GROHE Blue Reinigungskartusche (40434001) Sanitär-Montagezubehör

★★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: blau - weiß Produkttyp: Sanitär-Montagezubehör Serie: Grohe Blue
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
24,95 €
Ø 27 €
24,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,36 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
24,95 €
Ø 27 €
24,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,36 €
ab 24,95 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grohe 40434001 - GROHE Blue Reinigungsset homeofkitchen.shop Grohe 40434001 - GROHE Blue Reinigungsset Auf Lager, sofort lieferbar 24,95 € + 9,00 € Versand Gesamt 33,95 € → zum Angebot
• GROHE Blue, Reinigungskartusche (für Blue Pure, Home & Professional, 100... Amazon Marketplace GROHE Blue, Reinigungskartusche (für Blue Pure, Home & Professional, 100... Auf Lager 33,95 € Versand kostenfrei Gesamt 33,95 € → zum Angebot
• Grohe Einbauspüle Reinigungskartusche für Blue Otto Grohe Einbauspüle Reinigungskartusche für Blue lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 38,16 € Versand kostenfrei Gesamt 38,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.95 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Grohe 40434001 - GROHE Blue Reinigungsset ✓ Bester Preis homeofkitchen.shop Angebotsinfo Auf Lager, sofort lieferbar 24,95 € + 9,00 € Versand Gesamt 33,95 € → zum Angebot
GROHE GROHE Reinigungskartuschen Blue, 40434001, für alle Blue Wassersysteme bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 29,82 € + 4,15 € Versand Gesamt 33,97 € → zum Angebot
GROHE Blue Reinigungskartusche, 40434001 tennis-peters Angebotsinfo 5.0 29,83 € + 6,90 € Versand Gesamt 36,73 € → zum Angebot
GROHE 40434001, Grohe Reinigungskartusche Grohe Blue, zur Desinfektion und Reinigung heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 1-4 Werktage 33,60 € + 5,56 € Versand Gesamt 39,16 € → zum Angebot
GROHE 40434001 Reinigungskartusche für Blue Home / Professional Kühler past-geraete Angebotsinfo 11 - 12 Werktage 33,63 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,62 € → zum Angebot
Grohe 40434001, GROHE Kartusche Blue Home 40434001 Siko-Bad Siko Bad Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 33,94 € + 9,90 € Versand Gesamt 43,84 € → zum Angebot
GROHE Blue, Reinigungskartusche (für Blue Pure, Home & Professional, 100 Prozent Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,95 € Versand kostenfrei Gesamt 33,95 € → zum Angebot
GROHE Blue Reinigungskartusche, inklusive Sprühkopf (40434001) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 33,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
GROHE Blue, Reinigungskartusche (für Blue Pure, Home & Professional, 100 Prozent Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,90 € 34900.0 / l Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Grohe 40434001, Grohe Blue Reinigungskartusche (40434001) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 35,49 € Versand kostenfrei Gesamt 35,49 € → zum Angebot
Grohe Reinigungskartusche Blue zur 100% Desinfektion, mit Sprühkopf contorion Angebotsinfo 1 Werktag 36,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,44 € → zum Angebot
Grohe Blue Reinigungskartusche - 40434001 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 37,54 € + 6,90 € Versand Gesamt 44,44 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

GROHE Blue Reinigungskartusche (40434001) Test

5/5
★★★★★ Preis-Leistungsverhältnis gerade noch okay
Alex Mai 2021

Leider ist die Kartusche ein Muss, da das Gerät ohne sie nicht funktioniert. Das Preis-Leistungs-Verhältnis könnte verbessert werden, aber glücklicherweise wird die Kartusche nur einmal im Jahr benötigt, was den Gesamteindruck wieder etwas aufwertet.

4/5
★★★★☆ Das PRODUKT ist NICHT fehlerhaft
G.S. Juli 2020

Hallo liebe "Grohe-Blue" Gemeinschaft. Die Reinigungskartusche ist NICHT defekt. Wenn es jedoch trotz Adapter zur frühen Entleerung kommt - VORSICHT! - dann könnte der zarte O-Ring nicht korrekt in der vorgesehenen Rille platziert sein; möglicherweise ist er beim Entfernen der alten Kartusche verrutscht.

Daher unbedingt darauf achten, dass der O-Ring ordnungsgemäß positioniert ist, um eine vorzeitige Entleerung zu verhindern. Dies ist mir selbst passiert und nach genauer Prüfung konnte ich den Fehler beheben. Ich bin kein Grohe Mitarbeiter, aber wollte diesen Tipp gerne teilen. Hoffentlich hilft euch das weiter.

4/5
★★★★☆ Funktioniert, aber zu teuer
PlanetAlien Juni 2020

Das Teil ist leider etwas zu teuer und der Adapter ebenfalls. Daher Abzug in der Bewertung. Die Bedienungsanleitung war hilfreich und alles hat funktioniert, aber beim Einsetzen der Kartusche gab es ein kurzes Zischen. Das ständige Blinken der roten LED hat mich jedoch irritiert, es schien ewig zu dauern.

Es hätte ruhig in der Anleitung erwähnt werden können, dass das Gerät sein Programm abspult. Man fängt an zu zweifeln, ob alles richtig funktioniert. Die jährliche Desinfektion ist notwendig, aber lästig. Insgesamt solide Leistung, aber Verbesserungspotential in Sachen Bedienung.

2/5
★★☆☆☆ Funktioniert aber zu teuer
S. B August 2023

Dieses Produkt bietet eine wirksame Reinigungslösung, obwohl der Preis etwas hoch ist und es keine direkte Konkurrenz zu Grohe gibt. Es funktioniert gut, obwohl es gelegentlich zu Undichtigkeiten kommen kann.

2/5
★★☆☆☆ Teuer aber nötig
Oliver L August 2020

Trotz des hohen Preises ist dieses Reinigungsprodukt unverzichtbar für eine saubere Anlage! Die Anlage selbst ist großartig und hat mein Expeditionswagen mit köstlichem Wasser versorgt. Jedoch können die Folgekosten hoch ausfallen.

1/5
★☆☆☆☆ Entleert sich selbst
Jniffy Februar 2022

Trotz des hohen Preises des Adapters und des Anschaffungspreises leert sich die Patrone trotz korrekter Dichtung von selbst. Hätte ich das gewusst, hätte ich den Grohe Blue niemals gekauft. Es ist eine Katastrophe, dass für Desinfektionsmittel 60 € verlangt werden und der benötigte Plastikadapter 25 € kostet. Und dann funktioniert es nicht, obwohl man es genau nach Anleitung gemacht hat.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
blau, weiß
Sanitär-Montagezubehör
Grohe Blue

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram