Caleffi Wasserschlagdämpfer Antishock 1/2'' DN15 (525040) Sanitär-Montagezubehör

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Überwurfmutter Farbe: silber Form: rund
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
24,80 €
Ø 23 €
22,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,69 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
24,80 €
Ø 23 €
22,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,69 €
ab 24,80 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Caleffi Antishock Wasserschlagdämpfer 525040 1/2", Messing-Gehäuse, verchromt Skybad Caleffi Antishock Wasserschlagdämpfer 525040 1/2", Messing-Gehäuse, verchromt 1-3 Werktage 24,80 € + 9,79 € Versand Gesamt 34,59 € → zum Angebot
• Caleffi 525040 ANTISHOCK Wasserschlagdämpfer 1/2 Zoll Messing-Gehäuse... Amazon Caleffi 525040 ANTISHOCK Wasserschlagdämpfer 1/2 Zoll Messing-Gehäuse... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 28,84 € Versand kostenfrei Gesamt 28,84 € → zum Angebot
• Caleffi Wasser-Druckminderer Wasserschlagdämpfer DN15 1/2 Zoll mit Otto Caleffi Wasser-Druckminderer Wasserschlagdämpfer DN15 1/2 Zoll mit lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,69 € + 6,95 € Versand Gesamt 52,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.8 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Caleffi Antishock Wasserschlagdämpfer 525040 1/2", Messing-Gehäuse, verchromt ✓ Bester Preis Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,80 € + 9,79 € Versand Gesamt 34,59 € → zum Angebot
Caleffi Antishock Wasserschlagdämpfer 525040 1/2', Messing-gehäuse, Verchromt ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 27,25 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,20 € → zum Angebot
Wasserschlagdämpfer 1/2'' AG Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 28,26 € + 5,50 € Versand Gesamt 33,76 € → zum Angebot
Caleffi 525040 ANTISHOCK Wasserschlagdämpfer 1/2 Zoll Messing-Gehäuse Verchromt Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 28,84 € Versand kostenfrei Gesamt 28,84 € → zum Angebot
Caleffi Wasserschlagdämpfer MS, vc 1/2Z 525040 heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 3 Tage 29,10 € + 5,90 € Versand Gesamt 35,00 € → zum Angebot
Caleffi CA Antishock Wasserschlagdämpfer 1/2Zoll CALEFFI Armaturen 525040 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 30,16 € + 297,60 € Versand Gesamt 327,76 € → zum Angebot
Caleffi Wasserschlagdmpfer 525 Messing, verchromt 1/2Zoll Messing, Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 33,33 € + 7,49 € Versand Gesamt 40,82 € → zum Angebot
Caleffi 525040 ANTISHOCK Wasserschlagdämpfer 1/2 Zoll Messing-Gehäuse Verchromt Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,16 € Versand kostenfrei Gesamt 35,16 € → zum Angebot
Wasserschlagdämpfer DN15 1/2 Zoll mit PTFE-Dichtungsgewinde METRO Angebotsinfo 9-11 Werktage 36,70 € + 6,50 € Versand Gesamt 43,20 € → zum Angebot
Caleffi Wasser-Druckminderer Wasserschlagdämpfer DN15 1/2 Zoll mit Otto Stabilo Sanitär (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,69 € + 6,95 € Versand Gesamt 52,64 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:19 Uhr.

Caleffi Wasserschlagdämpfer Antishock 1/2'' DN15 (525040) Test

5/5
★★★★★ FUNKTIONIERT
Micha März 2024

Nach langjährigem Druckschlag bei den Wasserhähnen im Keller wurde eine Einhebelmischbatterie eingebaut. Durch das T-Stück wurden die Teile problemlos montiert. Der Druckschlag gehört nun der Vergangenheit an. Alles in allem bin ich absolut zufrieden mit dem Ergebnis.

5/5
★★★★★ Endlich!
Melanie S Januar 2024

Altbau-Problemlösung! Rückschlaggeräusche nach Waschmaschinenkauf behoben! Kein Klempner konnte helfen, aber dieses Produkt hat das Problem in 20 Minuten gelöst. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Funktioniert bei uns sehr gut, endlich Ruhe...a
BerndBernd März 2022

Durch den Einbau eines Y-Stücks aus Platzgründen konnten die harten Geräusche der Druckschläge behoben werden. Nun läuft der Geschirrspüler nachts viel leiser und wir haben nicht mehr das Gefühl, dass wir Besuch im Haus haben. Insgesamt ist dies eine erhebliche Verbesserung und wir können das Produkt sehr empfehlen.

5/5
★★★★★ tut was es soll!
NorthTommy Januar 2021

Dieses caleffi-Teil hat mein Problem mit den Schlägen gelöst. Es funktioniert perfekt vor meinem Geschirrspüler und sorgt für einen reibungslosen Betrieb. Endlich keine lästigen Geräusche mehr, wenn das Ventil schließt. Sehr empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Dämpft einen harten Wasserschlag bei einem schnellschließenden Magnetventil
mathias November 2021

"Schnelle Lieferung, einfacher Einbau, spürbare Dämpfung. Leichte Verbesserung des Volumens könnte die Leistung optimieren. ".

Meinungen 1 bis 5 von 29

Allgemeine Daten
Überwurfmutter
silber
rund
Messing
Zusatzelement
Sanitär-Montagezubehör
1/2"
Spülbecken
10 bar
90 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram