Hansa Ablaufventilkegel chrom 59902021 Ablaufgarnitur

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Präzise gefertigter Ablaufgarnitur-Stopfen aus robustem Material für zuverlässige Funktion und lange Haltbarkeit in Sanitäranlagen.
• Elegantes Chrom-Finish verleiht dem Ablaufventil eine edle Optik und fügt sich harmonisch in moderne Badezimmerdesigns ein.
• Durchdachte Bauart als Stopfen gewährleistet eine einfache Handhabung und effektive Abdichtung des Ablaufs bei Bedarf.
• Hochwertige Sanitärinstallation kombiniert Funktionalität mit ästhetischem Anspruch für eine verbesserte Badezimmerausstattung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
11,66 €
Ø 12 €
11,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
11,66 €
Ø 12 €
11,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,90 €
ab 11,66 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HANSA Ablaufventilkegel d= 63mm bau99 HANSA Ablaufventilkegel d= 63mm Lieferzeit 4-7 Werktage 11,66 € + 7,90 € Versand Gesamt 19,56 € → zum Angebot
• HANSA 59902021, Hansa Stopfen Ablaufgarnitur, Durchmesser 63mm, Chrom, 59902021 heizung-billiger HANSA 59902021, Hansa Stopfen Ablaufgarnitur, Durchmesser 63mm, Chrom, 59902021 1-4 Werktage 13,90 € + 5,76 € Versand Gesamt 19,66 € → zum Angebot
• Hansa – 59902021 Ausgießer 63 mm chrom Amazon Hansa – 59902021 Ausgießer 63 mm chrom Auf Lager 17,90 € Versand kostenfrei Gesamt 17,90 € → zum Angebot
• HANSA Ablaufgarnitur Ventilkegel, Stopfen zu Ablaufgarnitur verchromt - 59902021 Otto HANSA Ablaufgarnitur Ventilkegel, Stopfen zu Ablaufgarnitur verchromt - 59902021 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.66 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
HANSA Ablaufventilkegel d= 63mm ✓ Bester Preis bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 11,66 € + 7,90 € Versand Gesamt 19,56 € → zum Angebot
HANSA 59902021, Hansa Stopfen Ablaufgarnitur, Durchmesser 63mm, Chrom, 59902021 heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 1-4 Werktage 13,90 € + 5,76 € Versand Gesamt 19,66 € → zum Angebot
Hansa Ablaufventilkegel 59902021 63mm, Ersatzteil Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 13,97 € + 9,79 € Versand Gesamt 23,76 € → zum Angebot
Hansa 59902021, Hansa Ablaufventilkegel 59902021 63mm, Ersatzteil Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 14,64 € + 8,90 € Versand Gesamt 23,54 € → zum Angebot
Hansa Stopfen Ablaufgarnitur 59902021 d 63 mm chr contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Wochen 14,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Hansa – 59902021 Ausgießer 63 mm chrom Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,90 € Versand kostenfrei Gesamt 17,90 € → zum Angebot
Hansa - Stopfen Ablaufgarnitur 59902021 Durchmesser 63mm Chrom ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 18,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,10 € → zum Angebot
Hansa – 59902021 Ausgießer 63 mm chrom Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,90 € Versand kostenfrei Gesamt 18,90 € → zum Angebot
HANSA Ablaufgarnitur Ventilkegel, Stopfen zu Ablaufgarnitur verchromt - 59902021 Otto ew-haustechnik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,42 € → zum Angebot
HANSA 59902021, HANSA Stopfen Ablaufgarnitur HANSA d 63 mm Chrom, 59902021 Raleo Raleo Angebotsinfo 1-4 Werktage 23,90 € + 6,54 € Versand Gesamt 30,44 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:39 Uhr.

Testbericht Hansa Ablaufventilkegel chrom 59902021

Hansa Ablaufventilkegel chrom 59902021 für perfekte Badezimmerästhetik

Entdecken Sie die Quintessenz moderner Sanitärtechnik mit diesem hochwertigen Ablaufventilkegel. Das Produkt vereint elegantes Design und robuste Funktionalität für Ihr Badezimmer. Es sorgt für einen zuverlässigen Wasserablauf und fügt sich nahtlos in jede Badezimmereinrichtung ein. Die chromglänzende Oberfläche verleiht Ihrem Waschbecken oder Ihrer Badewanne einen Hauch von Luxus und Raffinesse.

Langlebige Qualität für anspruchsvolle Anwender

Dieses Modell zeichnet sich durch seine außergewöhnliche Haltbarkeit aus. Der Ablaufventilkegel ist aus hochwertigen Materialien gefertigt und widersteht selbst intensiver Nutzung. Seine robuste Konstruktion garantiert eine lange Lebensdauer und minimiert die Notwendigkeit von Reparaturen oder Austausch. Profitieren Sie von einem Produkt, das Zuverlässigkeit und Beständigkeit in Ihrem Badezimmer vereint und Ihnen somit langfristig Zeit und Kosten spart.

Hansa Ablaufventilkegel chrom 59902021 Test

5/5
★★★★★ Schöne Optik
gertie Dezember 2025

Sehr schöne Optik. Überdeckt perfekt den Rand des Abflusses. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Manni B Juni 2025

Bin Zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passt perfekt
Susanne G Februar 2024

Der Stoppel passt perfekt für unser Waschbecken mit dem angegebenen Durchmesser. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ ok
Günther W Mai 2023

ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Stopfen
chrom, silber
Ablaufgarnitur, Ablaufventil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram