis sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 62,82 € + 9,12 € Versand Gesamt 71,94 € → zum Angebot
Hansgrohe 50100700, Hansgrohe Ablaufgarnitur Push-Open, für Becken mit Überlauf einBad einBad Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1-3... 63,08 € Versand kostenfrei Gesamt 63,08 € → zum Angebot
hansgrohe Ablaufgarnitur Push Open, 50100700, Farbe: weiss matt tennis-peters Angebotsinfo 7.0 63,11 € + 6,90 € Versand Gesamt 70,01 € → zum Angebot
hansgrohe Ablaufgarnitur Push-Open 50100700, aus Messing, für Waschbecken mit bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 63,11 € + 4,15 € Versand Gesamt 67,26 € → zum Angebot
hansgrohe Ablaufgarnitur Push-Open für Waschtisch- und Bidetmischer Mattweiß Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 63,53 € Versand kostenfrei Gesamt 63,53 € → zum Angebot
Hansgrohe 50100700, Hansgrohe Einlauf für Waschbecken 6,3 cm Matt Weiß 50100700 6,3 Siko-Bad Siko Bad Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 63,70 € + 9,90 € Versand Gesamt 73,60 € → zum Angebot
hansgrohe 50100700, hansgrohe Ablaufgarnitur 50100700 mattweiß, G 1 1/4, Messing Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 65,21 € + 8,90 € Versand Gesamt 74,11 € → zum Angebot
hansgrohe Ablaufgarnitur 50100700 mattweiß, G 1 1/4, Messing Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 68,52 € + 9,79 € Versand Gesamt 78,31 € → zum Angebot
Hansgrohe Ablaufventil Push-Open für Waschtisch- und Bidetmischer Mattweiß - banemo banemo.de Angebotsinfo 4 - 6 Wochen 71,46 € + 6,90 € Versand Gesamt 78,36 € → zum Angebot
Hansgrohe Ablaufventil push-open DN32 mattweiss mit Überlaufloch, 50100700 50100700 neuesbad Angebotsinfo 74,40 € + 7,70 € Versand Gesamt 82,10 € → zum Angebot
hansgrohe Ablaufgarnitur Push-op, f WT- u. Bidetmischer, mattweiß contorion Angebotsinfo 10 Werktage 74,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,94 € → zum Angebot
hansgrohe 50100700, hansgrohe Ablaufgarnitur Push-Open für Waschtisch- und Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 79,33 € Versand kostenfrei Gesamt 79,33 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hansgrohe Push-Open Ablaufgarnitur weiß (50100700) Test

5/5
★★★★★ Super Qualität und sieht Top aus
Alex Dezember 2023

Ich habe mittlerweile 4 Stück dieser Ablaufgarnituren eingebaut und bin sehr zufrieden. Früher hatte ich eine günstige Variante, die nach ein paar Jahren verrostet und kaputtging. Die hansgrohe Ablaufgarnitur hat mich bisher nie im Stich gelassen. Es stimmt, dass sich Kalk ablagert und regelmäßig gereinigt werden muss.

Eine Enthärtungsanlage ist definitiv empfehlenswert. Der Kauf lohnt sich auf jeden Fall – Finger weg von billigen Ablaufgarnituren, die später nur Probleme bereiten.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
gegs Dezember 2022

Nach einer enttäuschenden Erfahrung mit einem minderwertigen Produkt entschied ich mich für diese hochwertige Push-Oben-Garnitur. Die Installation war einfach und problemlos, selbst für Laien. Eine gute Installationsanleitung lag bei, was den Vorgang noch weiter erleichterte.

Keine Anzeichen von Bröckeln oder Verschleiß bisher, ich bin vollkommen zufrieden mit meinem Kauf. Ein definitives Upgrade im Vergleich zu billigen Alternativen.

5/5
★★★★★ Einfach super
dress_4 Februar 2022

Die Hansgrohe Ablaufgarnitur ist qualitativ hochwertig und leicht zu montieren, im Gegensatz zu anderen Anbietern. Obwohl die Anleitung verbessert werden könnte, passt das Produkt gut und macht einen langlebigen Eindruck. Unsere vorherigen Ablaufgarnituren anderer Marken waren nach kurzer Zeit defekt, aber mit Hansgrohe haben wir endlich eine zuverlässige Lösung gefunden. Sehr zufrieden mit unserem Kauf!.

5/5
★★★★★ Aanwinst voor de wastafel
R V April 2021

Auf der Suche nach einem Ersatz für meinen alten Abfluss, der nach 10 Jahren den Geist aufgegeben hatte, entschied ich mich für diesen Push-Open-Abfluss. Die Installation war einfach und problemlos, im Gegensatz zum Entfernen des alten Abflusses. Er schließt gut ab und ich bin gespannt, ob dieser mechanische Abfluss genauso lange hält wie der vorherige (aus Metall).

5/5
★★★★★ Einfach Qualität...
Lawman Januar 2021

Ich habe mich schon oft von günstigen Angeboten verleiten lassen und im Sanitärbereich oft bereut. Doch bei dieser Ablaufgarnitur spürt man einfach die Qualität, sei es in Optik oder Haptik, sie ist hochwertig. Die Montage ist dank der klaren Anleitung kinderleicht und schnell erledigt. Die Bedienung ist top, jedoch sollte die Oberfläche nach Gebrauch sofort getrocknet werden, um Kalkablagerungen zu vermeiden. Trotzdem empfehle ich sie gerne weiter!.

5/5
★★★★★ Perfekt
M.Prahtel Juli 2019

Diese Abflussteile sind einfach genial! Sie lassen sich mühelos und schnell montieren und sehen dazu auch noch sehr ansprechend aus. Es ist alles dabei, was man benötigt, um den Waschtisch ordnungsgemäß zu installieren. Nach dem Ausbau der alten Teile war der Einbau ein Kinderspiel. Wenn sie sogar noch im Dunkeln blau leuchten würden und mit dem Grohe-Logo versehen wären, würde ich sogar 10 Sterne vergeben!.

Meinungen 1 bis 6 von 53

Allgemeine Daten
Druckanschluss: Hochdruck / Oberflächendekor: Chrom, glänzend / geeignet für: Durchlauferhitzer / Strahlarten: Normalstrahl / Oberflächendekor: matt
bleifrei, rostfrei
weiß
Messing
Ablaufventil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram