Kludi Keramik-Kartusche 35 mm (7560500-00) Keramikkartusche

★★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Keramikscheiben Durchmesser: 3,5 cm Einsatzbereich: Ein- und Mehrfamilienhäuser
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
14,95 €
Ø 15 €
14,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,68 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
14,95 €
Ø 15 €
14,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,68 €
ab 14,95 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kludi 7560500-00, Kludi Kartusche 7560500-00 Siko-Bad Kludi 7560500-00, Kludi Kartusche 7560500-00 Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 14,95 € + 9,90 € Versand Gesamt 24,85 € → zum Angebot
• Kludi 7560500-00 Kartusche für Einhandmischer Ø 35 mm Amazon Marketplace Kludi 7560500-00 Kartusche für Einhandmischer Ø 35 mm Auf Lager 18,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,38 € → zum Angebot
• Kludi Spültischarmatur Kartusche (35 mm) - Steuereinheit 7560500-00 Logo-Mix... Otto Kludi Spültischarmatur Kartusche (35 mm) - Steuereinheit 7560500-00 Logo-Mix... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.95 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Kludi 7560500-00, Kludi Kartusche 7560500-00 ✓ Bester Preis Siko-Bad Siko Bad Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 14,95 € + 9,90 € Versand Gesamt 24,85 € → zum Angebot
Kludi 7560500-00, KLUDI Ersatzteil Steuereinheit 35mm Neutral 7560500-00 heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,40 € + 5,73 € Versand Gesamt 23,13 € → zum Angebot
Kludi 756050000, Kludi Ersatzteil Steuereinheit 35 mm 7560500-00 Neutral Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 17,40 € + 8,90 € Versand Gesamt 26,30 € → zum Angebot
Kludi Ersatzteil Steuereinheit 35 mm 7560500-00 Neutral Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 17,96 € + 9,79 € Versand Gesamt 27,75 € → zum Angebot
Kludi -Ersatzteil Steuereinheit 35 mm Neutral Kludi GmbH & Co. KG 7560500-00 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 18,38 € + 297,60 € Versand Gesamt 315,98 € → zum Angebot
Kludi 7560500-00 Kartusche für Einhandmischer Ø 35 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,38 € → zum Angebot
Kludi 7560500-00, Kludi Kartusche (7560500-00) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 18,39 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,39 € → zum Angebot
KLUDI 7560500-00 Steuereinheit 75605, 35mm, mit keramischen Scheiben Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 20,32 € + 7,49 € Versand Gesamt 27,81 € → zum Angebot
Kludi 7560500-00 Kartusche für Einhandmischer Ø 35 mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,81 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
Kludi Spültischarmatur Kartusche (35 mm) - Steuereinheit 7560500-00 Logo-Mix u.a. Otto ew-haustechnik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,49 € → zum Angebot
Kludi Steuereinheit 3,5 cm - Weiß Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 25,32 € Versand kostenfrei Gesamt 25,32 € → zum Angebot
Kartusche Kludi, 35 mm mit keramischen Dichtscheiben Ref.: 7560500-00 Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,78 € + 5,50 € Versand Gesamt 32,28 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kludi Keramik-Kartusche 35 mm (7560500-00) Test

5/5
★★★★★ Empfehlenswerter Händler!
A. H Februar 2024

Leider kam das bestellte Produkt beschädigt an. Dank einer einfachen Kontaktaufnahme und Fotos wurde mir schnell ein Ersatz zugesichert. Dieser ist heute eingetroffen und nun bin ich zufrieden. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Passt perfekt in die günstigeren Kludi-Armaturen
Simon E Januar 2024

Erwarb eine gebrauchte "Smart" Wannenarmatur mit Wasseraustritt. Austausch der Kartusche brachte schnelle Lösung. In nur 5 Minuten ausgetauscht und mit etwas Silikon abgedichtet, wie neu. Kein Müll, sondern schnelle und kostengünstige Reparatur.

5/5
★★★★★ Einfacher Austausch
Peter K November 2023

Ich finde es sehr praktisch, dass die Einsatzkartusche als Ersatzteil angeboten wird. Der Austausch ist selbst für Laien einfach und problemlos. Mit einem 2,5 mm Inbusschlüssel und einem großen (30 mm) Gabelschlüssel kann die Arbeit in nur 10 Minuten erledigt werden. Keine mühsamen Verrenkungen mehr unter dem Waschtisch - ein großer Vorteil!.

5/5
★★★★★ Passt
Artur W November 2023

Die Original-Kartusche hielt beeindruckende 11 Jahre. Ein Baumarkt-Produkt versagte jedoch nach nur 2 Wochen, daher griffen wir wieder zum Original zurück. Es passte perfekt und funktioniert nun seit 6 Monaten einwandfrei.

5/5
★★★★★ Duschhebel abgebrochen
Indy-77 August 2023

Das Kunststoffviereck brach beim Duschen aufgrund von Kalk usw. ab. Ich fand dank Normen und guter Kennzeichnungen problemlos Ersatz und konnte die Dusche wieder einwandfrei reparieren.

5/5
★★★★★ Top! Und sehr einfache Wasserhahn-Reparatur
Iba Mai 2023

Unser Wasserhahn war immer schwerer zu bedienen. Nachdem ich die alte Kartusche ausgebaut, neu gefettet und wieder eingebaut habe, begann der Wasserhahn zu tropfen. Trotz mehrerer Versuche konnte das Problem nicht behoben werden. Schließlich habe ich die Kartusche ausgetauscht, was problemlos war.

Nun funktioniert der Wasserhahn wieder einwandfrei. Absolut empfehlenswert! :-).

Meinungen 1 bis 6 von 46

Allgemeine Daten
Keramikscheiben
3,5 cm
Ein- und Mehrfamilienhäuser
Keramik, Kunststoff
Austauschteil
Keramikkartusche
Spülarmaturen
10 bar
90 °C
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram