GROHE Dichtung (42310000) Sanitär-Montagezubehör

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Dichtung Farben: chrom - silber Produkttyp: Sanitär-Montagezubehör
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
5,70 €
Ø 5 €
5,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,90 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
5,70 €
Ø 5 €
5,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,90 €
ab 5,70 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grohe Dichtung 42310 42310000 Skybad Grohe Dichtung 42310 42310000 10-28 Werktage 5,70 € + 9,79 € Versand Gesamt 15,49 € → zum Angebot
• Grohe Dichtung 42310 42310000 Obadis Grohe Dichtung 42310 42310000 10-28 Werktage 6,26 € + 8,90 € Versand Gesamt 15,16 € → zum Angebot
• GROHE Dichtung (für pneumatisches Ablaufventil, Herstellergarantie: 5 Jahre), Amazon GROHE Dichtung (für pneumatisches Ablaufventil, Herstellergarantie: 5 Jahre), Auf Lager 6,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.7 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Grohe Dichtung 42310 42310000 ✓ Bester Preis Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 5,70 € + 9,79 € Versand Gesamt 15,49 € → zum Angebot
Grohe Dichtung 42310 42310000 Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 6,26 € + 8,90 € Versand Gesamt 15,16 € → zum Angebot
Grohe Dichtung 42310 contorion Angebotsinfo sofort lieferbar 6,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,74 € → zum Angebot
GROHE Dichtung (für pneumatisches Ablaufventil, Herstellergarantie: 5 Jahre), Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,87 € → zum Angebot
Grohe Dichtung 42310 , 42310000 42310000 neuesbad Angebotsinfo 3-7 Tage 8,50 € + 7,70 € Versand Gesamt 16,20 € → zum Angebot
GROHE Dichtung (für pneumatisches Ablaufventil, Herstellergarantie: 5 Jahre), Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 10,16 € Versand kostenfrei Gesamt 10,16 € → zum Angebot
Grohe Dichtung chrom - 42310000 - Weiß Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 10,90 € Versand kostenfrei Gesamt 10,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:09 Uhr.

GROHE Dichtung (42310000) Test

5/5
★★★★★ Wer billigt kauft, kauft x-mal.
Amazon Kunde August 2020

Die Dichtungen von Bauhaus und Obi sind unzuverlässig und werden schnell porös. Nach vielen erfolglosen Versuchen, das Problem am Ablaufventil zu lösen, habe ich die perfekte Lösung gefunden: die Grohe-Dichtung! Für alle, die das Ablaufventil komplett ersetzen möchten, empfehle ich das Grohe Umrüstset auf AV1 für GD2 38736000. Hier mehr erfahren: https://www. amazon. de/Grohe-Zubeh%C3%B6r-2-Mengen-Umr%C3%BCstset-Sp%C3%BClk%C3%A4sten-38736000/dp/B001T7CI76/ref=psdc_2077573031_t2_B002BG17C6.

3/5
★★★☆☆ Text in der Beschreibung passt nicht zum Produkt. Sonst wären es 5 Sterne geworden.
Bernd Mai 2025

Die Produktbeschreibung stimmt nicht überein: Die Dichtung besteht aus Silikon, nicht aus Aluminium wie angegeben. Eine Änderung der Beschreibung wäre notwendig, da dies irreführend ist. Ansonsten ist das Produkt selbst in Ordnung und entspricht der Bestellnummer.

5/5
★★★★★ Schnell geliefert und hervorragende Qualität
Uwe Juni 2025

Passt zu 100 Prozent. Nach Montage ist der Ablauf absolut dicht. Also sehr gute Originalware von Grohe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Ersatzteil
goldwingrider Juli 2020

Sie macht was sie soll. Sie dichtet ab. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Dichtung
chrom, silber
Sanitär-Montagezubehör

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram