Geberit Mepla Übergang Ø 20mm x G 3/4 Rotguss mit Überwurfmutter (602.583.00.5) Fitting

• Das Übergangsstück aus Rotguss gewährleistet eine langlebige und korrosionsbeständige Verbindung zwischen verschiedenen Rohrsystemen.
• Mit einem Rohranschluss von 3/4" bietet es eine standardisierte Anschlussgröße für vielfältige Installationsszenarien.
• Die integrierte Überwurfmutter ermöglicht eine sichere und dichte Verbindung ohne zusätzliches Werkzeug.
• Speziell für die Rohrinstallation konzipiert, vereinfacht es die Montage in Sanitär- und Heizungssystemen erheblich.
• Das Fitting ist sowohl für Trinkwasser- als auch Heizungsinstallationen geeignet und erfüllt höchste Hygiene- und Sicherheitsstandards.
• Als Teil der Geberit Mepla Serie garantiert es Kompatibilität und zuverlässige Leistung in professionellen Installationsprojekten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
9,79 €
Ø 10 €
9,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,01 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
9,79 €
Ø 10 €
9,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,01 €
ab 9,79 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Geberit 602.583.00.5 Mepla Armaturenplatte Eckbogen Brei mit Lauflernhilfe Amazon Marketplace Geberit 602.583.00.5 Mepla Armaturenplatte Eckbogen Brei mit Lauflernhilfe Auf Lager 9,79 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,69 € → zum Angebot
• Geberit Mepla Verschraubung 20 x 2,5 mm - 3/4" Schwarte-Shop Geberit Mepla Verschraubung 20 x 2,5 mm - 3/4" Lieferzeit ca. 1-3 Tage 10,28 € + 5,60 € Versand Gesamt 15,88 € → zum Angebot
• Geberit Mepla Übergang 602583005 Ø 20mmxG 3/4, Rotguss, mit Überwurfmutter Obadis Geberit Mepla Übergang 602583005 Ø 20mmxG 3/4, Rotguss, mit Überwurfmutter 10-28 Werktage 10,36 € + 8,90 € Versand Gesamt 19,26 € → zum Angebot
• Geberit Mepla Übergang mit Überwurfmutter 20 mm x G 3/4, Rotguss 602583005 bau99 Geberit Mepla Übergang mit Überwurfmutter 20 mm x G 3/4, Rotguss 602583005 Lieferzeit 4-7 Werktage 11,20 € + 7,90 € Versand Gesamt 19,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.79 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Geberit 602.583.00.5 Mepla Armaturenplatte Eckbogen Brei mit Lauflernhilfe ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,79 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,69 € → zum Angebot
Geberit Mepla Verschraubung 20 x 2,5 mm - 3/4" Schwarte-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Tage 10,28 € + 5,60 € Versand Gesamt 15,88 € → zum Angebot
Geberit Mepla Übergang 602583005 Ø 20mmxG 3/4, Rotguss, mit Überwurfmutter Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 10,36 € + 8,90 € Versand Gesamt 19,26 € → zum Angebot
Geberit Mepla Übergang mit Überwurfmutter 20 mm x G 3/4, Rotguss 602583005 bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 11,20 € + 7,90 € Versand Gesamt 19,10 € → zum Angebot
Geberit Mepla Übergang 602583005 Ø 20mmxG 3/4, Rotguss, mit Überwurfmutter Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 11,31 € + 9,79 € Versand Gesamt 21,10 € → zum Angebot
Geberit Mepla Übergang mit Überwurfmutter, D 20mm, ID 17mm, G 3/4", Rotguss heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 11,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
Geberit bergang Mepla d 20mmxG 3/4, m Überwurfmutter, Rotguss contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 11,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,93 € → zum Angebot
Geberit 602.583.00.5 Mepla Armaturenplatte Eckbogen Brei mit Lauflernhilfe Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 14,63 € Versand kostenfrei Gesamt 14,63 € → zum Angebot
"Geberit Mepla Übergang mit Überwurfmutter, D 20mm, ID 17mm, G 3/4", Rotguss Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,89 € + 7,79 € Versand Gesamt 22,68 € → zum Angebot
Geberit 602.583.00.5, Schlauchanschluss Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 16,01 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,91 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:04 Uhr.

Testbericht Geberit Mepla Übergang Ø 20mm x G 3/4 Rotguss mit Überwurfmutter (602.583.00.5)

Geberit Mepla Übergang Ø 20mm x G 3/4 Rotguss mit Überwurfmutter für zuverlässige Verbindungen

Entdecken Sie die Lösung für präzise und dauerhafte Rohrverbindungen in Ihrer Sanitärinstallation. Dieser hochwertige Übergang aus der renommierten Geberit Mepla Serie überzeugt durch seine robuste Rotguss-Konstruktion und ermöglicht eine sichere Verbindung zwischen Rohrleitungen unterschiedlicher Durchmesser. Die integrierte Überwurfmutter gewährleistet eine einfache Montage und bietet gleichzeitig einen zuverlässigen Schutz vor Undichtigkeiten.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für Profis und Heimwerker

Das Übergangsstück zeichnet sich durch seine beeindruckende Flexibilität aus. Es eignet sich hervorragend für den Einsatz in Heizungsinstallationen und Trinkwassersystemen. Dank des universellen 3/4-Zoll-Anschlusses lässt sich der Fitting problemlos in bestehende Rohrnetze integrieren. Ob Sie als Fachhandwerker arbeiten oder als ambitionierter Heimwerker Ihr Badezimmer renovieren – dieses Modell bietet Ihnen die nötige Präzision und Zuverlässigkeit für eine fachgerechte Installation.

Geberit Mepla Übergang Ø 20mm x G 3/4 Rotguss mit Überwurfmutter (602.583.00.5) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Geberit Mepla Übergang Ø 20mm x G 3/4 Rotguss mit Überwurfmutter (602.583.00.5)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Überwurfmutter
Übergangsstück
Rotguss
Rohrinstallation
Fitting
3/4"
Geberit Mepla
Heizungsinstallation, Trinkwasser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram