Tece Drainline Ablauf superflach DN 40 Auslauf seitlich (650004) Duschrinne

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• 6,7 cm Aufbauhöhe ermöglicht Montage bei geringen Bodenaufbauten
• Seitlicher Auslauf DN 40 für direkten Anschluss an Standardleitungen
• Edelstahlausführung bietet Korrosionsschutz und mechanische Stabilität
• Normgerechte Anschlussmaße sichern Kompatibilität mit gängigen Systemen
• Kompakte Bauform für bodenebene Duschsysteme bei Platzbeschränkungen
• Glatte Oberfläche erleichtert hygienische Reinigungszyklen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,34 €
Ø 20 €
20,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,71 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,34 €
Ø 20 €
20,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,71 €
ab 20,34 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TECE Ablauf TECEdrainline superflach, DN 40 Auslauf seitlich, 0,5 l/s, 650004 tennis-peters TECE Ablauf TECEdrainline superflach, DN 40 Auslauf seitlich, 0,5 l/s, 650004 2.0 20,34 € + 6,90 € Versand Gesamt 27,24 € → zum Angebot
• Tece - Drainline Ablauf ''Superflach'' Dn 40 Auslauf Seitlich, 0,5 L/s 650004 ManoMano Tece - Drainline Ablauf ''Superflach'' Dn 40 Auslauf Seitlich, 0,5 L/s 650004 2 bis 3 Werktage 21,42 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,37 € → zum Angebot
• Tece Drainline Siphon 650004 Siko-Bad Tece Drainline Siphon 650004 2-3 Werktage 22,46 € + 9,90 € Versand Gesamt 32,36 € → zum Angebot
• Tece 650004 TECEdrainline Ablauf superflach Bauhöhe 67mm, DN 40 Auslauf... Amazon Tece 650004 TECEdrainline Ablauf superflach Bauhöhe 67mm, DN 40 Auslauf... Auf Lager 27,73 € Versand kostenfrei Gesamt 27,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.34 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
TECE Ablauf TECEdrainline superflach, DN 40 Auslauf seitlich, 0,5 l/s, 650004 ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 2.0 20,34 € + 6,90 € Versand Gesamt 27,24 € → zum Angebot
Tece - Drainline Ablauf ''Superflach'' Dn 40 Auslauf Seitlich, 0,5 L/s 650004 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 21,42 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,37 € → zum Angebot
Tece Drainline Siphon 650004 Siko-Bad Angebotsinfo 2-3 Werktage 22,46 € + 9,90 € Versand Gesamt 32,36 € → zum Angebot
Tece drainline Ablauf " "superflach " " DN 40 Auslauf seitlich, 0,5 l/s, 650004 neuesbad Angebotsinfo 22,60 € + 7,70 € Versand Gesamt 30,30 € → zum Angebot
Tece Drainline Ablauf superflach 650004 DN 40, Auslauf seitlich 0,48 l/s Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,19 € + 8,90 € Versand Gesamt 33,09 € → zum Angebot
Tece Drainline Ablauf superflach 650004 DN 40, Auslauf seitlich 0,48 l/s Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,29 € + 9,79 € Versand Gesamt 36,08 € → zum Angebot
Tece 650004 TECEdrainline Ablauf superflach Bauhöhe 67mm, DN 40 Auslauf seitlich Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,73 € Versand kostenfrei Gesamt 27,73 € → zum Angebot
TECE Ablauf TECEdrainline DN 40, superflach, Auslauf seitlich 0,5 l/s bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 30,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 35,39 € → zum Angebot
Tece 650004 TECEdrainline Ablauf superflach Bauhöhe 67mm, DN 40 Auslauf seitlich Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,81 € Versand kostenfrei Gesamt 30,81 € → zum Angebot
Tece Duschablauf Tecedrainline DN 40 Superflach Seitlicher Auslauf Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 31,71 € Versand kostenfrei Gesamt 31,71 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:20 Uhr.

Testbericht Tece Drainline Ablauf superflach DN 40 Auslauf seitlich (650004)

Tece Drainline Ablauf superflach DN 40 mit seitlichem Auslauf

Die Aufbauhöhe von nur 6,7 cm macht diesen Ablauf zur praktischen Lösung bei beengten Einbauverhältnissen unter bodenebenen Duschen. Dort, wo konventionelle Systeme an räumliche Grenzen stoßen, schafft die kompakte Konstruktion Spielraum für standardgerechte Montagen selbst bei geringen Bodenaufbauten. Der seitliche Auslauf DN 40 ermöglicht dabei die direkte Anbindung an gängige Abwasserleitungen ohne aufwendige Umlenkungen. Die Edelstahlausführung vereint Korrosionsbeständigkeit mit mechanischer Belastbarkeit – zwei Eigenschaften, die bei dauerhaft feuchter Umgebung und regelmäßigen Reinigungszyklen die Funktionssicherheit über Jahre gewährleisten.

Materialbeschaffenheit für dauerhafte Funktionssicherheit

Edelstahl bietet gegenüber Kunststofflösungen deutliche Vorteile bei der Langzeitstabilität und mechanischen Widerstandsfähigkeit. Das Material behält seine Formstabilität auch unter thermischer Belastung durch warmes Abwasser und zeigt keine Versprödung im Langzeitbetrieb. Während Kunststoffkomponenten leichter zu verarbeiten sind, erreicht Edelstahl höhere Druckbeständigkeit und bietet besseren Schutz gegen mechanische Beschädigungen während der Montage. Die glatte Oberfläche verhindert Ablagerungsbildung und vereinfacht hygienische Reinigungszyklen – besonders relevant bei gewerblichen Anwendungen mit erhöhten Anforderungen an die Betriebshygiene.

Tece Drainline Ablauf superflach DN 40 Auslauf seitlich (650004) Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Stefan B Juni 2021

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ künstig
Frank F Mai 2019

was will man sagen ,künstig u. passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
6,7 cm
Edelstahl
Duschrinne
Tece Drainline

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram