Geberit Clou Ab- und Überlaufventil Ablaufgarnitur
- Kunststoff-Ausführung ermöglicht leichte Handhabung und zügige Verarbeitung mit Standardwerkzeug
- Einsatz in Ein- und Mehrfamilienhäusern für typische Wohnbau-Installationen ohne Spezialanforderungen
- Einbau bei Objektmontage schafft dauerhafte Integration in geplante Sanitärprojekte
- Matte Oberfläche fügt sich dezent in Badezimmerkonzepte ein
- Ablaufgarnitur für Standardanwendungen bietet solide Basisfunktionalität im Einstiegssegment
-
Günstigster Preis
Geberit Ab- und Überlaufsystem Clou, 152.018.00.1
4.0
50,29 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 57,19 €
→ zum Angebot
-
Geberit 152018001, Geberit Clou System 152018001 Ab- Überlaufventil mit...
1-3 Werktage
56,24 €
+ 8,90 € Versand
Gesamt 65,14 €
→ zum Angebot
-
Geberit Ab- und Überlaufventil Clou mit Hebelgestänge für Exzenter... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 62,30 € Versand kostenfrei Gesamt 62,30 € → zum Angebot
-
GEBERIT Ablaufgarnitur lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 67,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 74,39 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
MeinHausShop
Angebotsinfo
1-3 Werktage
65,95 €
+ 7,90 € Versand
Gesamt 73,85 €
→ zum Angebot
Geberit Clou Ab- und Überlaufventil für zuverlässige Sanitärinstallationen
Die Ablaufgarnitur aus Kunststoff richtet sich an typische Installationsaufgaben in Ein- und Mehrfamilienhäusern. Das Material ermöglicht eine unkomplizierte Verarbeitung während der Objektmontage und reduziert das Gewicht der Komponente. Die matte Oberfläche fügt sich unauffällig in gängige Badezimmerkonzepte ein. Der Einbau erfolgt bei der Objektmontage, wodurch die Garnitur präzise in die bestehende Sanitärinstallation integriert wird. Für Installateure bedeutet dies eine planbare Montage mit standardisierten Arbeitsschritten.
Kunststoffausführung für unkomplizierte Verarbeitung
Die Kunststoffkonstruktion bietet praktische Vorteile bei der Montage. Das geringe Gewicht erleichtert die Handhabung während der Installation und reduziert die körperliche Belastung bei umfangreichen Projekten. Kunststoffkomponenten lassen sich mit gängigem Werkzeug zügig bearbeiten, was die Einbauzeit verkürzt. Gleichzeitig erreichen Messingausführungen höhere Druckbeständigkeit und längere Standzeiten unter dauerhafter Belastung. Für Standardanwendungen in Wohngebäuden stellt die Kunststoffvariante jedoch eine sachgerechte Lösung dar, die solide Basisfunktionalität mit wirtschaftlicher Verarbeitung verbindet.
Geberit Clou Ab- und Überlaufventil Test
Ein Ablauf halt. Geberit Markenqualität. Einwandfrei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Einwandfrei!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Passt, sitzt, funktioniert und ist dicht. So muss das sein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Super ProduktPasst alles vom feinstenWer aber Handwerklich nicht begabt ist sollte lieber die Finger davon lassen und einen Fachmann hinzuziehen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen