Viega Bogen 90 Grad mit SC Sanpress Inox (435691) Fitting

• Der Übergangsbogen ist aus hochwertigem Edelstahl gefertigt.
• Geeignet für Heizungs- und Trinkwasserinstallationen.
• Einfach zu montieren dank des Pressfitting-Systems.
• Hohe Korrosionsbeständigkeit und Langlebigkeit.
• Flexibel einsetzbar in verschiedenen Installationsprojekten.
• Robuste und zuverlässige Lösung für professionelle Anwendungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,03 €
Ø 49 €
49,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,03 €
Ø 49 €
49,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,39 €
ab 49,03 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Viega Sanpress Inox Bogen 90° i/i 54 mm - Modell 2316 Schwarte-Shop Viega Sanpress Inox Bogen 90° i/i 54 mm - Modell 2316 Lieferzeit ca. 1-3 Tage 49,03 € + 5,60 € Versand Gesamt 54,63 € → zum Angebot
• Viega Sanpress Inox 2316 Bogen 90 Grad 54mm ,Edelstahl 435691 bau99 Viega Sanpress Inox 2316 Bogen 90 Grad 54mm ,Edelstahl 435691 Lieferzeit 2-4 Werktage 50,19 € + 4,90 € Versand Gesamt 55,09 € → zum Angebot
• Viega Wasserrohr Viega Sanpress Inox Bogen 90° I-I, Modell 2316, 54 mm Otto Viega Wasserrohr Viega Sanpress Inox Bogen 90° I-I, Modell 2316, 54 mm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 59,10 € + 6,90 € Versand Gesamt 66,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.03 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Viega Sanpress Inox Bogen 90° i/i 54 mm - Modell 2316 ✓ Bester Preis Schwarte-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Tage 49,03 € + 5,60 € Versand Gesamt 54,63 € → zum Angebot
Viega Sanpress Inox 2316 Bogen 90 Grad 54mm ,Edelstahl 435691 bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 50,19 € + 4,90 € Versand Gesamt 55,09 € → zum Angebot
Viega Sanpress Inox XL LF Bogen 90 Grad mit SC-Contur 2316, d. 54mm, Stahl heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 1 Tage 50,20 € + 5,90 € Versand Gesamt 56,10 € → zum Angebot
Viega Sanpress Inox Bogen 435691 54mm, Stahl nichtrostend, 90Grad, SC-Contur Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 51,18 € + 8,90 € Versand Gesamt 60,08 € → zum Angebot
Viega Sanpress Inox Bogen 435691 54mm, Stahl nichtrostend, 90Grad, SC-Contur Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 54,85 € + 9,79 € Versand Gesamt 64,64 € → zum Angebot
Bogen Sanpress Inox 2316, Stahl nichtrostend, 90°, SC-Contur 54mm toolineo Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 55,56 € + 5,90 € Versand Gesamt 61,46 € → zum Angebot
Viega Bogen Sanpress Inox 2316 54, 90Gr., Stahl nichtrostend, SC-Contur Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 58,29 € + 7,79 € Versand Gesamt 66,08 € → zum Angebot
Viega Wasserrohr Viega Sanpress Inox Bogen 90° I-I, Modell 2316, 54 mm Otto HTS24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 59,10 € + 6,90 € Versand Gesamt 66,00 € → zum Angebot
VIEGA Bogen I/I 90° Sanpress Inox Edelstahl 54mm METRO Angebotsinfo 20-22 Werktage 60,15 € + 6,50 € Versand Gesamt 66,65 € → zum Angebot
Viega - Bogen 90 Grad Mit Sc Sanpress Inox 2316 In 54mm Edelstahl ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 60,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 67,29 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:45 Uhr.

Testbericht Viega Bogen 90 Grad mit SC Sanpress Inox (435691)

Viega Bogen 90 Grad mit SC Sanpress Inox (435691) – Hochwertige Lösung für Ihre Sanitärinstallation

Der Viega Bogen 90 Grad mit SC Sanpress Inox (435691) ist ein unverzichtbares Bauteil für jede professionelle Rohrinstallation. Hergestellt aus robustem Edelstahl, bietet dieser Übergangsbogen eine langlebige und zuverlässige Lösung für Ihre Heizungs- und Trinkwasserinstallationen. Dank der hochwertigen Materialien und der präzisen Verarbeitung ist dieser Pressfitting besonders widerstandsfähig und korrosionsbeständig.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten und einfache Montage

Dieser Fitting ist speziell für die Rohrinstallation konzipiert und eignet sich sowohl für Heizungs- als auch für Trinkwasseranwendungen. Die Montage des Viega Bogens ist dank des Pressfitting-Systems schnell und unkompliziert. Dies spart nicht nur Zeit, sondern sorgt auch für eine sichere und dichte Verbindung. Der Übergangsbogen ist ideal für den Einsatz in verschiedenen Installationsprojekten und bietet eine flexible Lösung für Ihre Bedürfnisse.

Viega Bogen 90 Grad mit SC Sanpress Inox (435691) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Viega Bogen 90 Grad mit SC Sanpress Inox (435691)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Übergangsbogen
Edelstahl
Rohrinstallation
Fitting
Pressfitting
Heizungsinstallation, Trinkwasser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram