Geberit FlowFit Bogen DN 20 Ø 25 mm 90° (620072001) Fitting

• Die runde Verbindungsbogenform ermöglicht eine präzise und platzsparende Rohrführung in Sanitäranlagen.
• Speziell für die Trinkwasserinstallation konzipiert, gewährleistet das Fitting höchste Hygiene- und Sicherheitsstandards.
• Als Teil der Geberit FlowFit Serie bietet es optimale Kompatibilität und einfache Integration in bestehende Systeme.
• Der 90°-Winkel mit einem Durchmesser von 25 mm ermöglicht flexible Leitungsführungen auch in engen Räumen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,58 €
Ø 8 €
7,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,84 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,58 €
Ø 8 €
7,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,84 €
ab 7,58 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Geberit Bogen FlowFit 90 Grad Ø 25 mm 620072001 bau99 Geberit Bogen FlowFit 90 Grad Ø 25 mm 620072001 Lieferzeit 2-4 Werktage 7,58 € + 7,90 € Versand Gesamt 15,48 € → zum Angebot
• Geberit FlowFit Bogen 620072001 DN 20, Ø 25 mm, 90° Obadis Geberit FlowFit Bogen 620072001 DN 20, Ø 25 mm, 90° 1-3 Werktage 7,59 € + 8,90 € Versand Gesamt 16,49 € → zum Angebot
• Geberit FlowFit Bogen 90 Grad PPSU 25mm selfio Geberit FlowFit Bogen 90 Grad PPSU 25mm Die Lieferzeit beträgt 1 - 3 Werktage 8,40 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,30 € → zum Angebot
• Geberit FlowFit Bogen 90°, 25 mm Amazon Marketplace Geberit FlowFit Bogen 90°, 25 mm 13,84 € Versand kostenfrei Gesamt 13,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.58 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Geberit Bogen FlowFit 90 Grad Ø 25 mm 620072001 ✓ Bester Preis bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 7,58 € + 7,90 € Versand Gesamt 15,48 € → zum Angebot
Geberit FlowFit Bogen 620072001 DN 20, Ø 25 mm, 90° Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,59 € + 8,90 € Versand Gesamt 16,49 € → zum Angebot
Geberit FlowFit Bogen 90 Grad PPSU 25mm selfio Angebotsinfo Die Lieferzeit beträgt 1 - 3 Werktage 8,40 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,30 € → zum Angebot
Geberit Bogen FlowFit 90 Grad, DN 20, 25mm, PPSU, Schwarz, 620072001 620072001 heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 8,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,40 € → zum Angebot
Geberit FlowFit Bogen 620072001 DN 20, Ø 25 mm, 90° Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,70 € + 9,79 € Versand Gesamt 18,49 € → zum Angebot
Flowfit Bogen 90 Grad, Außendurchmesser 25mm - Geberit ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 8,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,86 € → zum Angebot
Geberit Bogen FlowFit d= 25mm, 90Grad contorion Angebotsinfo 1 Werktag 8,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,93 € → zum Angebot
Geberit Bogen FlowFit Ø 25 mm 90° METRO Angebotsinfo 20-22 Werktage 9,17 € + 6,50 € Versand Gesamt 15,67 € → zum Angebot
Geberit FlowFit Bogen 90° (Ausführung: 25 mm) Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,70 € + 5,50 € Versand Gesamt 15,20 € → zum Angebot
Geberit FlowFit Bogen 90Gr, PPSU, d25 620072001 neuesbad Angebotsinfo 3-7 Tage 10,56 € + 7,70 € Versand Gesamt 18,26 € → zum Angebot
Geberit FlowFit Bogen: 90°, Werkstoff=PPSU, d=25mm Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 10,81 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,71 € → zum Angebot
Geberit FlowFit Bogen 90°, 25 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 13,84 € Versand kostenfrei Gesamt 13,84 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:55 Uhr.

Testbericht Geberit FlowFit Bogen DN 20 Ø 25 mm 90° (620072001)

Geberit FlowFit Bogen DN 20 Ø 25 mm 90° (620072001) für präzise Rohrführung

Erzielen Sie eine makellose Sanitärinstallation mit diesem hochwertigen Verbindungsbogen. Das System ermöglicht eine exakte Rohrführung in 90-Grad-Winkeln, ideal für komplexe Installationsanforderungen in modernen Gebäuden. Dank seiner robusten Konstruktion gewährleistet dieser Fitting eine dauerhaft dichte und zuverlässige Verbindung, die selbst höchsten Belastungen standhält.

Optimale Trinkwasserqualität durch hochwertige Materialien

Profitieren Sie von der herausragenden Materialqualität dieses Bogens, die speziell für den Einsatz in Trinkwassersystemen konzipiert wurde. Die verwendeten Werkstoffe garantieren höchste Hygiene und verhindern zuverlässig die Bildung von Ablagerungen oder Keimen. So tragen Sie aktiv zur Erhaltung einer einwandfreien Wasserqualität bei und schützen die Gesundheit der Bewohner.

Geberit FlowFit Bogen DN 20 Ø 25 mm 90° (620072001) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Geberit FlowFit Bogen DN 20 Ø 25 mm 90° (620072001)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Verbindungsbogen
rund
Rohrinstallation
Fitting
Geberit FlowFit
Trinkwasser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram