Jung Plancofix Plus (47014) Duschrinne

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 34 cm breite Duschrinne ermöglicht eine effiziente Entwässerung in modernen, barrierefreien Badezimmern.
• Mit einer Höhe von 8 cm fügt sich das Produkt unauffällig in den Bodenaufbau ein und gewährleistet eine flache Installation.
• Der Edelstahl-Korpus bietet hervorragende Korrosionsbeständigkeit und eine langlebige, hygienische Oberfläche für den Nassbereich.
• Eine maximale Durchflussmenge von 10 l/min gewährleistet eine zuverlässige Wasserableitung auch bei intensiver Nutzung.
• Die Bodenmontage ermöglicht eine nahtlose Integration in verschiedene Fliesendesigns und Bodenbeläge.
• Im Lieferumfang enthaltene Einlaufstutzen und Endstücke vereinfachen die fachgerechte Installation und Abdichtung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
839,99 €
Ø 840 €
839,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.105,77 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
839,99 €
Ø 840 €
839,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.105,77 €
ab 839,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 839,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jung Pumpen Bodenablaufpumpe Plancofix Plus JP47014 neuesbad Jung Pumpen Bodenablaufpumpe Plancofix Plus JP47014 839,99 € + 7,70 € Versand Gesamt 847,69 € → zum Angebot
• Jung Pumpen Bodenablaufpumpe Plancofix Plus JP47014 heizung-billiger Jung Pumpen Bodenablaufpumpe Plancofix Plus JP47014 1 - 2 Tage 873,40 € + 5,90 € Versand Gesamt 879,30 € → zum Angebot
• Jung Pumpen Plancofix Plus Bodenablaufpumpe JP47014 extra flach Obadis Jung Pumpen Plancofix Plus Bodenablaufpumpe JP47014 extra flach 1-3 Werktage 937,09 € + 8,90 € Versand Gesamt 945,99 € → zum Angebot
• Jung Bodenablaufpumpe Plancofix plus JP47014 Amazon Marketplace Jung Bodenablaufpumpe Plancofix plus JP47014 Auf Lager 966,21 € + 3,95 € Versand Gesamt 970,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
839.99 €
Ø 1 Mon.
840 €
Tiefstpreis
840 €
Preisalarm aktivieren
Jung Pumpen Bodenablaufpumpe Plancofix Plus JP47014 ✓ Bester Preis neuesbad Angebotsinfo 839,99 € + 7,70 € Versand Gesamt 847,69 € → zum Angebot
Jung Pumpen Bodenablaufpumpe Plancofix Plus JP47014 heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 2 Tage 873,40 € + 5,90 € Versand Gesamt 879,30 € → zum Angebot
Jung Pumpen Plancofix Plus Bodenablaufpumpe JP47014 extra flach Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 937,09 € + 8,90 € Versand Gesamt 945,99 € → zum Angebot
Jung Pumpen Plancofix Plus Bodenablaufpumpe JP47014 extra flach Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 947,73 € + 9,79 € Versand Gesamt 957,52 € → zum Angebot
Bodenablaufpumpe Plancofix plus, 230 Volt Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 962,91 € Versand kostenfrei Gesamt 962,91 € → zum Angebot
Jung Bodenablaufpumpe Plancofix plus JP47014 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 966,21 € + 3,95 € Versand Gesamt 970,16 € → zum Angebot
Jung - Pumpen Bodenablaufpumpe Plancofix Plus ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 1.105,77 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.112,67 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:37 Uhr.

Testbericht Jung Plancofix Plus (47014)

Jung Plancofix Plus (47014) für bodenebene Duschen

Entdecken Sie die Lösung für moderne, barrierefreie Badezimmer. Diese hochwertige Duschrinne ermöglicht eine nahtlose Integration in bodenebene Duschen und sorgt für optimalen Wasserabfluss. Mit einer maximalen Durchflussmenge von 10 Litern pro Minute gewährleistet das System eine zuverlässige Entwässerung selbst bei intensiver Nutzung. Die schlanke Konstruktion fügt sich harmonisch in jedes Baddesign ein und schafft eine elegante, großzügige Raumwirkung.

Hochwertige Materialien für langlebige Funktionalität

Das Gerät besteht aus hochwertigem Edelstahl, was ihm eine außergewöhnliche Robustheit und Langlebigkeit verleiht. Diese Materialwahl garantiert nicht nur eine hervorragende Korrosionsbeständigkeit, sondern auch eine einfache Reinigung und Pflege. Mit einer Breite von 34 cm und einer Höhe von nur 8 cm passt sich die Duschrinne perfekt an verschiedene Bodenkonstruktionen an. Die unauffällige Integration ermöglicht eine barrierefreie Gestaltung des Duschbereichs, ohne Kompromisse bei der Funktionalität einzugehen.

Jung Plancofix Plus (47014) Test

5/5
★★★★★ Wirklich top Lösung
W. H Februar 2021

Ich nutze die Pumpe jetzt seit einem Jahr und habe sie selbst installiert. Sie funktioniert einwandfrei und das Geräusch stört nicht. Ideal für Badezimmer mit fehlender Abwasserleitung für eine bodenebene Dusche. Update 09/2024: Immer noch top! Kein Rost, läuft perfekt, auch für gelegentliche Hundewäschen. Täglicher Einsatz ohne Probleme! Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Kann man gut empfehlen
Daniel November 2019

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Versand hat geklappt, Ware ist in Ordnung
Thomas S Mai 2021

Alles okay. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Abdeckung rostet
Karin N Juli 2022

Die Pumpe ist im Hausanschlussraum für den Notfall installiert. Allerdings rostet der Deckel bereits und das hätte ich weder bei dem Preis noch nach der kurzen Zeit erwartet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
34 cm
8 cm
Einlaufstutzen, Endstücke
Edelstahl
Bodenmontage
Duschrinne
bodenebene Duschen
10 l/min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram