Geberit Mepla Winkel 90° Ø 20mm PVDF (622.271.00.5) Fitting

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die robuste Kunststoffkonstruktion garantiert langlebige und korrosionsbeständige Verbindungen in Trinkwassersystemen.
• Der präzise 90-Grad-Winkel ermöglicht eine optimale Rohrführung und minimiert den Platzbedarf bei komplexen Installationen.
• Mit einem Durchmesser von 20 mm eignet sich dieser Fitting perfekt für gängige Rohrdimensionen in modernen Sanitäranlagen.
• Als Teil der Geberit Mepla Serie bietet dieser Verbindungswinkel höchste Qualität und Kompatibilität für professionelle Sanitärinstallationen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,69 €
Ø 5 €
4,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,48 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,69 €
Ø 5 €
4,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,48 €
ab 4,69 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Geberit Mepla Winkel 90° 20 x 2,5 mm - 622.271.00.5 Schwarte-Shop Geberit Mepla Winkel 90° 20 x 2,5 mm - 622.271.00.5 Lieferzeit ca. 1-3 Tage 4,69 € + 5,60 € Versand Gesamt 10,29 € → zum Angebot
• Geberit Winkel 90 Grad Mepla 20 mm, PVDF 622271005 bau99 Geberit Winkel 90 Grad Mepla 20 mm, PVDF 622271005 Lieferzeit 4-7 Werktage 4,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
• GEBERIT Wasserrohr Geberit Mepla Winkel 90 Grd. (PVDF) 20 mm Otto GEBERIT Wasserrohr Geberit Mepla Winkel 90 Grd. (PVDF) 20 mm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,53 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,43 € → zum Angebot
• Geberit 622.271.00.5 Mepla EllBogen 90 Grad Größe 20mm Amazon Marketplace Geberit 622.271.00.5 Mepla EllBogen 90 Grad Größe 20mm 8,48 € Versand kostenfrei Gesamt 8,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.69 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Geberit Mepla Winkel 90° 20 x 2,5 mm - 622.271.00.5 ✓ Bester Preis Schwarte-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Tage 4,69 € + 5,60 € Versand Gesamt 10,29 € → zum Angebot
Geberit Winkel 90 Grad Mepla 20 mm, PVDF 622271005 bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 4,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
Geberit Mepla Winkel 622271005 90°, Ø 20mm, PVDF Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,15 € + 8,90 € Versand Gesamt 14,05 € → zum Angebot
Geberit Winkel Mepla Ø 20 mm 90° PVDF METRO Angebotsinfo 20-22 Werktage 5,46 € + 6,50 € Versand Gesamt 11,96 € → zum Angebot
Mepla Winkel 90 Grad, Außendurchmesser 20mm - Geberit ManoMano Angebotsinfo 11 bis 13 Werktage 5,46 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,45 € → zum Angebot
Geberit Mepla Winkel 622271005 90°, Ø 20mm, PVDF Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,51 € + 9,79 € Versand Gesamt 15,30 € → zum Angebot
GEBERIT Wasserrohr Geberit Mepla Winkel 90 Grd. (PVDF) 20 mm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,53 € 5,53 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 12,43 € → zum Angebot
GEBERIT Mepla Press-Winkel 90° - 20 x 2,5 mm - 622.271.00.5 Heima Haustechnik Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Tage in DE 5,77 € + 12,00 € Versand Gesamt 17,77 € → zum Angebot
Geberit Winkel Mepla d= 20mm, 90Grad, PVDF contorion Angebotsinfo 1 Werktag 5,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,73 € → zum Angebot
Geberit Mepla Winkel 90 Grad, DN 15, 20mm, PVDF, Schwarz, 622271005 622271005 heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 5,80 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,70 € → zum Angebot
Geberit 622.271.00.5, 90°, 51 mm, 22 mm Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 6,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
Geberit 622.271.00.5 Mepla EllBogen 90 Grad Größe 20mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 8,48 € Versand kostenfrei Gesamt 8,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:41 Uhr.

Testbericht Geberit Mepla Winkel 90° Ø 20mm PVDF (622.271.00.5)

Geberit Mepla Winkel 90° Ø 20mm PVDF (622.271.00.5) für zuverlässige Rohrverbindungen

Entdecken Sie die Lösung für präzise und dauerhafte Rohrverbindungen in Ihrer Sanitärinstallation. Dieser hochwertige Verbindungswinkel überzeugt durch seine robuste Konstruktion und vielseitige Einsetzbarkeit. Speziell für Trinkwasserleitungen konzipiert, gewährleistet das System höchste Hygiene und Sicherheit in Ihrem Haushalt. Die durchdachte Geometrie ermöglicht eine einfache und zeitsparende Montage, was besonders Fachhandwerker zu schätzen wissen.

Langlebige Qualität für anspruchsvolle Installationen

Das Fitting aus der bewährten Geberit Mepla Serie setzt neue Maßstäbe in Sachen Haltbarkeit und Funktionalität. Dank des hochwertigen Kunststoffmaterials PVDF zeichnet sich der Winkel durch eine außergewöhnliche Beständigkeit gegen chemische und thermische Belastungen aus. Dies garantiert eine lange Lebensdauer selbst unter anspruchsvollen Bedingungen. Die präzise 90-Grad-Ausführung ermöglicht exakte Rohrführungen und unterstützt somit eine professionelle Installation in jeder Umgebung.

Geberit Mepla Winkel 90° Ø 20mm PVDF (622.271.00.5) Test

5/5
★★★★★ Original Mepla
Christian Mai 2025

Ja. Was soll ich schon sagen. Mepla Original. Schnell geliefert und fairer Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Guenter Dezember 2020

Schnell und gut geliefert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tip Top
Timo K September 2019

Beste Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Qualität gut
Günther J Juli 2024

Gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Verbindungswinkel
Kunststoff
Rohrinstallation
Fitting
Geberit Mepla
Trinkwasser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram