Viega Multiplex Ab- & Überlaufgarnitur 6162.1 (103071) Ablaufbogen

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die vielseitige Ablaufgarnitur eignet sich perfekt für den Einbau in Badewannen und Duschwannen, was maximale Flexibilität bei der Sanitärinstallation bietet.
• Ein integrierter Geruchverschluss verhindert zuverlässig das Aufsteigen unangenehmer Gerüche aus dem Abfluss und sorgt für hygienische Verhältnisse im Badezimmer.
• Der speziell konstruierte Ablaufbogen gewährleistet einen optimalen Wasserablauf und minimiert das Risiko von Verstopfungen für einen dauerhaft reibungslosen Betrieb.
• Dank der Objektmontage-Eignung lässt sich die Garnitur einfach und zeitsparend bei der Installation von Sanitärobjekten einbauen, was die Effizienz erhöht.
Lieber noch warten
Preis liegt 28% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +28% ab
25,92 €
Ø 20 €
19,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,38 €
Lieber noch warten
Preis liegt 28% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +28% ab
25,92 €
Ø 20 €
19,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,38 €
ab 25,92 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Viega Multiplex-Funktionseinheit Ab- und Überlaufgarnitur, 103071 tennis-peters Viega Multiplex-Funktionseinheit Ab- und Überlaufgarnitur, 103071 2.0 25,92 € + 9,75 € Versand Gesamt 35,67 € → zum Angebot
• Viega Funktionseinheit Multiplex 6162.1 DN 40/50 x 560 mm, Messing verchromt bau99 Viega Funktionseinheit Multiplex 6162.1 DN 40/50 x 560 mm, Messing verchromt Lieferzeit 2-4 Werktage 29,23 € + 7,90 € Versand Gesamt 37,13 € → zum Angebot
• Viega Multiplex Funktionseinheit 103071 40/50 x 540 mm, für Standard Badewanne Skybad Viega Multiplex Funktionseinheit 103071 40/50 x 540 mm, für Standard Badewanne 1-3 Werktage 29,24 € + 9,79 € Versand Gesamt 39,03 € → zum Angebot
• Viega Funktionseinheit Multiplex 6162.1 für Normal- und tiefe Duschwannen,... Amazon Marketplace Viega Funktionseinheit Multiplex 6162.1 für Normal- und tiefe Duschwannen,... 36,90 € Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 28% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.92 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Viega Multiplex-Funktionseinheit Ab- und Überlaufgarnitur, 103071 ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 2.0 25,92 € + 9,75 € Versand Gesamt 35,67 € → zum Angebot
Viega Funktionseinheit Multiplex 6162.1 DN 40/50 x 560 mm, Messing verchromt bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 29,23 € + 7,90 € Versand Gesamt 37,13 € → zum Angebot
Viega Multiplex Funktionseinheit 103071 40/50 x 540 mm, für Standard Badewanne Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,24 € + 9,79 € Versand Gesamt 39,03 € → zum Angebot
Multiplex-funktionseinheit Ab- U. Überlaufgarnitur, 40/50x540, Für Normalwannen ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 30,44 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,39 € → zum Angebot
Viega Multiplex Funktionseinheit 103071 40/50 x 540 mm, für Standard Badewanne Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,43 € + 8,90 € Versand Gesamt 40,33 € → zum Angebot
VIEGA Funktionseinheit Multiplex 1 1/2'' - für Normalwannen - DN 40/50 x 560 mm - Heima Haustechnik Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Tage in DE 36,49 € + 12,00 € Versand Gesamt 48,49 € → zum Angebot
VIEGA Funktionseinheit Multiplex 1 1/2'' - für Normalwannen - DN 40/50 x 560 mm - heima24 Angebotsinfo Verfügbar 36,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,44 € → zum Angebot
Viega Funktionseinheit Multiplex 6162.1 für Normal- und tiefe Duschwannen, 103071 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 36,90 € Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
Viega Funktionseinheit Multiplex 6162.1 DN 40/50x560mm, Messing verchromt Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 38,20 € + 7,79 € Versand Gesamt 45,99 € → zum Angebot
Viega Multiplex Ab-/Überlauf Funktionseinheit 6162.1, DN 40/50, Messing verchromt heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 3 Tage 40,20 € + 5,90 € Versand Gesamt 46,10 € → zum Angebot
Viega Ab-und Überlaufgarnitur Multiplex 6162.1 in DN40/50 103071 neuesbad Angebotsinfo 48,38 € + 7,70 € Versand Gesamt 56,08 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:43 Uhr.

Testbericht Viega Multiplex Ab- & Überlaufgarnitur 6162.1 (103071)

Viega Multiplex Ab- & Überlaufgarnitur 6162.1 (103071) für optimale Badewannennutzung

Entdecken Sie die Lösung für ein sicheres und komfortables Badeerlebnis. Diese hochwertige Ablaufgarnitur gewährleistet eine zuverlässige Wasserableitung und verhindert gleichzeitig ein Überlaufen der Wanne. Durch ihre durchdachte Konstruktion ermöglicht sie eine flexible Nutzung Ihres Bades, ohne Kompromisse bei Sicherheit oder Funktionalität eingehen zu müssen. Profitieren Sie von einem System, das sich nahtlos in Ihr Badezimmer einfügt und dabei höchste Ansprüche an Qualität und Design erfüllt.

Effizienter Schutz vor unangenehmen Gerüchen

Der integrierte Geruchverschluss dieses Modells sorgt für ein hygienisches Badezimmerambiente. Er verhindert effektiv das Aufsteigen unangenehmer Gerüche aus dem Abfluss und trägt so zu einem angenehmen Raumklima bei. Die robuste Konstruktion gewährleistet eine langfristige Funktionalität und minimiert gleichzeitig den Wartungsaufwand. Genießen Sie ein frisches Bad ohne störende Geruchsbelästigungen und profitieren Sie von der zuverlässigen Leistung dieser durchdachten Sanitärinstallation.

Viega Multiplex Ab- & Überlaufgarnitur 6162.1 (103071) Test

1/5
★☆☆☆☆ Produkt gut, Rückgabe Katastrophe, kommt ins Jahr 2020 Liner Anbieter!!!
Jessica Juli 2020

Produkt ist von guter Qualität, jedoch passte es nicht. Die Rückgabe gestaltete sich als äußerst kompliziert, da der Verkäufer keinen Retourenschein bereitstellte. Es ist unverschämt, bei falscher Größe zusätzlich Versandkosten zu zahlen. Ich empfehle, lieber bei einem vertrauenswürdigen Anbieter zu bestellen.

Allgemeine Daten
Geruchverschluss
Einbau bei Objektmontage
Ablaufbogen, Ablaufgarnitur
Badewannen, Duschwannen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram