Geberit FlowFit Übergangsbogen DN 20/25 Ø 25 mm R 1 90° mit Innengewinde (620.542.00.1) Fitting

• Aus hochwertigem Rotguss gefertigt, bietet dieser Übergangsbogen langlebige Qualität und Korrosionsbeständigkeit für Sanitärinstallationen.
• Mit Anschluss-Nennweiten von DN 20 und DN 25 ermöglicht er flexible Verbindungen in unterschiedlichen Rohrsystemen.
• Der 90°-Winkel und das 1-Zoll-Innengewinde gewährleisten präzise Anschlüsse und erleichtern die Installation in engen Räumen.
• Speziell für Trinkwasser- und Heizungsinstallationen geeignet, erfüllt er höchste Hygiene- und Sicherheitsstandards.
• Als Teil der Geberit FlowFit Serie garantiert dieser Übergangsbogen Kompatibilität und zuverlässige Leistung in modernen Sanitärsystemen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,90 €
Ø 17 €
16,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,17 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,90 €
Ø 17 €
16,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,17 €
ab 16,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Geberit Übergangsbogen mit Innengewinde FlowFit Ø 25 mm, R 1, 90 Grad... bau99 Geberit Übergangsbogen mit Innengewinde FlowFit Ø 25 mm, R 1, 90 Grad... Lieferzeit 4-7 Werktage 16,90 € + 7,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
• Geberit FlowFit Übergangsbogen 620542001 DN 20/25, Ø 25 mm, R 1, 90Grad, mit Obadis Geberit FlowFit Übergangsbogen 620542001 DN 20/25, Ø 25 mm, R 1, 90Grad, mit 1-3 Werktage 16,91 € + 8,90 € Versand Gesamt 25,81 € → zum Angebot
• Geberit FlowFit Übergangsbogen 620542001 DN 20/25, Ø 25 mm, R 1, 90Grad, mit Skybad Geberit FlowFit Übergangsbogen 620542001 DN 20/25, Ø 25 mm, R 1, 90Grad, mit 1-3 Werktage 17,08 € + 9,79 € Versand Gesamt 26,87 € → zum Angebot
• Geberit FlowFit Übergangsbogen 90 Grad mit bleifreier Rotguss 90 Grad 25mm-1" selfio Geberit FlowFit Übergangsbogen 90 Grad mit bleifreier Rotguss 90 Grad 25mm-1" Die Lieferzeit beträgt 3 - 5 Werktage 20,16 € + 6,90 € Versand Gesamt 27,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.9 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Geberit Übergangsbogen mit Innengewinde FlowFit Ø 25 mm, R 1, 90 Grad 620542001 ✓ Bester Preis bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 16,90 € + 7,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
Geberit FlowFit Übergangsbogen 620542001 DN 20/25, Ø 25 mm, R 1, 90Grad, mit Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,91 € + 8,90 € Versand Gesamt 25,81 € → zum Angebot
Geberit FlowFit Übergangsbogen 620542001 DN 20/25, Ø 25 mm, R 1, 90Grad, mit Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,08 € + 9,79 € Versand Gesamt 26,87 € → zum Angebot
Geberit FlowFit Übergangsbogen 90 Grad mit bleifreier Rotguss 90 Grad 25mm-1" selfio Angebotsinfo Die Lieferzeit beträgt 3 - 5 Werktage 20,16 € + 6,90 € Versand Gesamt 27,06 € → zum Angebot
Geberit FlowFit Übergangsbogen 90Gr mit IG Rg+ 90Gr d25-Rp1 SHKHelden Angebotsinfo 1-3 Tage 20,43 € + 5,90 € Versand Gesamt 26,33 € → zum Angebot
Geberit FlowFit Übergangswinkel 90° mit IG (Ausführung: 25 mm - 1'' IG) Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,55 € + 5,50 € Versand Gesamt 28,05 € → zum Angebot
Geberit Übergangsbogen FlowFit d= 25mm, R 1, 90Grad, mit Innengewinde contorion Angebotsinfo 1 Werktag 22,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Geberit GE FlowFit, Übergangsbogen, IG, 90°, d 25 mm x Rp 1, 1 Stk. Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,75 € + 7,79 € Versand Gesamt 32,54 € → zum Angebot
Geberit FlowFit Übergangsbogen 90 Grad mit Innengewinde, D 25mm, Rp 1", Rotguss heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 2 Tage 25,70 € + 5,90 € Versand Gesamt 31,60 € → zum Angebot
Geberit FlowFit Übergangsbogen 90Gr mit IG 620542001 neuesbad Angebotsinfo 10-20 Tage 26,17 € + 7,70 € Versand Gesamt 33,87 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:05 Uhr.

Testbericht Geberit FlowFit Übergangsbogen DN 20/25 Ø 25 mm R 1 90° mit Innengewinde (620.542.00.1)

Geberit FlowFit Übergangsbogen DN 20/25 Ø 25 mm R 1 90° mit Innengewinde (620.542.00.1) für höchste Effizienz

Optimieren Sie Ihre Sanitärinstallation mit diesem hochleistungsfähigen Übergangsbogen. Das System zeichnet sich durch seine hervorragende Durchflussrate aus und ermöglicht eine präzise Anpassung zwischen verschiedenen Rohrdurchmessern. Dank seiner robusten Konstruktion aus Rotguss gewährleistet es eine langlebige und zuverlässige Verbindung in Ihrem Leitungssystem. Profitieren Sie von der Flexibilität und Qualität, die Geberit-Produkte auszeichnen.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für Ihre Installationsanforderungen

Der Übergangsbogen überzeugt durch seine außerordentliche Anpassungsfähigkeit. Er eignet sich sowohl für Heizungsinstallationen als auch für Trinkwassersysteme und erfüllt damit vielfältige Anforderungen in einem einzigen Bauteil. Die präzise gefertigte 90°-Biegung ermöglicht eine platzsparende Verlegung und vereinfacht die Integration in bestehende Rohrsysteme. Nutzen Sie die Vorteile dieses multifunktionalen Fittings für eine effiziente und professionelle Installation.

Geberit FlowFit Übergangsbogen DN 20/25 Ø 25 mm R 1 90° mit Innengewinde (620.542.00.1) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Geberit FlowFit Übergangsbogen DN 20/25 Ø 25 mm R 1 90° mit Innengewinde (620.542.00.1)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
DN 20, DN 25
Übergangsbogen
rund
25 m
Rotguss
Rohrinstallation
Fitting
1"
Geberit FlowFit
Heizungsinstallation, Trinkwasser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram