GROHE Mousseur (13961000) Strahlregler

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 5,1 cm Gewicht: 0,01 kg Höhe: 7,5 cm
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
3,38 €
Ø 3 €
2,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,18 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
3,38 €
Ø 3 €
2,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,18 €
ab 3,38 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grohe Mousseur 13961000 chrom Skybad Grohe Mousseur 13961000 chrom 10-28 Werktage 3,38 € + 9,79 € Versand Gesamt 13,17 € → zum Angebot
• Grohe Mousseur 13961000 chrom Obadis Grohe Mousseur 13961000 chrom 10-28 Werktage 3,43 € + 8,90 € Versand Gesamt 12,33 € → zum Angebot
• Grohe Mousseur 13961000 Amazon Grohe Mousseur 13961000 Auf Lager 8,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.38 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Grohe Mousseur 13961000 chrom ✓ Bester Preis Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 3,38 € + 9,79 € Versand Gesamt 13,17 € → zum Angebot
Grohe Mousseur 13961000 chrom Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 3,43 € + 8,90 € Versand Gesamt 12,33 € → zum Angebot
Grohe Mousseur 13961 chrom chrom, PG 06 contorion Angebotsinfo lieferbar 4,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,34 € → zum Angebot
GROHE Mousseur, Durchflussklasse B, chrom Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 6,76 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,71 € → zum Angebot
Grohe Mousseur 13961000 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,26 € → zum Angebot
Grohe Mousseur für Kugelgelenk-Mousseur chrom - 13961000 Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,26 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,16 € → zum Angebot
Grohe Mousseur 13961000 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,84 € → zum Angebot
Grohe Mousseur 13961 chrom , 13961000 13961000 neuesbad Angebotsinfo 3-7 Tage 21,18 € + 7,70 € Versand Gesamt 28,88 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:29 Uhr.

GROHE Mousseur (13961000) Test

5/5
★★★★★ Perfekte Ergänzung für meine Grohe Armatur – Der Grohe Mousseur 13961000
Sven65 April 2024

Der Grohe Mousseur 13961000 überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung, erstklassiger Leistung und einfacher Handhabung. Die Installation ist unkompliziert, die spezielle Technologie reduziert Spritzwasser und spart Wasser. Der Mousseur passt zu verschiedenen Grohe-Armaturen und bietet individuelle Strahlarten. Eine vielseitige und nachhaltige Lösung für eine optimale Wassererfahrung. Uneingeschränkt empfehlenswert für jeden, der nach einem zuverlässigen Ersatz-Mousseur sucht.

5/5
★★★★★ ...macht erstmal einen sehr guten Eindruck!
Karius u Dezember 2023

Vor ungefähr einem Jahr habe ich mir ein Set aus drei Perlatoren bei Amazon gekauft. Die ersten beiden haben nicht lange gehalten, und den dritten habe ich sogar verloren. Deshalb habe ich mir nun zwei von Grohe bestellt. Ich kenne die genauen Modelle nicht, aber sie passen (M24) und halten gut.

Der Preis ist fair und der Wasserstrahl perfekt. Die Perlatoren haben Kunststoffsiebe, die hoffentlich langlebiger sind. Insgesamt bin ich mit meinem Kauf zufrieden.

5/5
★★★★★ Top
Vic Oktober 2025

Alles bestens, passt genau. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tut was es soll, super Qualität
Einari Dezember 2024

Einfach gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
5,1 cm
0,01 kg
7,5 cm
chrom
Grohe StarLight Oberfläche
Strahlregler
1 Stück
2,5 cm
Weitere Daten
M 24 x 1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram