Hansgrohe S-Anschluss Ecostat Select (95772000) Sanitär-Montagezubehör

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der S-Anschluss verfügt über ein Außengewinde, das eine einfache und sichere Verbindung ermöglicht.
• Hergestellt aus hochwertigem Messing, bietet er eine lange Lebensdauer und hohe Korrosionsbeständigkeit.
• Die Aufputzmontage und Wandmontage sorgen für eine flexible und einfache Installation.
• Mit einem Rohranschluss von 1/2" ist er für die meisten Standard-Dusch- und Wannenarmaturen geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,89 €
Ø 50 €
49,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,89 €
Ø 50 €
49,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,79 €
ab 49,89 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis S-anschluss Ecostat Select ManoMano S-anschluss Ecostat Select 5 bis 8 Werktage 49,89 € + 3,60 € Versand Gesamt 53,49 € → zum Angebot
• hansgrohe S-Anschluss Ecostat Select 95772000 Obadis hansgrohe S-Anschluss Ecostat Select 95772000 10-28 Werktage 52,44 € + 8,90 € Versand Gesamt 61,34 € → zum Angebot
• Hansgrohe – S-Terminal Fertigmontageset Ecostat auswählen Amazon Marketplace Hansgrohe – S-Terminal Fertigmontageset Ecostat auswählen Auf Lager 84,79 € Versand kostenfrei Gesamt 84,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.89 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
S-anschluss Ecostat Select ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 5 bis 8 Werktage 49,89 € + 3,60 € Versand Gesamt 53,49 € → zum Angebot
hansgrohe S-Anschluss Ecostat Select 95772000 Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 52,44 € + 8,90 € Versand Gesamt 61,34 € → zum Angebot
hansgrohe S-Anschluss Ecostat Select 95772000 Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 53,37 € + 9,79 € Versand Gesamt 63,16 € → zum Angebot
Hansgrohe S-Anschluss Ecostat Select , 95772000 95772000 neuesbad Angebotsinfo 7-15 Tage 55,65 € + 7,70 € Versand Gesamt 63,35 € → zum Angebot
hansgrohe S-Anschluss Ecostat Select contorion Angebotsinfo sofort lieferbar 56,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,44 € → zum Angebot
Hansgrohe S-Anschluss für Ecostat Select, 95772000 95772000 heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 3 Tage 59,80 € + 5,90 € Versand Gesamt 65,70 € → zum Angebot
Hansgrohe HG S-Anschluss Ecostat Select 95772000 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 72,94 € + 297,60 € Versand Gesamt 370,54 € → zum Angebot
Hansgrohe S-Anschluss Ecostat Select - Weiß Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 74,45 € Versand kostenfrei Gesamt 74,45 € → zum Angebot
HANSGROHE 95772000 S-Anschluss ECOSTAT SELECT ECOSTAT SELECT Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 77,61 € + 7,49 € Versand Gesamt 85,10 € → zum Angebot
Hansgrohe – S-Terminal Fertigmontageset Ecostat auswählen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 84,79 € Versand kostenfrei Gesamt 84,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:01 Uhr.

Testbericht Hansgrohe S-Anschluss Ecostat Select (95772000)

Hansgrohe S-Anschluss Ecostat Select (95772000): Hochwertiges Sanitär-Montagezubehör

Der Hansgrohe S-Anschluss Ecostat Select (95772000) ist ein unverzichtbares Zubehör für Ihre Dusch- und Wannenarmaturen. Hergestellt aus robustem Messing, bietet dieser S-Anschluss eine langlebige und zuverlässige Lösung für Ihre Sanitärinstallation. Die Aufputzmontage und Wandmontage ermöglichen eine einfache und flexible Installation, die sich nahtlos in Ihr Badezimmerdesign einfügt.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für Dusch- und Wannenarmaturen

Dieser S-Anschluss ist speziell für den Einsatz mit Dusch- und Wannenarmaturen konzipiert. Mit einem Rohranschluss von 1/2" passt er zu den meisten Standardarmaturen und gewährleistet eine sichere und dichte Verbindung. Die Außengewinde sorgen für eine einfache und schnelle Montage, sodass Sie Ihre Armaturen im Handumdrehen anschließen können.

Hansgrohe S-Anschluss Ecostat Select (95772000) Test

2/5
★★☆☆☆ Verpackungsinhalt 2 Stk.
Nogfried Juni 2025

Ersatzteil passt perfekt. Es werden 2 Stück im Karton geliefert, nicht wie angegeben 1St. Hansgrohe Ersatzteile wie immer viel zu teuer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Außengewinde
Messing
Aufputzmontage, Wandmontage
Sanitär-Montagezubehör
1/2"
Duscharmaturen, Wannenarmaturen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram