Jung Überflurbehälter Hebefix ohne Pumpe (JP50210) Sanitärinstallation

• Der Behälter verfügt über ein Fassungsvermögen von 26 Litern, ideal für den häuslichen Gebrauch.
• Die Anschluss-Nennweite DN 32 ermöglicht eine problemlose Integration in bestehende Systeme.
• Ein integrierter Aktivkohlefilter sorgt für effektive Geruchsneutralisierung.
• Die eingebaute Rückschlagklappe verhindert zuverlässig das Zurückfließen von Abwasser.
• Das robuste Kunststoffmaterial gewährleistet eine lange Lebensdauer und Beständigkeit.
• Die Überflurinstallation bietet flexible Einsatzmöglichkeiten in verschiedenen Raumsituationen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
255,20 €
Ø 258 €
255,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 519,88 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
255,20 €
Ø 258 €
255,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 519,88 €
ab 255,20 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 255,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jung Pumpen Überflurbehälter Hebefix ohne Pumpe JP50210 heizung-billiger Jung Pumpen Überflurbehälter Hebefix ohne Pumpe JP50210 1 - 3 Tage 255,20 € + 5,90 € Versand Gesamt 261,10 € → zum Angebot
• Jung Pumpen Hebefix Überflurbehälter JP50210 26 l, ohne Pumpe, für Pumpen> Obadis Jung Pumpen Hebefix Überflurbehälter JP50210 26 l, ohne Pumpe, für Pumpen> 1-3 Werktage 276,08 € + 8,90 € Versand Gesamt 284,98 € → zum Angebot
• PENTAIR Jung Pumpen Überflurbehälter Hebefix ohne Pumpe Amazon Marketplace PENTAIR Jung Pumpen Überflurbehälter Hebefix ohne Pumpe Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 309,22 € Versand kostenfrei Gesamt 309,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
255.2 €
Ø 1 Mon.
258 €
Tiefstpreis
255 €
Preisalarm aktivieren
Jung Pumpen Überflurbehälter Hebefix ohne Pumpe JP50210 ✓ Bester Preis heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 3 Tage 255,20 € + 5,90 € Versand Gesamt 261,10 € → zum Angebot
Jung Pumpen Hebefix Überflurbehälter JP50210 26 l, ohne Pumpe, für Pumpen> Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 276,08 € + 8,90 € Versand Gesamt 284,98 € → zum Angebot
Jung Pumpen Hebefix Überflurbehälter JP50210 26 l, ohne Pumpe, für Pumpen> Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 280,99 € + 9,79 € Versand Gesamt 290,78 € → zum Angebot
PENTAIR Jung Pumpen Überflurbehälter Hebefix ohne Pumpe Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 309,22 € Versand kostenfrei Gesamt 309,22 € → zum Angebot
Pentair - Jung Pumpen Überflurbehälter Hebefix Ohne Pumpe ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 309,55 € + 4,95 € Versand Gesamt 314,50 € → zum Angebot
JUNG JP50210 JPÜberflurbehälter Hebefix o.Pumpe Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 331,13 € Versand kostenfrei Gesamt 331,13 € → zum Angebot
Jung Pumpen Überflurbehälter Hebefix Behälter ohne Pumpe bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 433,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 438,89 € → zum Angebot
Jung Pumpen Überflurbehälter Hebefix JP50210 neuesbad Angebotsinfo 519,88 € + 7,70 € Versand Gesamt 527,58 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:56 Uhr.

Testbericht Jung Überflurbehälter Hebefix ohne Pumpe (JP50210)

Effiziente Abwasserlösung für moderne Sanitärinstallationen

Der Jung Überflurbehälter Hebefix ohne Pumpe (JP50210) bietet eine zuverlässige Lösung für die Entsorgung von fäkalienfreiem Abwasser in modernen Sanitäranlagen. Mit seinen kompakten Abmessungen von 33,5 x 41 x 29 cm fügt sich dieses hochwertige Sanitär-Montagezubehör nahtlos in verschiedene Raumkonzepte ein. Der Behälter aus robustem Kunststoff verfügt über eine Kapazität von 26 Litern und ermöglicht eine flexible Überflurinstallation.

Durchdachtes Design für optimale Funktionalität

Dieses Modell überzeugt durch seine durchdachte Konstruktion und praktische Ausstattung. Ein integrierter Aktivkohlefilter sorgt für eine effektive Geruchsminderung und verbessert so den Komfort im Sanitärbereich. Die eingebaute Rückschlagklappe verhindert zuverlässig das Zurückfließen von Abwasser und gewährleistet einen hygienischen Betrieb. Mit einem Anschluss-Nennweite von DN 32 lässt sich der Behälter problemlos in bestehende Sanitärsysteme integrieren.

Jung Überflurbehälter Hebefix ohne Pumpe (JP50210) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Jung Überflurbehälter Hebefix ohne Pumpe (JP50210)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
33,5 x 41 x 29 cm
DN 32
Rückschlagklappe, mit Aktivkohlefilter
weiß
26 Liter
Kunststoff
Überflurinstallation
Sanitär-Montagezubehör
fäkalienfreies Abwasser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram