Hansa Dichtungssatz Mix ab 2004 (59912646) Sanitär-Montagezubehör

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschluss-Nennweite: DN 15 Gewicht: 0,02 kg Produkttyp: Sanitär-Montagezubehör
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,38 €
Ø 7 €
7,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,38 €
Ø 7 €
7,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,79 €
ab 7,38 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hansa Mix Dichtungssatz 59912646 zu 0119 ab 2004 Obadis Hansa Mix Dichtungssatz 59912646 zu 0119 ab 2004 10-28 Werktage 7,38 € + 8,90 € Versand Gesamt 16,28 € → zum Angebot
• Hansa Mix Dichtungssatz 59912646 zu 0119 ab 2004 Skybad Hansa Mix Dichtungssatz 59912646 zu 0119 ab 2004 10-28 Werktage 7,39 € + 9,79 € Versand Gesamt 17,18 € → zum Angebot
• HANSA Badarmatur Dichtungssatz für Schwenkauslauf Hansamix ab 2004 59912646 Otto HANSA Badarmatur Dichtungssatz für Schwenkauslauf Hansamix ab 2004 59912646 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.38 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Hansa Mix Dichtungssatz 59912646 zu 0119 ab 2004 ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 7,38 € + 8,90 € Versand Gesamt 16,28 € → zum Angebot
Hansa Mix Dichtungssatz 59912646 zu 0119 ab 2004 Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 7,39 € + 9,79 € Versand Gesamt 17,18 € → zum Angebot
Hansa Dichtungskit für Wasserhahn, 59912646 59912646 heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 7,80 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,70 € → zum Angebot
HANSA Dichtungssatz für Schwenkauslauf Hansamix ab 2004 59912646 - Weiß Kaufland Angebotsinfo 18-19 Werktage 7,80 € + 5,70 € Versand Gesamt 13,50 € → zum Angebot
Hansa Dichtungskit 59912646 zu 0119 ab 2004 contorion Angebotsinfo lieferbar 8,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,34 € → zum Angebot
Hansa - Dichtungssatz Für Schwenkauslauf Mix Ab 2004 59912646 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 9,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,13 € → zum Angebot
HANSA Badarmatur Dichtungssatz für Schwenkauslauf Hansamix ab 2004 59912646 Otto ew-haustechnik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
Dichtungssatz Hansa zu Mix ab 2004, 59912646 Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,79 € + 5,50 € Versand Gesamt 18,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:18 Uhr.

Hansa Dichtungssatz Mix ab 2004 (59912646) Test

5/5
★★★★★ Hansa- Dichtungssatz
Wolfgang August 2020

Praktischer Dichtungssatz für HANSAMIX Küchenarmatur: enthält nützliche Dichtungen und ein Tütchen Armaturenfett. Nicht alle Ersatzteile werden immer gebraucht, aber das Set erleichtert Reparatur und Wartung der Armatur.

3/5
★★★☆☆ Na ja
Holger November 2023

Ich habe den Dichtungssatz Hansamix für meine Küchenarmatur bestellt, nachdem ich die Armatur demontiert, gereinigt und entkalkt hatte. Praktisch: Eine kleine Tüte Dichtungsfett ist dabei. Für meine Armatur passten zwei Dichtungen. Punktabzug beim Preis-Leistungs-Verhältnis – für ein paar Gummi- und Plastikdichtungen erscheint mir der Preis etwas zu hoch, auch wenn Ersatzteile im Fachhandel vermutlich teurer wären.

1/5
★☆☆☆☆ Fehlende Dichtungsringe
Vera B Dezember 2022

Bei der Lieferung fehlten zwei wichtige Dichtungsringe, weil die Teile in einem wieder verschließbaren Beutel offen zugänglich waren. Mein Monteur konnte den Küchen-Wasserhahn nicht reparieren — sehr ärgerlich, ich bin immer noch richtig sauer!.

5/5
★★★★★ Hansa Dichtungskit
Rainer R Januar 2026

Alles bestens, passt perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
DN 15
0,02 kg
Sanitär-Montagezubehör
1", 2"
Armaturen, Spülbecken, Waschbecken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram