Geberit Mepla Kupplung Ø 16mm PVDF (621505005) Fitting

• Die runde Kupplung aus hochwertigem PVDF-Material gewährleistet eine sichere und langlebige Rohrverbindung in Trinkwassersystemen.
• Mit einem Durchmesser von 16mm eignet sich dieses Fitting optimal für präzise Montagen in modernen Sanitärinstallationen.
• Das Produkt aus der Geberit Mepla Serie kombiniert innovative Technologie mit bewährter Qualität für zuverlässige Leitungssysteme.
• Durch die einfache Montage und hohe Kompatibilität wird eine effiziente und professionelle Rohrinstallation ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,12 €
Ø 3 €
3,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,12 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,12 €
Ø 3 €
3,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,12 €
ab 3,12 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Geberit Mepla Kupplung 16 x 2,25 mm - 621.505.00.5 Schwarte-Shop Geberit Mepla Kupplung 16 x 2,25 mm - 621.505.00.5 Lieferzeit ca. 1-3 Tage 3,12 € + 5,60 € Versand Gesamt 8,72 € → zum Angebot
• Geberit Mepla Kupplung 621505005 Ø 16mm, PVDF Obadis Geberit Mepla Kupplung 621505005 Ø 16mm, PVDF 1-3 Werktage 3,13 € + 8,90 € Versand Gesamt 12,03 € → zum Angebot
• Geberit Mepla Kupplung 621505005 Ø 16mm, PVDF Skybad Geberit Mepla Kupplung 621505005 Ø 16mm, PVDF 1-3 Werktage 3,30 € + 9,79 € Versand Gesamt 13,09 € → zum Angebot
• Geberit 621.505.00.5 Mepla Armaturenplatte Eckbogen Brei Recht Mittelschneider Amazon Geberit 621.505.00.5 Mepla Armaturenplatte Eckbogen Brei Recht Mittelschneider Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 3,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.12 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Geberit Mepla Kupplung 16 x 2,25 mm - 621.505.00.5 ✓ Bester Preis Schwarte-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Tage 3,12 € + 5,60 € Versand Gesamt 8,72 € → zum Angebot
Geberit Mepla Kupplung 621505005 Ø 16mm, PVDF Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,13 € + 8,90 € Versand Gesamt 12,03 € → zum Angebot
Geberit Mepla Kupplung 621505005 Ø 16mm, PVDF Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,30 € + 9,79 € Versand Gesamt 13,09 € → zum Angebot
Geberit 621.505.00.5 Mepla Armaturenplatte Eckbogen Brei Recht Mittelschneider Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 3,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,39 € → zum Angebot
Geberit Kupplung Mepla 16 mm, PVDF 621505005 bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 3,43 € + 7,90 € Versand Gesamt 11,33 € → zum Angebot
Geberit Kupplung Mepla Ø 16 mm PVDF METRO Angebotsinfo 20-22 Werktage 3,61 € + 6,50 € Versand Gesamt 10,11 € → zum Angebot
Geberit Mepla Kupplung 16 mm PVDF, 621505005 tennis-peters Angebotsinfo 2.0 3,62 € + 9,75 € Versand Gesamt 13,37 € → zum Angebot
Mepla Kupplung Außendurchmesser 16mm - Geberit ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 3,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 10,59 € → zum Angebot
Geberit Mepla Kupplung, DN 12, 16mm, PVDF, Schwarz, 621505005 621505005 heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 4,20 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,10 € → zum Angebot
Geberit Kupplung Mepla d= 16mm, PVDF contorion Angebotsinfo 1 Werktag 4,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,23 € → zum Angebot
Geberit 621.505.00.5 Mepla Armaturenplatte Eckbogen Brei Recht Mittelschneider Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5,00 € → zum Angebot
Geberit 621.505.00.5, Schlauchanschluss Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 5,12 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,02 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:45 Uhr.

Testbericht Geberit Mepla Kupplung Ø 16mm PVDF (621505005)

Geberit Mepla Kupplung Ø 16mm PVDF (621505005) für zuverlässige Verbindungen

Entdecken Sie die Lösung für präzise und langlebige Rohrverbindungen in Ihrer Sanitärinstallation. Diese hochwertige Kupplung aus der renommierten Geberit Mepla Serie überzeugt durch ihre herausragende Qualität und Funktionalität. Speziell entwickelt für den Einsatz in Trinkwassersystemen, gewährleistet das Bauteil eine sichere und hygienische Verbindung Ihrer Leitungen. Die robuste Konstruktion aus PVDF sorgt für eine zuverlässige Performance unter verschiedensten Bedingungen.

Perfekte Integration in moderne Sanitärsysteme

Das Fitting fügt sich nahtlos in bestehende und neue Installationen ein. Mit einem Durchmesser von 16mm ist es ideal für gängige Rohrdimensionen konzipiert und ermöglicht eine effiziente und platzsparende Montage. Die runde Form erleichtert nicht nur die Installation, sondern minimiert auch potenzielle Schwachstellen. Installateure schätzen die einfache Handhabung, die zu einer deutlichen Zeitersparnis bei der Rohrverlegung führt.

Geberit Mepla Kupplung Ø 16mm PVDF (621505005) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Geberit Mepla Kupplung Ø 16mm PVDF (621505005)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kupplung
rund
Rohrinstallation
Fitting
Geberit Mepla
Trinkwasser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram