Viega Muffe mit SC Sanpress 2215 (282660) Fitting
- Aus hochwertigem Rotguss gefertigt für langlebige und korrosionsbeständige Rohrverbindungen in anspruchsvollen Installationsumgebungen.
- Vielseitig einsetzbar für Heizungs- und Trinkwasserinstallationen, erfüllt höchste Hygiene- und Sicherheitsstandards im Sanitärbereich.
- Speziell entwickeltes Pressfitting-System ermöglicht eine schnelle, sichere und dauerhaft dichte Montage ohne aufwendiges Schweißen oder Löten.
- Optimiert für die professionelle Rohrinstallation, gewährleistet eine zuverlässige und effiziente Verbindung verschiedener Rohrelemente.
- Hervorragende Qualität und Präzision sorgen für eine langfristig wartungsarme und zuverlässige Funktion in modernen Sanitärsystemen.
-
Günstigster Preis
Viega Sanpress Muffe 18 mm - Modell 2215
Lieferzeit ca. 1-3 Tage
9,58 €
+ 5,60 € Versand
Gesamt 15,18 €
→ zum Angebot
-
Viega Sanpress 2215 Muffe 18mm ,Siliziumbronze 282660
Lieferzeit 2-4 Werktage
9,59 €
+ 7,90 € Versand
Gesamt 17,49 €
→ zum Angebot
-
Viega Sanpress Muffe 282660 18 mm, Rotguss oder Siliziumbronze, SC-Contur
1-3 Werktage
9,71 €
+ 9,79 € Versand
Gesamt 19,50 €
→ zum Angebot
-
Viega Sanpress Muffe 282660 18 mm, Rotguss oder Siliziumbronze, SC-Contur
1-3 Werktage
10,19 €
+ 8,90 € Versand
Gesamt 19,09 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Viega Muffe mit SC Sanpress 2215 (282660) für zuverlässige Verbindungen
Entdecken Sie die Lösung für präzise und dauerhafte Rohrverbindungen in Ihrer Sanitärinstallation. Dieses hochwertige Fitting aus Rotguss überzeugt durch seine robuste Konstruktion und vielseitige Einsetzbarkeit. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Installationen, gewährleistet das System eine optimale Leistung in Heizungs- und Trinkwassersystemen. Seine durchdachte Konstruktion ermöglicht eine schnelle und sichere Montage, was Zeit und Kosten spart.
Maximale Sicherheit durch erstklassiges Material
Die Verwendung von hochwertigem Rotguss macht dieses Fitting zu einem zuverlässigen Partner in Ihrer Installation. Das Material zeichnet sich durch hervorragende Korrosionsbeständigkeit aus, was eine lange Lebensdauer und konstante Funktionalität garantiert. Besonders in Trinkwasserinstallationen profitieren Sie von der hygienischen Oberfläche, die bakterielles Wachstum hemmt und so zur Erhaltung der Wasserqualität beiträgt. Die Kombination aus Stabilität und Langlebigkeit macht dieses Modell zur idealen Wahl für professionelle Anwendungen.
Viega Muffe mit SC Sanpress 2215 (282660) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Viega Muffe mit SC Sanpress 2215 (282660)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen