Geberit FlowFit Übergang DN 15/20 Ø 20/22 mm 7 cm mit Einschubende (620242001) Fitting

• Hochwertige Rotguss-Konstruktion gewährleistet langlebige und korrosionsbeständige Verbindungen in Rohrinstallationen.
• Flexibler Einsatz durch Doppel-Nennweite DN 15/20 ermöglicht vielseitige Anwendungen in unterschiedlichen Rohrsystemen.
• Präzise gefertigtes Übergangsstück mit rundem Querschnitt sorgt für eine optimale Passform und zuverlässige Dichtheit.
• Speziell entwickelt für die Pressfitting-Technologie, vereinfacht die Montage und reduziert Installationszeit erheblich.
• Zertifizierte Eignung für Trinkwasser- und Heizungsinstallationen garantiert sichere und hygienische Anwendungen in verschiedenen Bereichen.
• Teil der bewährten Geberit FlowFit Serie, bietet höchste Qualität und Systemkompatibilität für professionelle Sanitärinstallationen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,19 €
Ø 7 €
7,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,54 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,19 €
Ø 7 €
7,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,54 €
ab 7,19 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Geberit FlowFit Übergang 620242001 DN 15/20, Ø 20/22 mm, 7 cm, mit... Skybad Geberit FlowFit Übergang 620242001 DN 15/20, Ø 20/22 mm, 7 cm, mit... 1-3 Werktage 7,19 € + 9,79 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• Geberit FlowFit Übergang 620242001 DN 15/20, Ø 20/22 mm, 7 cm, mit... Obadis Geberit FlowFit Übergang 620242001 DN 15/20, Ø 20/22 mm, 7 cm, mit... 1-3 Werktage 7,84 € + 8,90 € Versand Gesamt 16,74 € → zum Angebot
• Geberit Übergang mit Einschubende FlowFit Ø 20 x 22 mm 620242001 bau99 Geberit Übergang mit Einschubende FlowFit Ø 20 x 22 mm 620242001 Lieferzeit 4-7 Werktage 8,22 € + 7,90 € Versand Gesamt 16,12 € → zum Angebot
• GEBERIT Wasserrohr Geberit FlowFit Übergang auf Mapress mit Einschubende, 20 x... Otto GEBERIT Wasserrohr Geberit FlowFit Übergang auf Mapress mit Einschubende, 20 x... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 9,93 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.19 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Geberit FlowFit Übergang 620242001 DN 15/20, Ø 20/22 mm, 7 cm, mit Einschubende ✓ Bester Preis Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,19 € + 9,79 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Geberit FlowFit Übergang 620242001 DN 15/20, Ø 20/22 mm, 7 cm, mit Einschubende Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,84 € + 8,90 € Versand Gesamt 16,74 € → zum Angebot
Geberit Übergang mit Einschubende FlowFit Ø 20 x 22 mm 620242001 bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 8,22 € + 7,90 € Versand Gesamt 16,12 € → zum Angebot
Geberit FlowFit Übergang auf Mapress m Einschubende bleifreier Rotguss 20-22mm selfio Angebotsinfo Die Lieferzeit beträgt 3 - 5 Werktage 8,40 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,30 € → zum Angebot
Geberit Übergang FlowFit Ø 20 x 22 mm mit Einschubende METRO Angebotsinfo 20-22 Werktage 9,07 € + 6,50 € Versand Gesamt 15,57 € → zum Angebot
Flowfit Übergang 620242001 Dn 15/20, Ø 20/22 Mm, 7 Cm, Mit Einschubende - Geberit ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 9,25 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,15 € → zum Angebot
Geberit bergang FlowFit d= 20x22mm, mit Einschubende contorion Angebotsinfo 1 Werktag 9,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,74 € → zum Angebot
GEBERIT Wasserrohr Geberit FlowFit Übergang auf Mapress mit Einschubende, 20 x 22 mm Otto HTS24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 9,93 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,83 € → zum Angebot
Geberit FlowFit Übergang auf Mapress, mit Einschubende Rotguss (Ausführung: 20 - 22 Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,50 € + 5,50 € Versand Gesamt 16,00 € → zum Angebot
Geberit FlowFit Übergang auf Mapress 620242001 neuesbad Angebotsinfo 10-20 Tage 10,87 € + 7,70 € Versand Gesamt 18,57 € → zum Angebot
Geberit FlowFit Übergang auf Mapress, mit Einschubende, D 20mm, D1 22mm, Rotguss heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 2 Tage 14,40 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,30 € → zum Angebot
Geberit 620.242.00.1, Schlauchanschluss Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 15,54 € Versand kostenfrei Gesamt 15,54 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:11 Uhr.

Testbericht Geberit FlowFit Übergang DN 15/20 Ø 20/22 mm 7 cm mit Einschubende (620242001)

Geberit FlowFit Übergang DN 15/20 Ø 20/22 mm 7 cm mit Einschubende (620242001) für zuverlässige Sanitärinstallationen

Optimieren Sie Ihre Sanitärinstallation mit diesem hochwertigen Übergangsstück. Es ermöglicht eine präzise Verbindung verschiedener Rohrdurchmesser, was die Flexibilität bei der Montage erheblich steigert. Dank der robusten Rotguss-Konstruktion gewährleistet das System eine außergewöhnliche Langlebigkeit und Korrosionsbeständigkeit. Installateure schätzen besonders die einfache Handhabung, die Zeit und Aufwand bei der Montage spart.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für Profis

Dieses Modell überzeugt durch seine universelle Anwendbarkeit in Heizungs- und Trinkwasserinstallationen. Die Pressfitting-Technologie garantiert eine dauerhaft dichte Verbindung und minimiert das Risiko von Leckagen. Durch die Kompatibilität mit dem Geberit FlowFit System lässt sich der Übergang nahtlos in bestehende Installationen integrieren, was die Effizienz bei Renovierungen und Neubauten gleichermaßen steigert.

Geberit FlowFit Übergang DN 15/20 Ø 20/22 mm 7 cm mit Einschubende (620242001) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Geberit FlowFit Übergang DN 15/20 Ø 20/22 mm 7 cm mit Einschubende (620242001)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
DN 15, DN 20
Übergangsstück
rund
Rotguss
Rohrinstallation
Fitting
Pressfitting
Geberit FlowFit
Heizungsinstallation, Trinkwasser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram