Geberit FlowFit Übergang DN 12/15 Ø 16 mm 7,6 cm (620290001) Fitting

• Das Übergangsstück ermöglicht eine nahtlose Verbindung zwischen verschiedenen Rohrsystemen und gewährleistet eine sichere Trinkwasserversorgung.
• Die runde Form sorgt für eine optimale Strömungsführung und minimiert Druckverluste in der Rohrleitung.
• Speziell für die Rohrinstallation konzipiert, vereinfacht es die Montage und spart wertvolle Zeit bei der Sanitärinstallation.
• Als Teil der Geberit FlowFit Serie bietet es höchste Qualität und Kompatibilität mit anderen Systemkomponenten.
• Das Fitting ist für den Einsatz in Trinkwassersystemen zertifiziert und gewährleistet hygienische Sicherheit in der gesamten Installation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,92 €
Ø 6 €
5,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,92 €
Ø 6 €
5,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,30 €
ab 5,92 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Geberit Übergang FlowFit mit Masterfix, Ø 16 mm 620290001 bau99 Geberit Übergang FlowFit mit Masterfix, Ø 16 mm 620290001 Lieferzeit 2-4 Werktage 5,92 € + 7,90 € Versand Gesamt 13,82 € → zum Angebot
• Geberit FlowFit Übergang 620290001 DN 12/15, Ø 16 mm, 7,6 cm Obadis Geberit FlowFit Übergang 620290001 DN 12/15, Ø 16 mm, 7,6 cm 1-3 Werktage 5,93 € + 8,90 € Versand Gesamt 14,83 € → zum Angebot
• GEBERIT Wasserrohr Geberit FlowFit Übergang mit MasterFix, 16 mm x MF20 mm Otto GEBERIT Wasserrohr Geberit FlowFit Übergang mit MasterFix, 16 mm x MF20 mm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 8,30 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,20 € → zum Angebot
• Geberit FlowFit Übergang mit MasterFix, 16 mm x MF20 mm Amazon Marketplace Geberit FlowFit Übergang mit MasterFix, 16 mm x MF20 mm 14,30 € Versand kostenfrei Gesamt 14,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.92 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Geberit Übergang FlowFit mit Masterfix, Ø 16 mm 620290001 ✓ Bester Preis bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 5,92 € + 7,90 € Versand Gesamt 13,82 € → zum Angebot
Geberit FlowFit Übergang 620290001 DN 12/15, Ø 16 mm, 7,6 cm Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,93 € + 8,90 € Versand Gesamt 14,83 € → zum Angebot
Geberit FlowFit Übergang 620290001 DN 12/15, Ø 16 mm, 7,6 cm Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,01 € + 9,79 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
Geberit FlowFit Übergang mit MasterFix P 16mm-MF20 selfio Angebotsinfo Die Lieferzeit beträgt 3 - 5 Werktage 7,01 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,91 € → zum Angebot
Geberit FlowFit Übergang mit MasterFix, 16mm x Rp 1/2", PPSU, Schwarz, 620290001 heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 7,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,40 € → zum Angebot
Geberit Übergang FlowFit mit Masterfix Ø 16 mm METRO Angebotsinfo 20-22 Werktage 7,79 € + 6,50 € Versand Gesamt 14,29 € → zum Angebot
Geberit bergang FlowFit mit Masterfix, d= 16mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 8,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,14 € → zum Angebot
GEBERIT Wasserrohr Geberit FlowFit Übergang mit MasterFix, 16 mm x MF20 mm Otto HTS24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 8,30 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,20 € → zum Angebot
Geberit FlowFit Übergang mit MasterFix (Ausführung: 16 mm - 1/2'' MF) Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,74 € + 5,50 € Versand Gesamt 14,24 € → zum Angebot
Geberit FlowFit Übergang mit MasterFix: Werkstoff=PPSU, d=16mm, RpMF=1/2′′ Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 8,96 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,86 € → zum Angebot
Geberit FlowFit Übergang mit MasterFix PPSU 620290001 neuesbad Angebotsinfo 10-20 Tage 9,07 € + 7,70 € Versand Gesamt 16,77 € → zum Angebot
Geberit FlowFit Übergang mit MasterFix, 16 mm x MF20 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 14,30 € Versand kostenfrei Gesamt 14,30 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:17 Uhr.

Testbericht Geberit FlowFit Übergang DN 12/15 Ø 16 mm 7,6 cm (620290001)

Geberit FlowFit Übergang DN 12/15 Ø 16 mm 7,6 cm (620290001) für zuverlässige Rohrverbindungen

Entdecken Sie die Lösung für präzise und dauerhafte Rohrverbindungen in Ihrer Sanitärinstallation. Dieses hochwertige Übergangsstück ermöglicht eine nahtlose Integration verschiedener Rohrdurchmesser und gewährleistet dabei höchste Dichtigkeit. Mit seiner robusten Konstruktion und dem durchdachten Design bietet es Ihnen maximale Sicherheit bei der Trinkwasserinstallation. Profitieren Sie von der langjährigen Expertise von Geberit und setzen Sie auf ein Produkt, das höchsten Qualitätsstandards entspricht.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für flexible Installationen

Das System überzeugt durch seine beeindruckende Anpassungsfähigkeit an verschiedene Rohrsysteme. Ob in Neubauten oder bei Renovierungen – dieses Fitting fügt sich nahtlos in bestehende Installationen ein. Seine kompakten Abmessungen von 7,6 cm Länge und einem Durchmesser von 16 mm ermöglichen auch den Einsatz in beengten Räumen. Dank der einfachen und schnellen Montage sparen Sie wertvolle Zeit bei der Installation und minimieren potenzielle Fehlerquellen.

Geberit FlowFit Übergang DN 12/15 Ø 16 mm 7,6 cm (620290001) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Geberit FlowFit Übergang DN 12/15 Ø 16 mm 7,6 cm (620290001)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Übergangsstück
rund
Rohrinstallation
Fitting
Geberit FlowFit
Trinkwasser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram