Hansgrohe Tassensiphon Installationsfreundlich G 1 1/4 (52010) Flaschensiphon

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Flaschensiphon - Siphon Sonstiges: Rosette Ø 70mm - Tauchrohr 140mm - Verstellweg 35-140mm - Wandabstand 285mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,98 €
Ø 27 €
26,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,13 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,98 €
Ø 27 €
26,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,13 €
ab 26,98 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe Tassensiphon 52010000 11/4", installationsfreundlich, chrom Obadis hansgrohe Tassensiphon 52010000 11/4", installationsfreundlich, chrom 1-3 Werktage 26,98 € + 8,90 € Versand Gesamt 35,88 € → zum Angebot
• hansgrohe Siphon (Tassensiphon für Waschbecken) chrom Amazon hansgrohe Siphon (Tassensiphon für Waschbecken) chrom Auf Lager 28,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,16 € → zum Angebot
• hansgrohe Tassensiphon 52010000 11/4", installationsfreundlich, chrom Skybad hansgrohe Tassensiphon 52010000 11/4", installationsfreundlich, chrom 1-3 Werktage 28,63 € + 9,79 € Versand Gesamt 38,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.98 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe Tassensiphon 52010000 11/4", installationsfreundlich, chrom ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,98 € + 8,90 € Versand Gesamt 35,88 € → zum Angebot
hansgrohe Siphon (Tassensiphon für Waschbecken) chrom Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,16 € → zum Angebot
hansgrohe Tassensiphon 52010000 11/4", installationsfreundlich, chrom Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 28,63 € + 9,79 € Versand Gesamt 38,42 € → zum Angebot
hansgrohe Siphon (Tassensiphon für Waschbecken) chrom Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,00 € Versand kostenfrei Gesamt 29,00 € → zum Angebot
Hansgrohe Tassensiphon installationsfreundlich Chrom OBI Angebotsinfo 3 Tage 29,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,95 € → zum Angebot
Hansgrohe Tassensifon gr. Mod. installationsfr. chrom, 52010000 52010000 neuesbad Angebotsinfo 7-15 Tage 30,96 € + 7,70 € Versand Gesamt 38,66 € → zum Angebot
Hansgrohe - Tassensiphon 52010000 11/4', Installationsfreundlich, Chrom ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 31,83 € + 6,90 € Versand Gesamt 38,73 € → zum Angebot
hansgrohe Tassensiphon Eing. G 1 1/4, installationsfr., chrom contorion Angebotsinfo 10 Werktage 31,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
hansgrohe Tassensiphon installationsfreundlich, Chrom, 1 Stk. - Weiß Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 32,37 € + 6,90 € Versand Gesamt 39,27 € → zum Angebot
hansgrohe HG Tassensiphon installationsfreundlich chrom Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 37,28 € + 7,79 € Versand Gesamt 45,07 € → zum Angebot
Hansgrohe Tassensiphon G 1 1/4, großes Modell, chrom bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 10-30 Werktage 38,13 € + 4,90 € Versand Gesamt 43,03 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:26 Uhr.

Hansgrohe Tassensiphon Installationsfreundlich G 1 1/4 (52010) Test

5/5
★★★★★ Alles Ok
D.J. September 2018

Dieses Produkt hat mich wirklich überzeugt, es erfüllt seinen Zweck einwandfrei. Tipp für die Installation: Verwenden Sie einen Rohrschneider anstelle einer Säge, um die Länge besser anzupassen. Bei Amazon erhältlich.

4/5
★★★★☆ Erfüllt seinen Zweck gut
reitelsudak Februar 2017

Günstig (21,86€ am 13. 2. 17), dichte Dichtungen, flexibel anpassbar - vertikal.

Installation ohne Anleitung, aber einfach. Horizontales Rohr dünn beim Kürzen für Wandabstand. Produktdatenblatt mit Maßen auf Hansgrohe-Homepage (Suche: 52010000).

1/5
★☆☆☆☆ Kurz nach Ablauf der Garantie undicht da durchgerostet
UteUte September 2024

Nach 30 Jahren Austausch des Siphons aus optischen Gründen — enttäuscht von mangelhafter Verarbeitungsqualität. Das angebliche Markenprodukt hielt nicht, was es versprach. Markenware garantiert heute offenbar keine verlässliche Qualität mehr. Vorsicht beim Kauf: lieber Materialprüfung und Bewertungen beachten.

5/5
★★★★★ Leicht und sicher anzubringen
Reinhold L Juli 2023

Wie beschrieben. Schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Flaschensiphon, Siphon
Weitere Daten
Rosette Ø 70mm, Tauchrohr 140mm, Verstellweg 35-140mm, Wandabstand 285mm, Wandrohr

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram