Geberit FlowFit Übergangsbogen DN 12/15 Ø 16 mm R 1/2 90° mit Innengewinde (620.540.00.1) Fitting

• Die vielseitige Fitting ermöglicht präzise Übergänge zwischen verschiedenen Rohrdurchmessern und -materialien für optimale Flexibilität bei Installationen.
• Mit Anschluss-Nennweiten von DN 12 und DN 15 bietet das Bauteil kompatible Verbindungen für gängige Rohrsysteme.
• Der 90°-Winkel des Übergangsbogens sorgt für platzsparende Leitungsführungen in engen Installationsräumen und um Ecken.
• Gefertigt aus hochwertigem Rotguss, gewährleistet das Produkt Langlebigkeit und Korrosionsbeständigkeit in verschiedenen Einsatzbereichen.
• Die Eignung für Trinkwasser- und Heizungsinstallationen macht das Bauteil zu einer universellen Lösung für vielfältige Anwendungen.
• Als Teil der Geberit FlowFit Serie garantiert das Produkt höchste Qualität und Zuverlässigkeit für professionelle Sanitärinstallationen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,77 €
Ø 9 €
8,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,12 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,77 €
Ø 9 €
8,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,12 €
ab 8,77 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Geberit Übergangsbogen mit Innengewinde FlowFit Ø 16 mm, R 1/2, 90 Grad... bau99 Geberit Übergangsbogen mit Innengewinde FlowFit Ø 16 mm, R 1/2, 90 Grad... Lieferzeit 2-4 Werktage 8,77 € + 7,90 € Versand Gesamt 16,67 € → zum Angebot
• Geberit FlowFit Übergangsbogen 620540001 DN 12/15, Ø 16 mm, R 1/2, 90Grad, mit Skybad Geberit FlowFit Übergangsbogen 620540001 DN 12/15, Ø 16 mm, R 1/2, 90Grad, mit 1-3 Werktage 8,78 € + 9,79 € Versand Gesamt 18,57 € → zum Angebot
• Geberit FlowFit Übergangsbogen 90° mit IG, 16 mm x 1/2" Amazon Marketplace Geberit FlowFit Übergangsbogen 90° mit IG, 16 mm x 1/2" Auf Lager 11,74 € + 6,90 € Versand Gesamt 18,64 € → zum Angebot
• GEBERIT Wasserrohr Geberit FlowFit Übergangsbogen 90° mit IG, 16 mm x 1/2" Otto GEBERIT Wasserrohr Geberit FlowFit Übergangsbogen 90° mit IG, 16 mm x 1/2" lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 12,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.77 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Geberit Übergangsbogen mit Innengewinde FlowFit Ø 16 mm, R 1/2, 90 Grad 620540001 ✓ Bester Preis bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 8,77 € + 7,90 € Versand Gesamt 16,67 € → zum Angebot
Geberit FlowFit Übergangsbogen 620540001 DN 12/15, Ø 16 mm, R 1/2, 90Grad, mit Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,78 € + 9,79 € Versand Gesamt 18,57 € → zum Angebot
Geberit FlowFit Übergangsbogen 620540001 DN 12/15, Ø 16 mm, R 1/2, 90Grad, mit Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,70 € + 8,90 € Versand Gesamt 18,60 € → zum Angebot
Geberit FlowFit Übergangsbogen 90 Grad mit bleifreier Rotguss 90 Grad 16mm-1/2" selfio Angebotsinfo Die Lieferzeit beträgt 3 - 5 Werktage 10,33 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,23 € → zum Angebot
Geberit FlowFit Übergangsbogen 90 Grad mit Innengewinde, D 16mm, Rp 1/2", Rotguss heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 10,60 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,50 € → zum Angebot
Geberit FlowFit Übergangsbogen 90° mit IG, 16 mm x 1/2" Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,74 € + 6,90 € Versand Gesamt 18,64 € → zum Angebot
Geberit Übergangsbogen FlowFit d= 16mm, R 1/2, 90Grad, mit Innengewinde contorion Angebotsinfo 1 Werktag 11,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,74 € → zum Angebot
GEBERIT Wasserrohr Geberit FlowFit Übergangsbogen 90° mit IG, 16 mm x 1/2" Otto HTS24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 12,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,19 € → zum Angebot
Geberit FlowFit Übergangswinkel 90° mit IG (Ausführung: 16 mm - 1/2'' IG) Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,59 € + 5,50 € Versand Gesamt 18,09 € → zum Angebot
Geberit GE FlowFit Übergangsbogen, IG, 90°, d16 mm x Rp1/2, 1 Stk. Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,65 € + 7,79 € Versand Gesamt 20,44 € → zum Angebot
Geberit FlowFit Übergangsbogen 90Gr mit IG 620540001 neuesbad Angebotsinfo 10-20 Tage 13,38 € + 7,70 € Versand Gesamt 21,08 € → zum Angebot
GEBERIT FlowFit Übergangsbogen 90° 16 mm x 1/2" IG 620540001 Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 18,05 € Versand kostenfrei Gesamt 18,05 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Geberit FlowFit Übergangsbogen DN 12/15 Ø 16 mm R 1/2 90° mit Innengewinde (620.540.00.1)

Geberit FlowFit Übergangsbogen DN 12/15 Ø 16 mm R 1/2 90° mit Innengewinde (620.540.00.1) für höchste Ansprüche

Entdecken Sie die Spitzenqualität in der Sanitärinstallation. Dieser Übergangsbogen vereint präzise Fertigung mit maximaler Flexibilität für Ihre Rohrinstallationen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Profis, ermöglicht das System eine schnelle und zuverlässige Montage bei Trinkwasser- und Heizungsinstallationen. Die robuste Konstruktion aus hochwertigem Rotguss garantiert eine lange Lebensdauer und optimale Leistung unter verschiedensten Bedingungen.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für effiziente Installationen

Der Übergangsbogen überzeugt durch seine außergewöhnliche Anpassungsfähigkeit. Mit Anschluss-Nennweiten von DN 12 und DN 15 sowie einem 1/2-Zoll-Rohranschluss eignet sich das Fitting perfekt für diverse Anwendungen. Die runde Form und die durchdachte Konstruktion ermöglichen eine reibungslose Integration in bestehende Systeme. Profitieren Sie von der Flexibilität, die Ihnen dieses Bauteil bei der Planung und Umsetzung Ihrer Projekte bietet.

Geberit FlowFit Übergangsbogen DN 12/15 Ø 16 mm R 1/2 90° mit Innengewinde (620.540.00.1) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Geberit FlowFit Übergangsbogen DN 12/15 Ø 16 mm R 1/2 90° mit Innengewinde (620.540.00.1)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
DN 12, DN 15
Übergangsbogen
rund
1 m, 2 m
Rotguss
Rohrinstallation
Fitting
1/2"
Geberit FlowFit
Heizungsinstallation, Trinkwasser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram