Geberit FlowFit PPSU Bogen 45° (620062001) Fitting

• Ermöglicht präzise Richtungsänderungen in Rohrleitungssystemen und gewährleistet eine optimale Strömungsführung für effiziente Installationen.
• Aus hochwertigem PPSU-Kunststoff gefertigt, der sich durch hervorragende Temperatur- und Druckbeständigkeit für langlebige Anwendungen auszeichnet.
• Speziell für die Trinkwasserversorgung und Heizungsinstallationen konzipiert, erfüllt höchste Hygiene- und Sicherheitsstandards in modernen Gebäudetechniksystemen.
• Teil der renommierten Geberit FlowFit Serie, die für ihre innovative Technologie und zuverlässige Leistung in der Sanitärbranche bekannt ist.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
8,22 €
Ø 8 €
7,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,25 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
8,22 €
Ø 8 €
7,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,25 €
ab 8,22 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Geberit FlowFit Bogen 620062001 DN 20, Ø 25 mm, 45° Obadis Geberit FlowFit Bogen 620062001 DN 20, Ø 25 mm, 45° 1-3 Werktage 8,22 € + 8,90 € Versand Gesamt 17,12 € → zum Angebot
• Geberit Bogen FlowFit 45 Grad, DN 20, 25mm, PPSU, Schwarz, 620062001 620062001 heizung-billiger Geberit Bogen FlowFit 45 Grad, DN 20, 25mm, PPSU, Schwarz, 620062001 620062001 0 - 2 Tage 8,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,40 € → zum Angebot
• Geberit FlowFit Bogen 620062001 DN 20, Ø 25 mm, 45° Skybad Geberit FlowFit Bogen 620062001 DN 20, Ø 25 mm, 45° 1-3 Werktage 8,75 € + 9,79 € Versand Gesamt 18,54 € → zum Angebot
• Geberit FlowFit Bogen 45°, 25 mm Amazon Marketplace Geberit FlowFit Bogen 45°, 25 mm 14,17 € Versand kostenfrei Gesamt 14,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.22 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Geberit FlowFit Bogen 620062001 DN 20, Ø 25 mm, 45° ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,22 € + 8,90 € Versand Gesamt 17,12 € → zum Angebot
Geberit Bogen FlowFit 45 Grad, DN 20, 25mm, PPSU, Schwarz, 620062001 620062001 heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 8,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,40 € → zum Angebot
Geberit FlowFit Bogen 620062001 DN 20, Ø 25 mm, 45° Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,75 € + 9,79 € Versand Gesamt 18,54 € → zum Angebot
Geberit FlowFit Bogen 45° (Ausführung: 25 mm) Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,77 € + 5,50 € Versand Gesamt 15,27 € → zum Angebot
Geberit Bogen FlowFit d= 25mm, 45Grad contorion Angebotsinfo 1 Werktag 9,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,93 € → zum Angebot
Geberit FlowFit Bogen 45Gr, PPSU, d25 620062001 neuesbad Angebotsinfo 3-7 Tage 10,56 € + 7,70 € Versand Gesamt 18,26 € → zum Angebot
Geberit FlowFit Bogen: 45°, Werkstoff=PPSU, d=25mm Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 10,69 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,59 € → zum Angebot
Geberit FlowFit Bogen 45°, 25 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 14,17 € Versand kostenfrei Gesamt 14,17 € → zum Angebot
Flowfit Bogen 45 Grad, Außendurchmesser 25mm - Geberit ManoMano Angebotsinfo 1 Werktag(e) 17,25 € Versand kostenfrei Gesamt 17,25 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:30 Uhr.

Testbericht Geberit FlowFit PPSU Bogen 45° (620062001)

Geberit FlowFit PPSU Bogen 45° (620062001) für zuverlässige Sanitärinstallationen

Entdecken Sie die Lösung für präzise und langlebige Rohrverbindungen in Ihrer Sanitärinstallation. Dieser hochwertige Fitting zeichnet sich durch seine robuste Konstruktion und einfache Montage aus. Perfekt für anspruchsvolle Projekte im Bereich der Trinkwasser- und Heizungsinstallation, bietet das System eine optimale Kombination aus Funktionalität und Effizienz. Profitieren Sie von der bewährten Qualität eines führenden Herstellers und erleben Sie, wie dieses Bauteil Ihre Installationsarbeiten vereinfacht.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für höchste Ansprüche

Das Fitting überzeugt durch seine Flexibilität in der Anwendung. Ob in der Trinkwasserversorgung oder Heizungsinstallation – es passt sich perfekt an verschiedene Anforderungen an. Die runde Form ermöglicht eine reibungslose Integration in bestehende Systeme und gewährleistet eine optimale Durchflussleistung. Dank des 45°-Winkels lassen sich auch komplexe Rohrleitungsführungen problemlos realisieren, was besonders bei räumlichen Herausforderungen von Vorteil ist.

Geberit FlowFit PPSU Bogen 45° (620062001) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Geberit FlowFit PPSU Bogen 45° (620062001)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
rund
Rohrinstallation
Fitting
Geberit FlowFit
Heizungsinstallation, Trinkwasser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram