Hansgrohe Verlängerungsset iBox (13587000) Grundkörper-Verlängerung

• Das Set ist kompatibel mit allen Hansgrohe iBox-Systemen für maximale Flexibilität.
• Es bietet eine Verlängerung von 25 mm für optimale Anpassung an verschiedene Wandtiefen.
• Das Material ist korrosionsbeständig und für den dauerhaften Einsatz im Nassbereich geeignet.
• Eine einfache Montage wird durch das durchdachte Design gewährleistet.
• Das Set erfüllt höchste Qualitätsstandards und ist für den professionellen Einsatz konzipiert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
41,40 €
Ø 41 €
41,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,16 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
41,40 €
Ø 41 €
41,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,16 €
ab 41,40 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe AXOR Verlängerungsset, für iBox universal Grundkörper, 25mm,... tennis-peters hansgrohe AXOR Verlängerungsset, für iBox universal Grundkörper, 25mm,... 7.0 41,40 € + 6,90 € Versand Gesamt 48,30 € → zum Angebot
• hansgrohe Verlängerungsset Axor iBox universal 13587000 25mm Obadis hansgrohe Verlängerungsset Axor iBox universal 13587000 25mm 10-28 Werktage 43,34 € + 8,90 € Versand Gesamt 52,24 € → zum Angebot
• hansgrohe Verlängerung iBox universal 25mm, für Grundkörper Amazon Marketplace hansgrohe Verlängerung iBox universal 25mm, für Grundkörper Auf Lager 56,16 € Versand kostenfrei Gesamt 56,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.4 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe AXOR Verlängerungsset, für iBox universal Grundkörper, 25mm, 13587000 ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 7.0 41,40 € + 6,90 € Versand Gesamt 48,30 € → zum Angebot
hansgrohe Verlängerungsset Axor iBox universal 13587000 25mm Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 43,34 € + 8,90 € Versand Gesamt 52,24 € → zum Angebot
hansgrohe Verlängerungsset Axor iBox universal 13587000 25mm Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 45,36 € + 9,79 € Versand Gesamt 55,15 € → zum Angebot
Hansgrohe Verlängerungsset Axor iBox universal 25mm, 13587000 13587000 neuesbad Angebotsinfo 46,15 € + 7,70 € Versand Gesamt 53,85 € → zum Angebot
hansgrohe Verlängerung iBox universal 25mm, für Grundkörper contorion Angebotsinfo lieferbar 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
hansgrohe Verlängerung iBox universal 25mm, für Grundkörper Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,16 € Versand kostenfrei Gesamt 56,16 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:41 Uhr.

Testbericht Hansgrohe Verlängerungsset iBox (13587000)

Innovative Lösung für Ihre Badinstallation

Das Hansgrohe Verlängerungsset iBox (13587000) ist die ideale Ergänzung für Ihre Sanitärinstallation. Dieses hochwertige Set ermöglicht eine flexible und präzise Montage von Unterputzarmaturen, selbst bei anspruchsvollen Einbausituationen. Es bietet Ihnen die nötige Verlängerung, um Tiefenunterschiede in der Wandkonstruktion auszugleichen und eine perfekte Installation zu gewährleisten.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten

Dieses Verlängerungsset ist kompatibel mit verschiedenen Hansgrohe iBox-Systemen und eignet sich für eine Vielzahl von Unterputzarmaturen. Es ermöglicht eine problemlose Installation in Wänden mit größerer Tiefe oder bei Renovierungen, wo zusätzlicher Platz benötigt wird. Die robuste Konstruktion gewährleistet eine langlebige und zuverlässige Funktion, selbst unter anspruchsvollen Bedingungen.

Hansgrohe Verlängerungsset iBox (13587000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hansgrohe Verlängerungsset iBox (13587000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundkörper-Verlängerung, Sanitär-Montagezubehör

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram