Viega Muffe SC Profipress 2415 15 mm (292690) Fitting

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Einsatzbereich: Ein- und Mehrfamilienhäuser Material: Kupfer Produkttyp: Fitting
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2,53 €
Ø 2 €
2,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,10 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2,53 €
Ø 2 €
2,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,10 €
ab 2,53 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Viega Profipress Muffe 15 mm - Modell 2415 Schwarte-Shop Viega Profipress Muffe 15 mm - Modell 2415 Lieferzeit ca. 1-3 Tage 2,53 € + 5,60 € Versand Gesamt 8,13 € → zum Angebot
• Viega Profipress 2415 Muffe 15mm ,Kupfer 292690 bau99 Viega Profipress 2415 Muffe 15mm ,Kupfer 292690 Lieferzeit 2-4 Werktage 2,60 € + 7,90 € Versand Gesamt 10,50 € → zum Angebot
• Viega Wasserrohr Viega Profipress Muffe Kupfer, Serie 2415, 15 mm Otto Viega Wasserrohr Viega Profipress Muffe Kupfer, Serie 2415, 15 mm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 3,22 € + 6,90 € Versand Gesamt 10,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.53 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Viega Profipress Muffe 15 mm - Modell 2415 ✓ Bester Preis Schwarte-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Tage 2,53 € + 5,60 € Versand Gesamt 8,13 € → zum Angebot
Viega Profipress 2415 Muffe 15mm ,Kupfer 292690 bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 2,60 € + 7,90 € Versand Gesamt 10,50 € → zum Angebot
Viega Profipress Muffe 292690 15 mm, Kupfer, SC-Contur Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 2,61 € + 8,90 € Versand Gesamt 11,51 € → zum Angebot
Viega Profipress Muffe 292690 15 mm, Kupfer, SC-Contur Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 2,69 € + 9,79 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
Kupfer Pressfitting Muffe Viega Profipress 2415 15 mm DVGW selfio Angebotsinfo Die Lieferzeit beträgt 3 - 5 Werktage 3,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 9,90 € → zum Angebot
Viega Wasserrohr Viega Profipress Muffe Kupfer, Serie 2415, 15 mm Otto HTS24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 3,22 € + 6,90 € Versand Gesamt 10,12 € → zum Angebot
Viega - Profipress Muffe Ø 15mm I/i Mit Sc-contur Modell 2415 Kupfer 292690 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 3,27 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,22 € → zum Angebot
Viega Muffe Profipress 2415 15 mm Kupfer SC-Contur METRO Angebotsinfo 20-22 Werktage 3,50 € + 6,50 € Versand Gesamt 10,00 € → zum Angebot
Viega Profipress Muffe mit SC-Contur 2415, d. 15mm, Kupfer 292690 heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 4,10 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:33 Uhr.

Viega Muffe SC Profipress 2415 15 mm (292690) Test

5/5
★★★★★ Passen und sind dicht
Test J August 2020

Die Montage der Viega Pressfitinge ist einfach und problemlos, die Rohre lassen sich mühelos einführen. Die Fittinge sind dicht und qualitativ hochwertig. Ich empfehle sie gerne weiter.

Allgemeine Daten
Ein- und Mehrfamilienhäuser
Kupfer
Fitting
Viega Profipress

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram