GROHE Kartusche (43813000) Mischkartusche

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Breite: 7,7 cm Gewicht: 0,52 kg Höhe: 16,6 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
170,41 €
Ø 167 €
164,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 226,52 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
170,41 €
Ø 167 €
164,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 226,52 €
ab 170,41 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 164,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grohe Kartusche 43813000 für Contromix Selbstschluß Batterie Obadis Grohe Kartusche 43813000 für Contromix Selbstschluß Batterie 10-28 Werktage 170,41 € + 8,90 € Versand Gesamt 179,31 € → zum Angebot
• Grohe Kartusche 43813000 Amazon Grohe Kartusche 43813000 Auf Lager 171,36 € Versand kostenfrei Gesamt 171,36 € → zum Angebot
• Grohe Kartusche für Contromix Surf/Public, 43813000 43813000 heizung-billiger Grohe Kartusche für Contromix Surf/Public, 43813000 43813000 0 - 2 Tage 176,30 € + 5,90 € Versand Gesamt 182,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
170.41 €
Ø 1 Mon.
167 €
Tiefstpreis
165 €
Preisalarm aktivieren
Grohe Kartusche 43813000 für Contromix Selbstschluß Batterie ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 170,41 € + 8,90 € Versand Gesamt 179,31 € → zum Angebot
Grohe Kartusche 43813000 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 171,36 € Versand kostenfrei Gesamt 171,36 € → zum Angebot
Grohe Kartusche für Contromix Surf/Public, 43813000 43813000 heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 176,30 € + 5,90 € Versand Gesamt 182,20 € → zum Angebot
Grohe Kartusche 43813000 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
Grohe Kartusche 43813000 für Contromix Selbstschluß Batterie Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 184,10 € + 9,79 € Versand Gesamt 193,89 € → zum Angebot
Kartusche Siko-Bad Angebotsinfo 2-3 Werktage 189,00 € + 9,90 € Versand Gesamt 198,90 € → zum Angebot
Grohe Kartusche 43813 für Contromix Surf/Public contorion Angebotsinfo lieferbar 195,99 € Versand kostenfrei Gesamt 195,99 € → zum Angebot
Grohe Contromix Public / Contromix Surf Kartusche für Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 208,08 € Versand kostenfrei Gesamt 208,08 € → zum Angebot
Grohe Kartusche f Contromix Surf/Public Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 211,42 € + 7,79 € Versand Gesamt 219,21 € → zum Angebot
Grohe Kartusche 43813 für Contromix Surf/Public, 43813000 43813000 neuesbad Angebotsinfo 226,52 € + 7,70 € Versand Gesamt 234,22 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:08 Uhr.

GROHE Kartusche (43813000) Test

5/5
★★★★★ Kartusche an sich ok, aber...
Amazon Kunde Juni 2016

Schnelle und korrekte Lieferung von Ersatzkartuschen für Ablaufgarnituren von Grohe. Die Kartuschen sind notwendig, damit die Garnitur richtig funktioniert. Kunden beschweren sich über kurze Duschzeiten und ständige Einstellungsprobleme.

In einem Sportbereich wurden sie bereits durch Thermostat-Mischventile ersetzt, was zu zufriedeneren Kunden führte. Trotzdem erhält das Produkt 5 Sterne, da die Kritik sich nicht direkt auf das bewertete Produkt bezieht. SEO-Keywords: Ersatzkartuschen, Ablaufgarnituren, Grohe, Duschzeiten, Thermostat-Mischventile, Kundenzufriedenheit.

Allgemeine Daten
7,7 cm
0,52 kg
16,6 cm
Mischkartusche
1 Stück
7,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram