Hansgrohe Verlängerung Ablaufventil 56840000

• Die präzise gefertigte Verlängerung ermöglicht eine flexible Anpassung der Ablaufventilhöhe für optimale Installationsergebnisse.
• Durch die Verwendung hochwertiger Materialien wie Chrom, Messing und Stahl wird eine lange Lebensdauer und Korrosionsbeständigkeit gewährleistet.
• Das Set beinhaltet eine spezielle Dichtung, die eine zuverlässige und wasserdichte Verbindung zwischen den Komponenten sicherstellt.
• Als vielseitiges Sanitär-Montagezubehör eignet sich diese Verlängerung für verschiedene Ablaufventiltypen und erleichtert die fachgerechte Installation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,83 €
Ø 13 €
12,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,83 €
Ø 13 €
12,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,29 €
ab 12,83 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe Verlängerung 56840000 für Ablaufventil, 30 mm, 1 1/4", chrom Obadis hansgrohe Verlängerung 56840000 für Ablaufventil, 30 mm, 1 1/4", chrom 1-3 Werktage 12,83 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,73 € → zum Angebot
• hansgrohe Verlängerung 56840000 für Ablaufventil, 30 mm, 1 1/4", chrom Skybad hansgrohe Verlängerung 56840000 für Ablaufventil, 30 mm, 1 1/4", chrom 1-3 Werktage 13,22 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,12 € → zum Angebot
• hansgrohe Verlängerung Ablaufventil , 3 cm, Badarmaturen, Megabad hansgrohe Verlängerung Ablaufventil , 3 cm, Badarmaturen, Sofort lieferbar 13,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
• hansgrohe Ablaufverlängerung, 30 mm, 1 1/4 Zoll, 56840000 Amazon Marketplace hansgrohe Ablaufverlängerung, 30 mm, 1 1/4 Zoll, 56840000 Auf Lager 23,29 € Versand kostenfrei Gesamt 23,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.83 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe Verlängerung 56840000 für Ablaufventil, 30 mm, 1 1/4", chrom ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,83 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,73 € → zum Angebot
hansgrohe Verlängerung 56840000 für Ablaufventil, 30 mm, 1 1/4", chrom Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,22 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,12 € → zum Angebot
hansgrohe Verlängerung Ablaufventil , 3 cm, Badarmaturen, Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 13,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Hansgrohe Verlängerung Ablaufventil, 56840000 neuesbad Angebotsinfo 7-15 Tage 14,15 € + 7,70 € Versand Gesamt 21,85 € → zum Angebot
hansgrohe Verlängerung für Ablaufventil, 30mm, 1 1/4", chrom Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 15,39 € + 4,50 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
hansgrohe Verlängerung Ablaufventil, 30mm, 1 1/4 Zoll, 56840000 tennis-peters Angebotsinfo 7.0 20,36 € + 6,90 € Versand Gesamt 27,26 € → zum Angebot
hansgrohe Ablaufverlängerung, 30 mm, 1 1/4 Zoll, 56840000 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,29 € Versand kostenfrei Gesamt 23,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:55 Uhr.

Testbericht Hansgrohe Verlängerung Ablaufventil 56840000

Hansgrohe Verlängerung Ablaufventil 56840000 - Präzise Anpassung für optimalen Wasserablauf

Entdecken Sie die Lösung für perfekte Sanitärinstallationen: Das hochwertige Ablaufventil von Hansgrohe ermöglicht eine präzise Anpassung an Ihre individuellen Gegebenheiten. Durch seine durchdachte Konstruktion gewährleistet dieses Montagezubehör einen reibungslosen und zuverlässigen Wasserablauf in Ihrem Badezimmer. Die Verlängerung passt sich flexibel an verschiedene Einbausituationen an und sorgt so für eine professionelle Installation ohne Kompromisse.

Langlebige Qualität für dauerhafte Funktionalität

Das System überzeugt durch seine erstklassige Verarbeitung und die Verwendung hochwertiger Materialien. Die Kombination aus Chrom, Messing und Stahl garantiert nicht nur eine lange Lebensdauer, sondern auch eine beständige Funktionalität. Die robuste Konstruktion widersteht problemlos den täglichen Belastungen im Badezimmer und behält dabei ihre ansprechende Optik. Dank der hochwertigen Dichtung bleibt das Ablaufventil auch nach jahrelangem Gebrauch zuverlässig dicht und schützt vor unerwünschten Wasserschäden.

Hansgrohe Verlängerung Ablaufventil 56840000 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hansgrohe Verlängerung Ablaufventil 56840000? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Dichtung
Chrom, Messing, Stahl
Ablaufventil, Sanitär-Montagezubehör

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram