GROHE Blue Verlängerungsset (40843000) Sanitär-Montagezubehör

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: Adapter - Montagezubehör - Trinkwasserschlauch 5 m - Verlängerungskabel 5 m Produkttyp: Sanitär-Montagezubehör Serie: Grohe Blue
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
40,58 €
Ø 41 €
40,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,22 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
40,58 €
Ø 41 €
40,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,22 €
ab 40,58 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grohe - Verlängerungsset 40843000 sanitino.de Grohe - Verlängerungsset 40843000 Lieferzeit 2-3 Werktage 40,58 € + 8,47 € Versand Gesamt 49,05 € → zum Angebot
• GROHE Blue, Verlängerungsset für Blue Kühler (für Installation im... Amazon GROHE Blue, Verlängerungsset für Blue Kühler (für Installation im... Auf Lager 54,87 € Versand kostenfrei Gesamt 54,87 € → zum Angebot
• Grohe Küchenarmatur Blue Verlängerungsset für Blue Home/Professional... Otto Grohe Küchenarmatur Blue Verlängerungsset für Blue Home/Professional... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 59,13 € Versand kostenfrei Gesamt 59,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40.58 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Grohe - Verlängerungsset 40843000 ✓ Bester Preis sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 40,58 € + 8,47 € Versand Gesamt 49,05 € → zum Angebot
Grohe 40843000, GROHE Verlängerung 40843000 Siko-Bad Siko Bad Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 41,47 € + 9,90 € Versand Gesamt 51,37 € → zum Angebot
Grohe 40843000, Grohe Blue Verlängerungsset, 40843000 EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 42,61 € + 7,47 € Versand Gesamt 50,08 € → zum Angebot
Grohe 40843000, Grohe Blue Verlängerungsset 40843 40843000 für Blue Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 45,37 € + 8,90 € Versand Gesamt 54,27 € → zum Angebot
Grohe Blue Verlängerungsset 40843 40843000 für Blue Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 46,84 € + 9,79 € Versand Gesamt 56,63 € → zum Angebot
GROHE Blue Verlängerungsset für Blue Home/Professional (40843000) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 47,53 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,48 € → zum Angebot
GROHE 40843000, Grohe Verlängerungsset für Blue Home und Grohe ab Januar 2019, heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 2-4 Werktage 50,40 € + 5,40 € Versand Gesamt 55,80 € → zum Angebot
Grohe Verlängerungsset Blue contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 51,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,44 € → zum Angebot
Grohe Blue Verlängerungsset - 40843000 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 52,46 € + 6,90 € Versand Gesamt 59,36 € → zum Angebot
GROHE Blue, Verlängerungsset für Blue Kühler (für Installation im Nebenschrank Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 54,87 € Versand kostenfrei Gesamt 54,87 € → zum Angebot
Grohe Blue Verlängerungsset 40843 , 40843000 40843000 neuesbad Angebotsinfo 55,53 € + 7,70 € Versand Gesamt 63,23 € → zum Angebot
Grohe 40843000, GROHE Verlängerungsset 40843 für GROHE Blue, 40843000 Raleo Raleo Angebotsinfo 1-4 Werktage 57,90 € + 6,03 € Versand Gesamt 63,93 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

GROHE Blue Verlängerungsset (40843000) Test

5/5
★★★★★ Perfekte Lösung bei Platzmangel – flexibel, sicher, top
Dominik J Juli 2025

Das Grohe Blue Home Verlängerungsset löst Platzprobleme unter der Spüle: System einfach in den Keller oder Nebenschrank verlegen, Schläuche und Kabel reichen zuverlässig. Installation gut beschrieben und mit etwas handwerklichem Geschick schnell erledigt. Verarbeitung und Dichtigkeit entsprechen Grohe‑Qualität, Kühleinheit sowie Wasserauslass funktionieren einwandfrei — nur Verlängerung so kurz wie möglich halten.

Ideal für kreative Einbauoptionen, wenn unter der Spüle kein Platz ist. Fazit: Das Verlängerungsset erweitert die Einsatzmöglichkeiten des Grohe Blue Home, bewahrt Komfort und Kühlleistung und ist eine klare Kaufempfehlung für Nutzer mit Platzmangel.

4/5
★★★★☆ Verlängerungsset mit fast allem was man braucht
Benjamin Februar 2021

"Das Produkt passt gut und enthält alle erforderlichen Teile, aber die Flexschlauch Zuleitung für das Frischwasser fehlt und muss separat bestellt werden. Enttäuschend, dass dies nicht im Lieferumfang enthalten war. ".

1/5
★☆☆☆☆ Funktioniert laut Grohe Kundendienst nicht richtig
Anonym Juni 2023

Der Kundendienst von Grohe sagt, dass die Schlauchverlängerung mit Grohe Blue Home nicht richtig funktioniert. Auch wenn man es selbst anschließt, verfällt die Garantie laut Kundendienst. Dies führt zu einem langen Nachlauf und Vorlauf, was den Sprudelgrad stark reduziert. Die Geschäftspraktiken von Grohe werden als merkwürdig empfunden.

5/5
★★★★★ Passt einwandfrei
Spechter Mai 2022

Ich habe den Grohe blue Professionell im Keller und Hahn in der Küche. Verlängerung einwandfrei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Adapter, Montagezubehör, Trinkwasserschlauch 5 m, Verlängerungskabel 5 m
Sanitär-Montagezubehör
Grohe Blue
Anwendung & Montage
Zusatzelement
Material & Abmessungen
5 m
Kunststoff/Metall

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram