Viega Ablaufventil G 1 1/2 x 80 (103385)

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ablaufventil geeignet für: Spülbecken Form: rund
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
11,19 €
Ø 11 €
10,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,92 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
11,19 €
Ø 11 €
10,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,92 €
ab 11,19 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Viega Ablaufventil 7122 in G1 1/2 x 80mm Messing bau99 Viega Ablaufventil 7122 in G1 1/2 x 80mm Messing Lieferzeit 2-4 Werktage 11,19 € + 7,90 € Versand Gesamt 19,09 € → zum Angebot
• Viega Badarmatur Viega Stopfenventil 1 1/2"G mit Sieb 80mm, Ventilunterteil... Otto Viega Badarmatur Viega Stopfenventil 1 1/2"G mit Sieb 80mm, Ventilunterteil... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,39 € → zum Angebot
• Viega 103385 Ablaufventil Modell 7122 mit Stopfen, für Spülen Anschluss 1 1/2... Amazon Marketplace Viega 103385 Ablaufventil Modell 7122 mit Stopfen, für Spülen Anschluss 1 1/2... Auf Lager 21,92 € Versand kostenfrei Gesamt 21,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.19 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Viega Ablaufventil 7122 in G1 1/2 x 80mm Messing ✓ Bester Preis bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 11,19 € + 7,90 € Versand Gesamt 19,09 € → zum Angebot
Viega Ablaufventil 7122 11/2"x80mm, Ventilunterteil aus Messing, Stopfen Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,20 € + 9,79 € Versand Gesamt 20,99 € → zum Angebot
Viega Ablaufventil 7122 11/2"x80mm, Ventilunterteil aus Messing, Stopfen Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,69 € + 8,90 € Versand Gesamt 20,59 € → zum Angebot
Viega Ablaufventil 7122, G 1 1/2" x 80mm, Messing 103385 heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 11,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
Ablaufventil 7122 In G1 1/2 X 80mm Messing - Viega ManoMano Angebotsinfo 1 bis 5 Werktage 12,35 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,25 € → zum Angebot
Viega Badarmatur Viega Stopfenventil 1 1/2"G mit Sieb 80mm, Ventilunterteil Messing, Otto HTS24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,39 € → zum Angebot
Viega Ablaufventil 7122 in G1 1/2 x 80mm Messing 103385 neuesbad Angebotsinfo 3-7 Tage 18,86 € + 7,70 € Versand Gesamt 26,56 € → zum Angebot
Viega 103385 Ablaufventil Modell 7122 mit Stopfen, für Spülen Anschluss 1 1/2 Zoll Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,92 € Versand kostenfrei Gesamt 21,92 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:43 Uhr.

Viega Ablaufventil G 1 1/2 x 80 (103385) Test

5/5
★★★★★ Wie das Alte
Dirk M Mai 2018

Das alte Ablaufventil war abgenutzt, und da keine Revisionsöffnung vorhanden ist, war es entscheidend, ein passendes neues Ablaufventil zu finden. Der Austausch verlief problemlos, und sowohl die Bearbeitung als auch die Lieferung waren schnell.

4/5
★★★★☆ Gut
friedbert b Juni 2023

Gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Ablaufventil
Anwendung & Montage
Spülbecken
Material & Abmessungen
rund
Edelstahl, Messing
Weitere Eigenschaften
1 Stück
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram