Geberit Mepla Übergangsbogen Ø 32mm x R 1 Rotguss 90° mit AG (604.254.00.5) Fitting

• Der Rotguss-Übergangsbogen bietet eine robuste 90°-Verbindung zwischen Rohrleitungen und gewährleistet eine zuverlässige Wasserführung in Sanitärsystemen.
• Mit einem Rohranschluss von 1 Zoll und einem Durchmesser von 32 mm eignet sich dieses Fitting-Element optimal für verschiedene Rohrgrößen in modernen Installationen.
• Als Teil der renommierten Serie ist dieser Bogen sowohl für Heizungsinstallationen als auch für Trinkwassersysteme geeignet und erfüllt höchste Qualitätsstandards.
• Die präzise Verarbeitung des Übergangsbogens gewährleistet eine einfache Montage und langfristige Dichtigkeit in professionellen Sanitärprojekten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,21 €
Ø 19 €
19,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,82 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,21 €
Ø 19 €
19,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,82 €
ab 19,21 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Geberit Mepla Übergangswinkel 90° AG - 32 x 3 mm - 1" Schwarte-Shop Geberit Mepla Übergangswinkel 90° AG - 32 x 3 mm - 1" Lieferzeit ca. 1-3 Tage 19,21 € + 5,60 € Versand Gesamt 24,81 € → zum Angebot
• Geberit Mepla Übergangsbogen mit AG 32 mm x R 1, 90°, Rotguss 604254005 bau99 Geberit Mepla Übergangsbogen mit AG 32 mm x R 1, 90°, Rotguss 604254005 Lieferzeit 4-7 Werktage 25,03 € + 7,90 € Versand Gesamt 32,93 € → zum Angebot
• Geberit Mepla Übergangsbogen 604254005 Ø 32mmxR 1, Rotguss, 90Grad, mit AG Obadis Geberit Mepla Übergangsbogen 604254005 Ø 32mmxR 1, Rotguss, 90Grad, mit AG 1-3 Werktage 25,04 € + 8,90 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
• Geberit Mepla Übergangsbogen 604254005 Ø 32mmxR 1, Rotguss, 90Grad, mit AG Skybad Geberit Mepla Übergangsbogen 604254005 Ø 32mmxR 1, Rotguss, 90Grad, mit AG 1-3 Werktage 26,35 € + 9,79 € Versand Gesamt 36,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.21 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Geberit Mepla Übergangswinkel 90° AG - 32 x 3 mm - 1" ✓ Bester Preis Schwarte-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Tage 19,21 € + 5,60 € Versand Gesamt 24,81 € → zum Angebot
Geberit Mepla Übergangsbogen mit AG 32 mm x R 1, 90°, Rotguss 604254005 bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 25,03 € + 7,90 € Versand Gesamt 32,93 € → zum Angebot
Geberit Mepla Übergangsbogen 604254005 Ø 32mmxR 1, Rotguss, 90Grad, mit AG Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,04 € + 8,90 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Geberit Mepla Übergangsbogen 604254005 Ø 32mmxR 1, Rotguss, 90Grad, mit AG Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,35 € + 9,79 € Versand Gesamt 36,14 € → zum Angebot
Geberit Übergangsbogen Mepla d= 32mmxR 1, 90Grad, mit AG, Rotguss contorion Angebotsinfo 1 Werktag 26,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,44 € → zum Angebot
Geberit Mepla Übergangsbogen 90Gr mit AG Rg d32-R1 SHKHelden Angebotsinfo 1-3 Tage 27,81 € + 5,90 € Versand Gesamt 33,71 € → zum Angebot
Geberit Mepla Übergangsbogen 90 Grad mit Außengewinde, D 32mm, R 1", Rotguss heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 28,10 € + 5,90 € Versand Gesamt 34,00 € → zum Angebot
GEBERIT Mepla Pressfitting Bogen 90 ° Rotguss 32 mm x 1 " AG 604.254.00.5 Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 30,04 € + 6,90 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
"Geberit Mepla Übergangsbogen 90 Grad mit Außengewinde, D 32mm, R 1", Rotguss Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 32,82 € + 7,79 € Versand Gesamt 40,61 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:05 Uhr.

Testbericht Geberit Mepla Übergangsbogen Ø 32mm x R 1 Rotguss 90° mit AG (604.254.00.5)

Geberit Mepla Übergangsbogen Ø 32mm x R 1 Rotguss 90° mit AG (604.254.00.5) für höchste Ansprüche

Entdecken Sie die Quintessenz professioneller Sanitärinstallation mit diesem hochwertigen Übergangsbogen. Er vereint Präzision und Langlebigkeit in einem kompakten Design. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Installationen, gewährleistet dieses Bauteil eine nahtlose Integration in bestehende Rohrsysteme. Seine robuste Konstruktion aus Rotguss verspricht jahrelange Zuverlässigkeit selbst unter herausfordernden Bedingungen.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für optimale Flexibilität

Der Übergangsbogen zeichnet sich durch seine bemerkenswerte Vielseitigkeit aus. Er eignet sich hervorragend sowohl für Heizungsinstallationen als auch für Trinkwassersysteme. Diese Dualfunktionalität ermöglicht es Fachleuten, Lagerbestände zu optimieren und Installationszeiten zu verkürzen. Die präzise 90-Grad-Ausführung garantiert eine perfekte Anpassung an komplexe Rohrleitungsgeometrien und erleichtert die Montage in engen Räumen.

Geberit Mepla Übergangsbogen Ø 32mm x R 1 Rotguss 90° mit AG (604.254.00.5) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Geberit Mepla Übergangsbogen Ø 32mm x R 1 Rotguss 90° mit AG (604.254.00.5)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Übergangsbogen
Rotguss
Rohreinbau
Fitting
1"
Geberit Mepla
Heizungsinstallation, Trinkwasser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram