Geberit FlowFit Übergangsbogen DN 12/15 Ø 16 mm R 1/2 90° mit Außengewinde (620.510.00.1) Fitting

• Der Übergangsbogen DN 12/15 ermöglicht eine präzise Verbindung zwischen verschiedenen Rohrsystemen in Sanitär- und Heizungsanlagen.
• Mit einem Außengewinde R 1/2 und 90°-Winkel bietet das Fitting optimale Flexibilität bei der Rohrverlegung.
• Die Kombination aus Kunststoff und Metall gewährleistet Langlebigkeit und Korrosionsbeständigkeit in verschiedenen Anwendungsbereichen.
• Als Teil der Geberit FlowFit Serie garantiert das Produkt höchste Qualität und Zuverlässigkeit bei der Installation.
• Der Übergangsbogen ist sowohl für Trinkwasser- als auch Heizungssysteme geeignet und erfüllt damit vielfältige Anforderungen im Installationsbereich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,69 €
Ø 10 €
9,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,12 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,69 €
Ø 10 €
9,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,12 €
ab 9,69 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Geberit Übergangsbogen mit Außengewinde FlowFit Ø 16 mm, R 1/2, 90Grad... bau99 Geberit Übergangsbogen mit Außengewinde FlowFit Ø 16 mm, R 1/2, 90Grad... Lieferzeit 2-4 Werktage 9,69 € + 7,90 € Versand Gesamt 17,59 € → zum Angebot
• Geberit FlowFit Übergangsbogen 620510001 DN 12/15, Ø 16 mm, R 1/2, 90Grad, mit Obadis Geberit FlowFit Übergangsbogen 620510001 DN 12/15, Ø 16 mm, R 1/2, 90Grad, mit 1-3 Werktage 9,70 € + 8,90 € Versand Gesamt 18,60 € → zum Angebot
• GEBERIT Wasserrohr Geberit FlowFit Übergangsbogen 90° mit AG, 16 mm x 1/2" Otto GEBERIT Wasserrohr Geberit FlowFit Übergangsbogen 90° mit AG, 16 mm x 1/2" lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 12,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,19 € → zum Angebot
• Geberit FlowFit Übergangsbogen 90° mit AG, 16 mm x 1/2" Amazon Marketplace Geberit FlowFit Übergangsbogen 90° mit AG, 16 mm x 1/2" 17,75 € Versand kostenfrei Gesamt 17,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.69 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Geberit Übergangsbogen mit Außengewinde FlowFit Ø 16 mm, R 1/2, 90Grad 620510001 ✓ Bester Preis bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 9,69 € + 7,90 € Versand Gesamt 17,59 € → zum Angebot
Geberit FlowFit Übergangsbogen 620510001 DN 12/15, Ø 16 mm, R 1/2, 90Grad, mit Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,70 € + 8,90 € Versand Gesamt 18,60 € → zum Angebot
Geberit FlowFit Übergangsbogen 90 Grad mit bleifreier Rotguss 90 Grad 16mm-1/2" selfio Angebotsinfo Die Lieferzeit beträgt 3 - 5 Werktage 10,33 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,23 € → zum Angebot
Geberit FlowFit Übergangsbogen 90 Grad mit Außengewinde, D 16mm, R 1/2", Rotguss heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 10,60 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,50 € → zum Angebot
Geberit FlowFit Übergangsbogen 620510001 DN 12/15, Ø 16 mm, R 1/2, 90Grad, mit Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,11 € + 9,79 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
Geberit Übergangsbogen FlowFit d= 16mm, R 1/2, 90Grad, mit Außengewinde contorion Angebotsinfo 1 Werktag 11,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,34 € → zum Angebot
GEBERIT Wasserrohr Geberit FlowFit Übergangsbogen 90° mit AG, 16 mm x 1/2" Otto HTS24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 12,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,19 € → zum Angebot
Geberit FlowFit Übergangswinkel 90° mit AG (Ausführung: 16 mm - 1/2'' AG) Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,60 € + 5,50 € Versand Gesamt 18,10 € → zum Angebot
Geberit GE FlowFit Übergangsbogen, 90°, d16mm, AG R1/2, 1 Stk. Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,65 € + 7,79 € Versand Gesamt 20,44 € → zum Angebot
GEBERIT FlowFit Übergangsbogen 16 mm x 1/2" AG 620510001 Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 12,72 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,62 € → zum Angebot
Geberit FlowFit Übergangsbogen 90Gr mit AG 620510001 neuesbad Angebotsinfo 10-20 Tage 13,38 € + 7,70 € Versand Gesamt 21,08 € → zum Angebot
Geberit FlowFit Übergangsbogen 90° mit AG, 16 mm x 1/2" Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 17,75 € Versand kostenfrei Gesamt 17,75 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Geberit FlowFit Übergangsbogen DN 12/15 Ø 16 mm R 1/2 90° mit Außengewinde (620.510.00.1)

Geberit FlowFit Übergangsbogen DN 12/15 Ø 16 mm R 1/2 90° mit Außengewinde (620.510.00.1) für präzise Rohrverbindungen

Optimieren Sie Ihre Sanitärinstallation mit diesem hochwertigen Übergangsbogen aus der renommierten Geberit FlowFit Serie. Das Fitting vereint Präzision und Langlebigkeit in einem durchdachten Design. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Rohrverbindungen, gewährleistet dieses Bauteil eine zuverlässige und dauerhafte Lösung für Ihre Trinkwasser- und Heizungsinstallationen. Die Kombination aus Kunststoff und Metall sorgt für eine optimale Balance zwischen Robustheit und Flexibilität.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten durch clevere Konstruktion

Der Übergangsbogen zeichnet sich durch seine bemerkenswerte Vielseitigkeit aus. Mit Anschluss-Nennweiten von DN 12 und DN 15 sowie einem 1/2-Zoll-Rohranschluss ist das System perfekt auf gängige Installationsanforderungen abgestimmt. Die runde Form und das 90-Grad-Design ermöglichen eine platzsparende und effiziente Montage selbst in beengten Räumen. Profitieren Sie von der Flexibilität dieses Fittings, das sowohl für Trinkwasser- als auch für Heizungsinstallationen geeignet ist.

Geberit FlowFit Übergangsbogen DN 12/15 Ø 16 mm R 1/2 90° mit Außengewinde (620.510.00.1) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Geberit FlowFit Übergangsbogen DN 12/15 Ø 16 mm R 1/2 90° mit Außengewinde (620.510.00.1)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
DN 12, DN 15
Übergangsbogen
rund
Kunststoff, Metall
Rohrinstallation
Fitting
1/2"
Geberit FlowFit
Heizungsinstallation, Trinkwasser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram