Hansgrohe Ersatzteil Faustbrause Chrom (14893000) Auslaufbrause

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Oberfläche: chrom Produkttyp: Auslaufbrause geeignet für: Handbrausen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
76,85 €
Ø 77 €
76,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,12 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
76,85 €
Ø 77 €
76,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,12 €
ab 76,85 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe Faustbrause Allegra Linea 14893000 für Küchenarmatur, chrom Obadis hansgrohe Faustbrause Allegra Linea 14893000 für Küchenarmatur, chrom 1-3 Werktage 76,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 85,75 € → zum Angebot
• hansgrohe Faustbrause Allegra Linea 14893000 für Küchenarmatur, chrom Skybad hansgrohe Faustbrause Allegra Linea 14893000 für Küchenarmatur, chrom 1-3 Werktage 77,85 € + 9,79 € Versand Gesamt 87,64 € → zum Angebot
• hansgrohe Ersatzteil Faustbrause, Chrom Amazon hansgrohe Ersatzteil Faustbrause, Chrom Auf Lager 80,52 € Versand kostenfrei Gesamt 80,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
76.85 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe Faustbrause Allegra Linea 14893000 für Küchenarmatur, chrom ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 76,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 85,75 € → zum Angebot
hansgrohe Faustbrause Allegra Linea 14893000 für Küchenarmatur, chrom Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 77,85 € + 9,79 € Versand Gesamt 87,64 € → zum Angebot
hansgrohe Faustbrause chrom contorion Angebotsinfo 10 Werktage 78,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
Hansgrohe Faustbrause für Allegra Linea Küchenarmatur chrom 14893 14893000 neuesbad Angebotsinfo 7-15 Tage 80,10 € + 7,70 € Versand Gesamt 87,80 € → zum Angebot
hansgrohe Ersatzteil Faustbrause, Chrom Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 80,52 € Versand kostenfrei Gesamt 80,52 € → zum Angebot
HANSGROHE 14893000 Faustbrause Allegra Linea chrom - Silber Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 92,22 € + 6,90 € Versand Gesamt 99,12 € → zum Angebot
Faustbrause Hansgrohe Allegra Linea, chrom 14893000 Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 97,37 € + 5,50 € Versand Gesamt 102,87 € → zum Angebot
hansgrohe Ersatzteil Faustbrause, Chrom Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 100,12 € Versand kostenfrei Gesamt 100,12 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:01 Uhr.

Hansgrohe Ersatzteil Faustbrause Chrom (14893000) Test

5/5
★★★★★ Original Ersatzteil für eine Qualitäts-Armatur
Amazon Kunde Oktober 2022

Ich bin mit dem Original-Ersatzteil für meine über 22 Jahre alte Qualitäts-Armatur sehr zufrieden. Es wäre toll, wenn auch die Kartusche dieser Armatur als hochwertiges Reparatur-Set erhältlich wäre.

5/5
★★★★★ Wie gewohnt von dieser renommierten Marke
Margit M August 2022

Die Qualität dieses Ersatzteils ist einfach top. Mein alter Duschkopf war total verkalkt und alle Entkalkungsversuche haben versagt. Der Austausch war problemlos und jetzt kann ich wieder zwischen Strahl und Brause umschalten. Das Wasser fließt jetzt kräftiger als zuvor.

3/5
★★★☆☆ Gut aber nicht so gut wie das ursprüngliche Original
K Juni 2022

Die überarbeitete Faustbrause hebt das Erscheinungsbild des 15 Jahre alten Wasserhahns erheblich an und ist dichter als das alte Modell. Leider funktioniert die Brausefunktion nicht wie gewünscht, da sie sich sofort deaktiviert, sobald man den Knopf loslässt. Dies kann beim Gießen von Pflanzen oder beim Salatwaschen problematisch sein. Trotzdem erhält die Faustbrause aufgrund ihres Designs und ihrer Dichtheit eine positive Bewertung.

5/5
★★★★★ Gut
WilliH Februar 2026

Passt gut und funktioniert, aber teuer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
chrom
Auslaufbrause
Handbrausen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram