GROHE Mousseur (13941000) Strahlregler

★★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 5,1 cm Gewicht: 0,02 kg Höhe: 7,5 cm
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
5,64 €
Ø 5 €
4,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,49 €
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
5,64 €
Ø 5 €
4,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,49 €
ab 5,64 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grohe Mousseur 13941 13941000 Skybad Grohe Mousseur 13941 13941000 10-28 Werktage 5,64 € + 9,79 € Versand Gesamt 15,43 € → zum Angebot
• Grohe Mousseur 13941 13941000 Obadis Grohe Mousseur 13941 13941000 10-28 Werktage 5,88 € + 8,90 € Versand Gesamt 14,78 € → zum Angebot
• Grohe Mousseur 13941000 Amazon Grohe Mousseur 13941000 Auf Lager 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.64 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Grohe Mousseur 13941 13941000 ✓ Bester Preis Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 5,64 € + 9,79 € Versand Gesamt 15,43 € → zum Angebot
Grohe Mousseur 13941 13941000 Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 5,88 € + 8,90 € Versand Gesamt 14,78 € → zum Angebot
Grohe Mousseur 13941 chrom contorion Angebotsinfo lieferbar 6,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,34 € → zum Angebot
Grohe Mousseur 13941000 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Grohe Mousseur 13941 chrom , 13941000 13941000 neuesbad Angebotsinfo 3-7 Tage 8,54 € + 7,70 € Versand Gesamt 16,24 € → zum Angebot
Grohe Mousseur 13941000 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 16,49 € Versand kostenfrei Gesamt 16,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:21 Uhr.

GROHE Mousseur (13941000) Test

5/5
★★★★★ Ersatz für 90er
Katharina T Dezember 2023

Dieser Ersatzfilter hat meine Erwartungen übertroffen! Nachdem mein altes, verkalktes und verrostetes Teil aus den 90ern sich im Essigbad aufgelöst hat, passt dieser perfekt. Die Reinigung des Gewindes hat etwas gedauert, da es ebenfalls stark verkalkt war. Doch das Ergebnis kann sich sehen lassen!.

3/5
★★★☆☆ Gut aber kein Grohe
Divinity September 2021

Der Perlator oder Mousseur ist in Ordnung, obwohl es kein Grohe Produkt ist. Es heißt "escade", obwohl eine Grohe Schachtel dabei war. Daher nur 3 Sterne, trotz des guten und günstigen Kaufs. Ich behalte es trotzdem. Die fehlende Marke führt zu 2 Sternen Abzug, da es irreführend ist, mit dem falschen Markennamen zu werben.

5/5
★★★★★ TOP...!
Marc August 2025

Ich bin mit meinem Kauf zufrieden. Der Artikel entspricht voll und ganz der Beschreibung und ich muss nicht weiter von der Qualität von GROHE überzeugt werden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Funktioniert wie es sein soll!
Stefan Mai 2025

Original-Ersatzteil und günstiger als im Baumarkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 24

Allgemeine Daten
5,1 cm
0,02 kg
7,5 cm
chrom
Grohe StarLight Oberfläche
Strahlregler
1 Stück
2,5 cm
Weitere Daten
M 24 x 1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram