Geberit FlowFit PPSU Bogen 16mm 90° (620070001) Fitting

• Die 90-Grad-Verbindung ermöglicht präzise Richtungsänderungen in Rohrleitungssystemen und optimiert den Wasserdurchfluss.
• Gefertigt aus robustem PPSU-Material, das eine hohe Temperatur- und Druckbeständigkeit für langfristige Zuverlässigkeit bietet.
• Der Bogen ist speziell für Trinkwasserinstallationen geeignet und gewährleistet hygienische Standards in der Wasserversorgung.
• Mit einem Durchmesser von 16mm passt dieses Fitting optimal zu gängigen Rohrsystemen in modernen Sanitäranlagen.
• Als Teil der renommierten Serie garantiert dieses Produkt höchste Qualität und einfache Integration in bestehende Systeme.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,11 €
Ø 4 €
4,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,71 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,11 €
Ø 4 €
4,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,71 €
ab 4,11 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Geberit Bogen FlowFit 90 Grad Ø 16 mm 620070001 bau99 Geberit Bogen FlowFit 90 Grad Ø 16 mm 620070001 Lieferzeit 2-4 Werktage 4,11 € + 7,90 € Versand Gesamt 12,01 € → zum Angebot
• Geberit FlowFit Bogen 620070001 DN 12, Ø 16 mm, 90° Obadis Geberit FlowFit Bogen 620070001 DN 12, Ø 16 mm, 90° 10-28 Werktage 4,12 € + 8,90 € Versand Gesamt 13,02 € → zum Angebot
• Geberit FlowFit Bogen 90 Grad PPSU 16mm selfio Geberit FlowFit Bogen 90 Grad PPSU 16mm Die Lieferzeit beträgt 3 - 5 Werktage 4,58 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
• Geberit FlowFit Bogen 90°, 16 mm Amazon Marketplace Geberit FlowFit Bogen 90°, 16 mm 9,71 € Versand kostenfrei Gesamt 9,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.11 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Geberit Bogen FlowFit 90 Grad Ø 16 mm 620070001 ✓ Bester Preis bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 4,11 € + 7,90 € Versand Gesamt 12,01 € → zum Angebot
Geberit FlowFit Bogen 620070001 DN 12, Ø 16 mm, 90° Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 4,12 € + 8,90 € Versand Gesamt 13,02 € → zum Angebot
Geberit FlowFit Bogen 90 Grad PPSU 16mm selfio Angebotsinfo Die Lieferzeit beträgt 3 - 5 Werktage 4,58 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
Geberit FlowFit Bogen 620070001 DN 12, Ø 16 mm, 90° Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 4,75 € + 9,79 € Versand Gesamt 14,54 € → zum Angebot
Geberit Bogen FlowFit Ø 16 mm 90° METRO Angebotsinfo 20-22 Werktage 4,84 € + 6,50 € Versand Gesamt 11,34 € → zum Angebot
Geberit Bogen Flowfit 90grad, Ppsu Dn12 16mm ManoMano Angebotsinfo 11 bis 13 Werktage 4,84 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,83 € → zum Angebot
Geberit Bogen FlowFit 90 Grad, 16mm, PPSU, Schwarz, 620070001 620070001 heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 5,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,90 € → zum Angebot
Geberit FlowFit Bogen 90° (Ausführung: 16 mm) Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,30 € + 5,50 € Versand Gesamt 10,80 € → zum Angebot
Geberit Bogen FlowFit d= 16mm, 90Grad contorion Angebotsinfo 1 Werktag 5,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,54 € → zum Angebot
Geberit FlowFit Bogen 90Gr, PPSU, d16 620070001 neuesbad Angebotsinfo 3-7 Tage 5,74 € + 7,70 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
Geberit FlowFit Bogen: 90°, Werkstoff=PPSU, d=16mm Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 6,31 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,21 € → zum Angebot
Geberit FlowFit Bogen 90°, 16 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 9,71 € Versand kostenfrei Gesamt 9,71 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:01 Uhr.

Testbericht Geberit FlowFit PPSU Bogen 16mm 90° (620070001)

Geberit FlowFit PPSU Bogen 16mm 90° für präzise Trinkwasserinstallationen

Entdecken Sie den Schlüssel zu einer zuverlässigen und effizienten Sanitärinstallation. Dieser hochwertige Verbindungsbogen aus der renommierten FlowFit-Serie von Geberit setzt neue Maßstäbe in Sachen Präzision und Langlebigkeit. Speziell für den Einsatz in Trinkwassersystemen konzipiert, gewährleistet das Fitting eine optimale Durchflussleistung bei gleichzeitig minimiertem Druckverlust. Professionelle Installateure schätzen die durchdachte Konstruktion, die eine schnelle und sichere Montage ermöglicht.

Perfekte Verbindung für anspruchsvolle Rohrinstallationen

Der runde Bogen mit 90°-Winkel eignet sich hervorragend für komplexe Rohrleitungsführungen in engen Räumen. Dank seiner robusten PPSU-Konstruktion bietet das System eine außergewöhnliche Belastbarkeit und Resistenz gegen Korrosion. Dies garantiert eine lange Lebensdauer selbst unter anspruchsvollen Bedingungen. Die präzise Formgebung ermöglicht zudem eine nahtlose Integration in bestehende Geberit FlowFit-Installationen und sorgt für ein ästhetisch ansprechendes Gesamtbild.

Geberit FlowFit PPSU Bogen 16mm 90° (620070001) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Geberit FlowFit PPSU Bogen 16mm 90° (620070001)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Verbindungsbogen
rund
Rohrinstallation
Fitting
Geberit FlowFit
Trinkwasser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram