Hansgrohe S71 Ab- Überlaufgarnitur (43931800) Ablaufgarnitur

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschluss-Nennweite: DN 40 - DN 50 Ausstattung: Excenterventil - Siebkorb Farben: silber - weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
42,92 €
Ø 43 €
42,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
42,92 €
Ø 43 €
42,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,00 €
ab 42,92 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe 660 Ab-/Überlaufgarnitur 43931800 D14-11 BSO, Edelstahl,... Obadis hansgrohe 660 Ab-/Überlaufgarnitur 43931800 D14-11 BSO, Edelstahl,... 10-28 Werktage 42,92 € + 8,90 € Versand Gesamt 51,82 € → zum Angebot
• hansgrohe Automatische Ab- und Überlaufgarnitur für Einzelbecken, edelstahl,... Amazon hansgrohe Automatische Ab- und Überlaufgarnitur für Einzelbecken, edelstahl,... Auf Lager 49,27 € Versand kostenfrei Gesamt 49,27 € → zum Angebot
• hansgrohe Einbauspüle hansgrohe D14-11 Automatische Ab- und Überlaufgarnitur... Otto hansgrohe Einbauspüle hansgrohe D14-11 Automatische Ab- und Überlaufgarnitur... lieferbar in 4 Wochen 53,27 € Versand kostenfrei Gesamt 53,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42.92 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe 660 Ab-/Überlaufgarnitur 43931800 D14-11 BSO, Edelstahl, automatisch, für ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 42,92 € + 8,90 € Versand Gesamt 51,82 € → zum Angebot
hansgrohe 660 Ab-/Überlaufgarnitur 43931800 D14-11 BSO, Edelstahl, automatisch, für Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 44,55 € + 9,79 € Versand Gesamt 54,34 € → zum Angebot
hansgrohe Automatische Ab- und Überlaufgarnitur für Einzelbecken, edelstahl, D14-11 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,27 € Versand kostenfrei Gesamt 49,27 € → zum Angebot
Hansgrohe Siphon für Spülbecken 62,5 cm Edelstahl 43931800 Siko-Bad Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,90 € + 9,90 € Versand Gesamt 59,80 € → zum Angebot
Hansgrohe Automatische Ab- und Überlaufgarnitur 660 D14-11 BSO, 43931800 43931800 neuesbad Angebotsinfo 50,01 € + 7,70 € Versand Gesamt 57,71 € → zum Angebot
hansgrohe D14-11 Automatische Ab- und Überlaufgarnitur für Einzelbecken, Edelstahl Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 51,51 € Versand kostenfrei Gesamt 51,51 € → zum Angebot
hansgrohe Einbauspüle hansgrohe D14-11 Automatische Ab- und Überlaufgarnitur für Otto network Küchen GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar in 4 Wochen 53,27 € Versand kostenfrei Gesamt 53,27 € → zum Angebot
hansgrohe Automatische Ab- und Überlaufgarnitur für Einzelbecken, edelstahl, D14-11 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
HG Automatische Ab- und Überlaufgarnitur 660 D14-11 BSO Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 56,77 € + 5,50 € Versand Gesamt 62,27 € → zum Angebot
hansgrohe Ab- u. Überlaufgarnitur D14-11 Edelstahl, automatisch, für Einzelbecken contorion Angebotsinfo 10 Werktage 57,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,44 € → zum Angebot
Hansgrohe Automatische Ab-, Überlaufgarnitur D14-11 für Einzelbecken, Edelstahl heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 3 Tage 58,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 63,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:06 Uhr.

Hansgrohe S71 Ab- Überlaufgarnitur (43931800) Test

5/5
★★★★★ Keine Beanstandung, top Produkt
Adrian A Juni 2021

In dem Set fehlte leider ein Dichtring, aber mit etwas Improvisation konnte ich den alten verwenden. Die Anleitung ist simpel gehalten und die Teile lassen sich leicht anpassen. Einiges könnte man je nach Bedarf weglassen.

Es wäre nett gewesen, wenn der Hersteller einen Ersatz geschickt hätte. Alles in allem aber ein praktisches und selbsterklärendes System. Perfekt für DIY-Projekte im Haushalt.

3/5
★★★☆☆ Ablaufgarnitur sieht wertig aus
Milano März 2023

Die Ablaufgarnitur wurde schnell geliefert und wirkte hochwertig verpackt. Leider passte der Überlauf nicht, weshalb ich sie zurücksenden musste. Der Rückversand gestaltete sich schwierig, da der Verkäufer die Kosten nicht übernehmen wollte, obwohl die Retoure kostenlos sein sollte. Dank Amazon konnte ich die Rücksendung jedoch erfolgreich abwickeln.

2/5
★★☆☆☆ Leider fehlende Dichtung
Tim H Oktober 2023

Die Qualität des Siphons ist insgesamt gut, aber die fehlende Dichtung zwischen Siebkorbventil und Spülbecken war enttäuschend. Hoffentlich verbessert der Hersteller dies in Zukunft. Ansonsten ist es ein solider Ersatz für das Ikea Siphon.

5/5
★★★★★ Spüle
Perfekt April 2025

Alles bestens!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
DN 40, DN 50
Excenterventil, Siebkorb
silber, weiß
Kunststoff, Metall
Einbau bei Objektmontage
Ablaufgarnitur
Hansgrohe S71

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram