Viega Ablaufventilset 7139.162 Kunststoff weiß (678579) Ablaufgarnitur

• Das Produkt besteht aus hochwertigem Kunststoff, der für seine Langlebigkeit bekannt ist.
• Die weiße Farbe sorgt für ein sauberes und modernes Erscheinungsbild.
• Es eignet sich sowohl als Austauschteil als auch für die Objektmontage.
• Das Set ist speziell für Spülen konzipiert und bietet eine zuverlässige Funktionalität.
• Es handelt sich um eine Ablaufgarnitur, die vielseitig einsetzbar ist.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
52,11 €
Ø 52 €
52,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,57 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
52,11 €
Ø 52 €
52,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,57 €
ab 52,11 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Viega Ablaufventil 678579 G 1 1/2, Kunststoff weiß, mit Bowdenzugmechanik,... Obadis Viega Ablaufventil 678579 G 1 1/2, Kunststoff weiß, mit Bowdenzugmechanik,... 10-28 Werktage 52,11 € + 8,90 € Versand Gesamt 61,01 € → zum Angebot
• Viega Ablaufventil 678579 G 1 1/2, Kunststoff weiß, mit Bowdenzugmechanik,... Skybad Viega Ablaufventil 678579 G 1 1/2, Kunststoff weiß, mit Bowdenzugmechanik,... 10-28 Werktage 57,85 € + 9,79 € Versand Gesamt 67,64 € → zum Angebot
• Viega 7139162 – Ventil Download 7139.162 1.1/2 " Amazon Marketplace Viega 7139162 – Ventil Download 7139.162 1.1/2 " Auf Lager 79,25 € Versand kostenfrei Gesamt 79,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
52.11 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Viega Ablaufventil 678579 G 1 1/2, Kunststoff weiß, mit Bowdenzugmechanik, runder ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 52,11 € + 8,90 € Versand Gesamt 61,01 € → zum Angebot
Viega Ablaufventil 678579 G 1 1/2, Kunststoff weiß, mit Bowdenzugmechanik, runder Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 57,85 € + 9,79 € Versand Gesamt 67,64 € → zum Angebot
Ablaufventilset 7139.162 In Kunststoff Weiss ManoMano Angebotsinfo 1 Werktag(e) 64,92 € Versand kostenfrei Gesamt 64,92 € → zum Angebot
Viega Ablaufventilset 7139.162 in Kunststoff weiss, 1 Stk. Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 65,43 € + 7,79 € Versand Gesamt 73,22 € → zum Angebot
Viega 7139162 – Ventil Download 7139.162 1.1/2 " Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,25 € Versand kostenfrei Gesamt 79,25 € → zum Angebot
Viega Ablaufventil 7139.162 in Kunststoff weiss 678579 neuesbad Angebotsinfo 85,57 € + 7,70 € Versand Gesamt 93,27 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:52 Uhr.

Testbericht Viega Ablaufventilset 7139.162 Kunststoff weiß (678579)

Viega Ablaufventilset 7139.162 Kunststoff weiß (678579) – Die perfekte Lösung für Ihre Spüle

Das Viega Ablaufventilset 7139.162 Kunststoff weiß (678579) ist die ideale Wahl für Ihre Spüle. Dieses hochwertige Ablaufventilset besteht aus robustem Kunststoff und ist in einem eleganten Weiß gehalten. Es eignet sich hervorragend für den Austausch bestehender Ablaufgarnituren und kann problemlos bei der Objektmontage eingebaut werden. Mit diesem Produkt erhalten Sie eine zuverlässige und langlebige Lösung für Ihre Sanitärinstallation.

Hochwertiges Material und einfache Montage

Das Ablaufventilset besteht aus strapazierfähigem Kunststoff, der für seine Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit bekannt ist. Die weiße Farbe fügt sich nahtlos in jede Kücheneinrichtung ein und sorgt für ein sauberes und modernes Erscheinungsbild. Die Montage des Ventilsets ist denkbar einfach und kann sowohl als Austauschteil als auch bei der Objektmontage durchgeführt werden. Dies macht es zu einer flexiblen Lösung für verschiedene Installationsanforderungen.

Viega Ablaufventilset 7139.162 Kunststoff weiß (678579) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Viega Ablaufventilset 7139.162 Kunststoff weiß (678579)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
weiß
Kunststoff
Austauschteil, Einbau bei Objektmontage
Ablaufgarnitur, Ablaufventil
Spülen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram