Viega Rosette VISIGN 6161 03 chrom (309664) Sanitär-Montagezubehör
-
Günstigster Preis
Viega Drehrosette Visign MT1/RT1 6161.03 aus Kunststoff verchromt
Lieferzeit 2-4 Werktage
16,27 €
+ 7,90 € Versand
Gesamt 24,17 €
→ zum Angebot
-
Viega Drehrosette 6161.03 309664 Kunststoff, verchromt, für Multiplex Trio
1-3 Werktage
16,28 €
+ 8,90 € Versand
Gesamt 25,18 €
→ zum Angebot
-
Viega Visign MT1/RT1-Rosette 6161.03, verchromt
Auf Lager
21,40 €
Versand kostenfrei
Gesamt 21,40 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Viega Rosette VISIGN 6161 03 chrom (309664) Test
Nach 20 Jahren Gebrauch war die alte Rosette kaputt. Die neue wirkt robust und ich glaube, sie wird auch lange halten. Ich würde sie definitiv wieder kaufen.
Nach einem unglücklichen Vorfall zu Hause war ich erleichtert, die passende Rosette auf Amazon zu finden. Die Lieferung war super schnell und die Montage spielend einfach. Mit einer Zange konnte ich die Reste des alten Teils problemlos entfernen und die neue Rosette passte perfekt. Eine klare Kaufempfehlung für dieses Produkt!.
Dieses verchromte Plastikstück ist zu teuer. Trotzdem passt der Ersatz perfekt. Kein Vorwurf an den Verkäufer, sondern an den Hersteller, der sich bereichert. Wenn es kaputt geht, ist dieser Ersatz eine gute Lösung.
Die "Drehrosette" passt perfekt und ist separat erhältlich. Schön, dass man nicht das ganze Set kaufen muss. Bitte fortsetzen.
Nach 4 Jahren ist die Rosette vom ersten Set aus dem Baumarkt leider gebrochen. Obwohl die Lieferung etwas länger dauerte und der Preis für ein Stück Plastik etwas hoch erscheint, lohnt sich die Qualität. Das komplette Set kostet fast 80 Euro, aber es empfiehlt sich, nur das Einzelteil nachzubestellen, wenn sonst alles in Ordnung ist. Der Name des Herstellers spiegelt sich auch im Preis wider.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen