Jung WCfix plus Sanitärinstallation

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die kompakte Hebeanlage ermöglicht flexible Sanitärinstallationen in Ein- und Mehrfamilienhäusern ohne aufwendige Umbauarbeiten.
• Mit einer maximalen Förderhöhe von 6 m und einer Durchflussmenge von 208 l/min bewältigt sie zuverlässig anspruchsvolle Entwässerungsaufgaben.
• Dank der vielseitigen Anschlussmöglichkeiten (DN 25, DN 32, DN 50) lässt sich die Anlage problemlos mit verschiedenen Sanitärobjekten verbinden.
• Der leistungsstarke Motor mit 2.570 U/min und einer Leistungsaufnahme von 720 W garantiert eine effiziente und zuverlässige Abwasserförderung.
• Durch die Schutzart IP 44 ist die Hebeanlage gegen Spritzwasser geschützt und eignet sich ideal für den Einsatz in Nassräumen.
• Die hochwertige Verarbeitung aus Kunststoff und Metall sorgt für Langlebigkeit und einen wartungsarmen Betrieb in anspruchsvollen Sanitärumgebungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
589,80 €
Ø 594 €
589,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.254,09 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
589,80 €
Ø 594 €
589,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.254,09 €
ab 589,80 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 589,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jung Pumpen Fäkalienhebeanlage WCfix Plus zur begrenzten Verwendung JP45367 heizung-billiger Jung Pumpen Fäkalienhebeanlage WCfix Plus zur begrenzten Verwendung JP45367 1 - 3 Tage 589,80 € + 5,90 € Versand Gesamt 595,70 € → zum Angebot
• Jung - Pumpen Fäkalienhebeanlage Wcfix Plus Zur Begrenzten Verwendung ManoMano Jung - Pumpen Fäkalienhebeanlage Wcfix Plus Zur Begrenzten Verwendung 2 bis 3 Werktage 594,40 € Versand kostenfrei Gesamt 594,40 € → zum Angebot
• Jung Pumpen Fäkalienhebeanlage Wcfix Plus, JP45367 JP45367 neuesbad Jung Pumpen Fäkalienhebeanlage Wcfix Plus, JP45367 JP45367 651,69 € + 7,70 € Versand Gesamt 659,39 € → zum Angebot
• Jung WC-FIX Plus Hebeanlage/Fäkalien-Kleinhebeanlage Amazon Marketplace Jung WC-FIX Plus Hebeanlage/Fäkalien-Kleinhebeanlage Auf Lager 710,00 € Versand kostenfrei Gesamt 710,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
589.8 €
Ø 1 Mon.
594 €
Tiefstpreis
590 €
Preisalarm aktivieren
Jung Pumpen Fäkalienhebeanlage WCfix Plus zur begrenzten Verwendung JP45367 ✓ Bester Preis heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 3 Tage 589,80 € + 5,90 € Versand Gesamt 595,70 € → zum Angebot
Jung - Pumpen Fäkalienhebeanlage Wcfix Plus Zur Begrenzten Verwendung ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 594,40 € Versand kostenfrei Gesamt 594,40 € → zum Angebot
Jung Pumpen Fäkalienhebeanlage Wcfix Plus, JP45367 JP45367 neuesbad Angebotsinfo 651,69 € + 7,70 € Versand Gesamt 659,39 € → zum Angebot
Jung WC-FIX Plus Hebeanlage/Fäkalien-Kleinhebeanlage Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 710,00 € Versand kostenfrei Gesamt 710,00 € → zum Angebot
Pentair Jung Pumpen Fäkalienkleinhebeanlage WCFIX PLUS, 1 Stk. Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 735,00 € Versand kostenfrei Gesamt 735,00 € → zum Angebot
Jung Pumpen Kleinhebeanlage PLUS WCFIX 280x460x170 mm f fäkalienhaltiges Abwas. bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 747,82 € + 4,90 € Versand Gesamt 752,72 € → zum Angebot
Jung Pumpen Fäkalienhebeanlage WCFIX PLUS inkl. Alarm selfio Angebotsinfo Die Lieferzeit beträgt 1 - 3 Werktage 758,30 € Versand kostenfrei Gesamt 758,30 € → zum Angebot
Jung Pumpen WCfix Plus Hebeanlage JP45367 für fäkalienhaltiges Wasser, Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 772,79 € + 8,90 € Versand Gesamt 781,69 € → zum Angebot
Jung Pumpen WCfix Plus Hebeanlage JP45367 für fäkalienhaltiges Wasser, Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 785,41 € + 9,79 € Versand Gesamt 795,20 € → zum Angebot
Jung Pumpen Schmutzwasserhebeanlage JP45367 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 1.254,09 € + 77,00 € Versand Gesamt 1.331,09 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:12 Uhr.

Testbericht Jung WCfix plus

Jung WCfix plus für effiziente Abwasserentsorgung

Entdecken Sie die Lösung für anspruchsvolle Sanitärinstallationen in Ein- und Mehrfamilienhäusern. Diese leistungsstarke Abwasserhebeanlage bewältigt mühelos die Entsorgung von WC, Dusche, Waschbecken und Bidet. Mit einer beeindruckenden maximalen Förderhöhe von 6 Metern und einer Durchflussmenge von bis zu 208 Litern pro Minute meistert das System selbst komplexe Installationssituationen souverän.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten im Haushalt

Die Flexibilität dieser Hebeanlage eröffnet neue Gestaltungsmöglichkeiten im Sanitärbereich. Ob Sie ein zusätzliches Gäste-WC einrichten oder Ihr Badezimmer modernisieren möchten – das Gerät passt sich dank verschiedener Anschluss-Nennweiten (DN 25, DN 32, DN 50) perfekt an Ihre individuellen Anforderungen an. Seine kompakte Bauweise und das geringe Gewicht von nur 6,2 kg erleichtern zudem die Installation erheblich.

Jung WCfix plus Test

4/5
★★★★☆ Läuft gut
Ralf P März 2016

Benutze seit einem Monat. Trotz lauter als angegeben, kann mein Fehler sein. Ansonsten gute Qualität. Anschluss an Steigleitung etwas knifflig.

1/5
★☆☆☆☆ Aufgrund der Geräuschbelastung nicht für Wohnhäuser geeignet
soja Oktober 2018

Dieses Gerät erfüllt seine Funktion im Untergeschoss unseres Badezimmers perfekt, aber leider ist es viel zu laut und verhindert, dass der Raum genutzt werden kann. Laut Kundendienst wurde es ordnungsgemäß installiert, aber die hohe Geräuschbelastung macht es unmöglich, das Gerät zu empfehlen. Es ist definitiv das größte Ärgernis in unserem Neubauprojekt.

Allgemeine Daten
DN 25, DN 32, DN 50
230 V
2.570 U/min
Ein- und Mehrfamilienhäuser
6,2 kg
1,5 m
Kunststoff/Metall
Abwasserhebeanlage, Hebeanlage, WC-Hebeanlage
IP 44
Jung WCfix
Bidet, Dusche, WC, Waschbecken
208 l/min
6 m
720 W

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram